お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 2013年第12回東京六大学宮城校友の会新春の集い(幹事校東京大学)のスナップ写真です。
クリックすると写真が大きくなります。
2月8日(金)6:30pm〜9:00pm、atメトロポリタンホテル仙台「千代東南」
お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 2次会
第12回東京六大学宮城校友の会新春の集いのご案内、
                 幹事校 東京大学仙台赤門会    

拝啓 東京六大学校友の会の皆様には、ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。 
日頃より何かとご支援ご協力を賜り、厚く御礼申し上げます。
 さて、毎年恒例となりました「東京六大学宮城校友の会新春の集い」を、下記の通り 
開催させて頂きたく、ご案内申し上げます。つきましては、皆様方におかれましては、
ご多忙のことと存じますが、ご出席、ご協力頂きたく宜しくお願い申し上げます。   
今年で、12回目を数え、幹事校、東京大学、仙台赤門会の企画の下に、趣向も新たに、
新春の集いを盛り上げたいと思います。東京六大学の各校の深い味わいのある校歌を、
声高らかに歌い上げ、「神宮の青春をもう一度」を胸に、東京六大学の一体感を共有
いたしたく存じます。皆様には、奮ってのご参加を お願いいたします。
参加申し込みは、各大学の事務局へ、FAX、Eメール、インターネットで、
早目の出欠のご返事をお願いいたします。 (20121230)
                         FAX390−7544、
お名前、          出*欠
(どちらかを○で囲んで下さい。)



             記                        

 日 時  平成25年2月8日(金)18:30〜20:45pm

 会 場  メトロポリタンホテル仙台 「千代東南」

仙台市青葉区中央一丁目1番1号 022-268-2525

 会 場  全員着席 テーブル数 22卓  各テーブル10名以内

人 数  220名(予定) 超過しても卓追加可能

会 費  6000円

 幹事集合 17:00 受付開始(各校毎)17:30 開場18:00 

          式次第 
1 18:30 講演 仙台大学教授 高成田 享氏
(元朝日新聞アメリカ総局長・論説委員・テレビ朝日「ニュースステーション」キャスター)
2 19:00 開会
   各校の会長・支部長紹介
   早稲田大学仙台稲門会会長     石川 劭氏
   法政大学校友連合会宮城支部支部長 三浦 徹氏
   慶應義塾大学仙台三田会会長    藤ア 三郎助氏
   明治大学校友会宮城県支部支部長   鳥山 文蔵氏
   立教大学宮城立教会会長       岩崎 一夫氏
   東京大学仙台赤門会会長       朴澤 泰治氏
3    挨拶 東京大学仙台赤門会会長    朴澤 泰治氏
4    乾杯 立教大学宮城立教会会長(前回幹事校) 岩崎 一夫氏
5    祝電披露
6     懇談
7 19:45 交流活動紹介
      ゴルフ大会(早稲田大学)麻雀大会(早稲田大学)野球大会(早稲田大学)
8 20:15 各校校歌、エール交換
       早稲田、法政、慶應,明治、立教,東京の順
9 20:40 中締め挨拶 早稲田大学仙台稲門会会長(次回幹事校)石川 劭氏
10 20:45 閉会
(出席47名)
1、浅野喜一郎、2、阿部加奈子、3、阿部博也、4、池田正博、5、石川劭、6、伊藤文昭、
7、伊東博寿、8、犬飼拓哉、9、上杉卜南、10、遠藤久、11、及川芳樹、12、奥山誠一、
13、小山育郎、14、加藤潤一、15、加納実、16、木川洋介、17、菊池弘一、18、北郷修、
19、久保田實、20、熊谷眞人、21、後藤克彦、22、榊原頴夫、23、佐々木進矢、
24、佐々木鉄男、25、佐藤喜彦、26、佐野次雄、27、鈴木誠一、28、関弘行、
29、高橋淳一、30、橋孝男、31、高橋文蔵、32、田口雄誠、33、千葉勇人、
34、冨木靖次、35、富田正夫、36、中野三樹、37、生田目学文、38、西井英正、
39、西塚重良、40、橋本利男、41、藤原政洋、42、松谷秀則、43、宮内文孝、
44、門間一泰、45、湯目一潔、46、与口義章、47、横山正敏、48、吉田学、
49、吉田龍八郎、50、柳学均、51、渡會優、52、若生哲旺、53、渡辺治久、
(欠席28名)
1、阿部めぐみ、2、阿部睦、3、新本恭雄、4、伊藤秀一、5、遠藤龍地、6、及川雅彦、
7、大川原要、8、大野武、9、大橋純(白石不忘)10、大場博、11、桂純二、
12、北川雅秀、13、西條良直、14、斎藤秀典、15、佐々木泰夫、16、佐藤豊、
17、柴田直政、18、菅原ゆうこ、19、鈴木信一(白石不忘)20、相馬宏男、
21、高浜みゆき、22、田中滋、23、長野幸右、24、橋浦愛武、25、星山鐘褌、
26、前原正治、27、三嶋巧、28、山野辺柳平、

未連絡者名
阿部慎一、浅山愛郎、相原孝次、相澤輝夫、天江徳五郎、相澤純、相澤健、相澤祐介、浅野悦司、
浅野公道、浅若博敬、浅野靖、阿部栄一、阿部紀幸、阿部信行、阿部宗雄、安部寿明、安達徹、
天艸法文、朝野泰成、朝比奈弦一、青柳良文、麻山健太郎、芦田総三郎、あんべ光俊、伊藤秀一、
生嶋素久、伊藤秀一、石澤友明、市川耕平、市川喜子(ヒサコ)石川順、石川陽子、石塚卓美、
石井忠夫、岩本翔、石垣迪也、石垣詩子、石澤徹、岩瀬昭典、岩渕健彦、伊藤陽、伊藤斉、
伊藤愼悟、石川陽子、伊藤勝、伊藤琢哉、伊藤隆充、伊藤智巳、伊藤裕、伊藤眞、伊藤通洋、
伊妻秀彰、伊ケ谷和弘、岩井鉄也、岩澤光昭、犬飼健夫、犬飼拓哉、猪股信也、生嶋典子、
池田真帆、飯田文夫、飯野公仁、井上正信、内野晶博、内野紘美、内ケ崎太郎、丑田浩司、
内山茂木、梅林美津子、臼井宣之、遠藤繁夫、遠藤哲夫、遠藤正明、遠城寺鉄也、遠藤良、
遠藤源一郎、榎戸通夫、江橋健一、江川幸男、榎戸敬子、及川真、太田尚、小野正信、
大島孝夫、太田泰雄、小島宗三、小野正信、小山喜恵子、大内光郎、太田尚、太田尚、興松肇、
小島壯司、岡島毅、小川光衛、小山剛、小山正勝、小山正俊、小山道隆、小野修、小野直樹、
小川俊一、小野真望、小野寺信一、小野寺健、小野寺俊助、小野寺義象、小野寺壽雄、
大和田悦夫、小野寺満、小河原和夫、小澤一文、小澤朋之、小島昭彦、大澤貴教、大島康、
大友英紀、大塚喜文、大槻純、大井くみ子、大川怜子、大島孝夫、大橋文雄、大塚正宸、
大塚瑞夫、大高育也、大友謙一郎、大内しょう喜、太田史昭、太田文昭、太田恵子、太田勝、
及川久(及川秀哉令夫人)及川光弘、小島宗三、及川陽一郎、岡崎栄生、岡崎智政、
岡崎則男、岡崎稔、岡里美、岡本功喜、奥崎修司、奥海稔、尾形守章、越智正洋、
荻原定則、押野一郎、長田弘、加藤圭祐、加藤正憲、加茂賢一、海隅潤一郎、加茂尚子、
狩野昌宏、菅野郁夫、加納実、菅野元、官野幸男、川合弘之、川越博夫、川原眞也、
河田俊彦、河田俊彦、川畑行啓、金田統英、金井郁、金沢治、金谷正之、葛西勇、
桂哲郎、亀山寿、海輪雄介、柏崎洋平、柏葉逸郎、笠原数正、上中村亮、勝木大、
掛札征之、川崎省輔、神谷裕之、亀島亮、亀谷砂江子、片桐滋、柏葉佳一郎、木内勝哉、
北田道明、木村景二、木村正祥、木田淳一、北村良也、北浦彌、北田道明、菊地忠良、
菊地敏彦、菊池由美子、菊田克樹、菊田繁、金城秀基、喜多久仁夫、熊谷良一、国井玄雄、
久我誠司、栗盛公治、黒田宗明、黒岩有央、苦P雅仁、黒澤茂美、栗原英悦、後藤澄子、
後藤弘樹、小林俊一、小林順子、小林清蔵、小林なつ子、小松陽一(小牛田)小林裕、
小松静夫、小林隆、小林穂波、小林英範、小林真幸、小島宗三、小松佐敏、小泉正彦、
小菅正憲、小林智夫、小池勇平、小藤寛正、小池信隆、今野礼、今野勝範、児玉興、
児玉直幸、佐々井一嘉、佐久間信司、佐藤八郎、佐藤仁、斎藤秀典、佐々木文彦、佐々木泰夫、
齋藤量人、佐藤八郎、佐々木ひろみ、佐竹直、佐藤修、西條清和、斎藤洋一、佐々木泰夫、
佐藤和弘、佐久間信司、佐藤節子(亘理)佐藤吉太郎、佐藤健、佐藤渉、佐藤晴美、
佐藤純、佐藤恒明、佐藤美津枝、佐藤敏和、佐藤敏郎、佐藤直子、佐藤巧、佐藤敏彦、
佐藤尚、佐藤ハツ子、佐藤裕、佐藤裕樹、佐藤浩幸、佐藤雅之、佐藤宮朗、佐藤喜彦、
佐藤幸弘、佐藤玲子、佐々木健一、佐々木健一郎、佐々木俊輔、佐々木孝行、佐々木中、
佐々木英樹、佐々木芳典、佐々木雅康、佐々木真知子、佐々木学、西條良直、佐々木文朗、
佐伯繁、佐久間章元、佐久間保行、佐山和実、佐伯晴子、佐川直、佐川久雄、齋藤公治、
斉藤一正、齋藤充、薺藤達郎、斎藤豊彦、斎藤広志、斎藤まつえ、齋藤洋一、斎養造、
西條輝幸、西条正信、榊原正敏、澤口隆、澤田幸雄、澤田京一、櫻井慎一朗、坂井知也、
坂本敏昭、坂本徳之、坂本光弘、坂下敦夫、沢田憲郎、下山直人、庄子敏子、清水進、
庄子正一、庄子恭子、庄子光好、庄子光夫、庄子繁樹、柴田純一、白井力、庄子勇、
白石敏男、下山洋人、白川信宏、白鳥俊男、白根直樹、下野敦史、下永正明、下斗米康平、
志伯知伊、東海林幸雄、塩谷幸子、神宮啓造、島津洋一郎、柴田由比、清水進、城田尚明、
宍戸光男、鈴木彩、菅原英一、菅原隆介、菅原剛士、菅原朋大、菅井段、末永恵一、
菅原祐子、菅井勝、菅沢秀樹、須賀川敏哉、菅谷正志、鈴木章夫、鈴木一成、鈴木清、
鈴木ちひろ、鈴木周政、鈴木祥三、鈴木惣也、鈴木忠永、鈴木惣介、鈴木俊一、鈴木武志、
鈴木豊、鈴木一樹、鈴木康史、杉山和夫、鈴木康一、鈴木二郎、杉山和夫、杉山幸弘、
杉山好隆、杉山忠資、杉本輝昭、須藤博之、末永仁、関隆司、関野博朗、関場博、
関口祐之亮、瀬戸克而、清野いずみ、瀬口幸子、清野宏、曽我啓子、丹野昭廣、
武田仙一、丹野太郎、高田英典、高橋大地、高橋一郎、高橋清、高橋志朗、高橋敏明、
高橋典子、高橋紀子、高橋均、高橋久仁、高橋弘子、高橋宮人、高橋義夫、橋守村、
高橋由紀子、木謙次郎、高橋寿平、竹村達也、高木俊雄、島敬二、高田庄二、
高玉亜紀、高山正樹、田中榮一、田中輝秀、田中一雄、田村信也、田子雄治、田崎周平、
田村和教、田村光成、竹内さち恵、竹内次也、武田洋、武田直之、武市通則、武井節朗、
竹村達也、立澤育蔵、立花良造、谷藤正樹、玉木芳和、瀧澤隼人、大工芳昭、舘林国勝、
滝澤悟、竹中直昭、館野隆昌、千葉康治、千葉隆政、千葉夏紀、千葉雅志、千田修、
中鉢博、土屋忍、塚本譲、手塚正宏、千坂裕春、土田正和、坪井ゆづる、東郷邦夫、
東郷芳子、富田量子、豊岡淳、中村香織、中谷陽介、中村司、中村方應、中村靖、
中村彰宏、中野政身、中谷陽介、中川一郎、中久喜摂雄、中嶋孝夫、中島通博、
中村菊治、中嶋繁人、長尾公嗣、長沼次郎、長澤健、中谷陽介、中村伸、長澤彦士、
長友良弘、永澤秀夫、中野郁、生田目忠繁、西岡眞也、西川正吉、西川通、西島捷司、
西田進、西村明宏、西塚紀子、西野昇、西浜尚一、西宮進、新田耕一、新妻孝信、西野昇 
西村明宏、沼田潔、沼知聖子、額田博之、沼津卓夫、根本浩史、野口育男、野崎俊一郎、
野島紘、野中雉之、橋本清仁、橋本敦史、長谷川聡、原芳宏、橋本利男、濱田敏克、
橋本正裕、橋村襄、長谷川紀子、長谷川涼子、花崎勇、林拓哉、花塚愃、早坂直樹、
萩野浩基、箱石理、服部誠、馬場達夫、箱守裕樹、蓮見昌弘、浜山豪材、濱木裕史、
長谷川聡、半田誠、半田真由美、椛沢克彦、半田久美子、樋口秀男、樋口幸子、樋口夏恵、
平野正宏、平間亨、広瀬修一、久道藤隆、樋口恒、平林浩介、深澤雅之、福田成生、
福島孝也、福島有希子、福田成生、藤原政洋、古作隆、古田拓司、古谷圭、福井大輔、
藤谷典司、藤原直、藤村俊幸、藤村俊行、藤井良裕介、藤野裕介、藤本勤也、藤原知明、
藤原泉、藤原政洋、福島伸行、藤沢直樹、船岡史朗、富家典子、舟山秀雄、辨野裕、
穂積利信、堀田賢一、本間康一郎、細谷初、本間利裕、本多智訓、マーティキーナート、
松茂、松浦英樹、松川昌洋、松田真、松井美加、松岡邦明、松本克彦、松浦淑夫、
松田仁、松本隆、牧英彦、牧野雅雄、増川靖博、増田孝一、増田慎一、丸崎勝康、
牧口昭徳、丸岡麗子、宮崎泰幸、宮本真吾、宮川照雄、宮崎綾子、水上博、宮下修一、
宮下拓、宮下玲子、宮崎佐起、三上満良、宮部剛、三浦俊作、三浦史隆、三田惠介、
三雲茂晴、三橋史郎、三溝恵美、三浦敬一、三村上孝、御供真人、三島卓郎、皆川保、
村井幸生、村岡浩貴、村林喜貞、村林美代子、村山義弘、務台猛雄、村上桂、目黒良門、
目黒健彦、森下和夫、森文彦、森田健児、森原真澄彦、森下金二郎、森健、茂泉勝弘、
森信之、茂泉佐、森由紀子、森田譲、森田佐顔、門間正樹、茂木智、山田勝一、
山田文雄、山田健嗣、山本憲一、山本俊輔、山本博史、山本宇宏、山崎越子、山根幹雄、
山崎治夫、山崎信矢、八木由實、八巻真芳、八代巌、矢野照二、山内和義、山之内淳子、
山谷公基、山田邦明、柳沢隼、山本義幸、柳沼寿三子、八十川淳、柳澤明、山口政男、
横山久平、横山萬一郎、横山行雄、吉田清隆、吉田学、吉田光徳、吉田賢一、吉沢正雄、
吉田敏子、吉田光徳、吉田淳一、吉田清美、吉田學、吉田重俊、老月梓、若松真樹、
涌沢光春、老月梓、我妻哲美、和田達雄、渡辺章夫、渡辺和喜、渡邉和彦、渡部晃希、
渡邉和洋、渡邉浩一、渡辺浩文、渡辺達夫、渡辺哲大、渡邉規和、渡辺英明、渡部誠之、
渡邉誠、海藤康宏(鈴屋金物)庄子剛(鈴屋金物)鈴木俊明(鈴屋金物)

相澤健(気仙沼)猪狩敏行(気仙沼)小野寺松一(気仙沼)小野寺俊助(気仙沼)
小野寺政明(気仙沼)川島久男(気仙沼)熊谷博之(気仙沼)今野俊宏(気仙沼)
近藤正(気仙沼)佐藤充(気仙沼)佐藤文次(気仙沼)菅原寛(気仙沼)菅原裕(気仙沼)
菅原雅(気仙沼)菅原裕雅(気仙沼)菅原豊(気仙沼)鈴木二郎(気仙沼)
高橋脩(気仙沼)高橋克郎(気仙沼)橋徳太郎(気仙沼)高橋正樹(気仙沼)
畠山和純(気仙沼)幡野健二(気仙沼)三浦正太郎(気仙沼)村上こういち(気仙沼)
村上耕平(気仙沼)村田勝美(気仙沼)山内和義(気仙沼)八木昭(気仙沼)
青木八州(石巻地方)阿部恵昭(石巻地方)安住淳(石巻地方)石川敏行(石巻地方)
今津欽也(石巻地方)植松博史(石巻地方)氏家敏博(石巻地方)及川幸八(石巻地方)
及川えみ子(石巻地方)岡田寛(石巻地方)木村繁(石巻地方)木村虎緒(石巻地方)
遠藤正弘(石巻地方)齋藤實(石巻地方)佐藤充(石巻地方)佐藤正彦(石巻地方)
谷川海雅(石巻地方)中塩善治郎(石巻地方)原史江(石巻地方)畠中勝哉(石巻地方)
堀尾正彦(石巻地方)堀尾美穂(石巻地方)松本賢(石巻地方)松村茂(石巻地方)
三浦忠義(石巻地方)三浦富次(石巻地方)村上仁一(石巻地方)矢川昌宏(石巻地方)
八城巌(石巻地方)秋山英俊(栗原登米)石川裕清(栗原登米)大崎能正(栗原登米)
遠藤勲功(栗原登米)尾形勝通(栗原登米)小野輝彦(栗原登米)菊地完二(栗原登米)
佐川修(栗原登米)佐藤仁(栗原登米)佐藤庄喜(栗原登米)鈴木一成(栗原登米)
橋徳太郎(栗原登米)太宰作治郎(栗原登米)千葉正幸(栗原登米)中鉢博(栗原登米)
長谷川美子(栗原登米)三浦茂利(栗原登米)三浦漸(栗原登米)山内晨(栗原登米)
山内陽子(栗原登米)吉田博司(栗原登米)千葉基(大崎)
赤坂昌規(大崎)石川博(大崎)井上秀隆(大崎)加納雅弘(大崎)国分みゆき(大崎)
大崎能正(大崎)鈴木憲一(大崎)鈴木節子(大崎)高橋とし子(大崎)高橋久之(大崎)
千葉裕子(大崎)中鉢博(大崎)角田稔(大崎)藤本章(大崎)
相場芳久(白石不忘)荒川唯雄(白石不忘)石川満夫(白石不忘)井上庸一(白石不忘)
遠藤伊相(白石不忘)大槻義昭(白石不忘)小野隆男(白石不忘)
日下謙三(白石不忘)清野いづみ(白石不忘)武田悦子(白石不忘)
村井雄(白石不忘)湯村周一(白石不忘)渡辺健治(白石不忘)渡辺和喜(白石不忘)
平成25年、メール連絡のみ(郵便不要)18名
1、遠藤良、2、小川俊一、3、大橋文雄、4、川越博夫、5、栗原英悦、
6、今野勝範、7、児玉直幸、8、柴田直政、9、鈴木豊、10、竹村達也、
11、高橋正樹、12、長野幸右、13、生田目学文、14、橋浦愛武、
15、長谷川涼子、16、宮下玲子、17、湯目一潔、18、与口義章、
平成24年転勤
相澤祐介(横浜)青木康晋(札幌)青木信、朝比奈弦一(千葉)浅山愛郎(海外)
朝原英彰(福岡)朝野泰成(水沢)荒井久夫(東京)荒川隆史(横浜)天野克美(東京)
阿部ゆか(東京)天沼高志、飯島孝(東京)飯田靖(東京)池内達雄、池田久美子(東京)
石川達稔(東京)石川順(いわき)石塚恭路(盛岡)石垣詩子(東京)石戸谷啓子、市原直臣、
伊藤清、伊藤康男、岩田映子、井上公延、岩瀬昭典(東京)石本春彦(栃木)上田良光(ペルー)
梅原清孝、右京和浩、小澤朋之、奥村智司(九州)小田博史(東京)小野寺悠記(千葉)
大澤貴教(名古屋)大川怜子(東京)大竹明日香(アメリカ)大原美貴子(東京)
大島隆(東京)大津留俊明(東京)尾形善章、尾島紗織(東京)押野一郎(埼玉)
押野夏子(埼玉)沖田啓了(東京)小山田奈緒子(東京)河合治彦(埼玉)狩野昌宏(東京)
神谷元二(東京)笠原数正(東京)勝木大(東京)海輪雄介(東京)金谷正之(東京)
鎌田育男、片寄太一郎、上中村亮(盛岡)亀島亮(富山)加藤圭祐(埼玉)官野幸男(沖縄)
亀井修、菅野洋子(東京)金矢光(東京)喜多照三(東京)北郷三穂子(青森)久我誠司(山形)
草刈匡彦(東京)久保(佐賀)美枝子(東京)倉科隆司、栗田倫孝(埼玉)栗田芳文(東京)
計良勝利(チェンマイ)近藤崇之(横浜)小松佐敏(埼玉)小深田真、児玉直幸(群馬)
小林順子(東京)後藤宏正(名古屋)小室悦子(神奈川)斎藤忠一(東京)斎藤直人(横浜)
斎藤広志(東京)佐山和美(白河)斎藤広志(東京)山東直貴、佐久間信司(いわき)
佐久間保行(東京)坂本徳之(東京)佐藤亜樹(横浜)佐浦健洋(東京)佐々木英樹(東京)
佐々木俊郎(東京)坂本真理子(所沢)笹森文彦(東京)佐藤豊(東京)佐藤雅之(青森)
坂出大(東京)坂本真(東京)佐久間章元、佐藤健(青森)佐々木聖、佐々木義明(東京)
塩野朝彰(東京)柴田直政(福島)城田武雄、庄子より子、庄子直樹(東京)白沢一郎、
荘野昌文(盛岡)庄子直樹(東京)庄子繁樹(大阪)清水正美(東京)清水良美(東京)
菅井段、菅沢奈良井、菅沢秀樹(大阪)菅原ゆうこ(アメリカ)杉山和正(横浜)鈴木浩志(東京)
鈴木達也(東京)鈴木豊(東京)鈴木康修(東京)鈴木満(大阪)鈴木忠永(東京)鈴木真希夫(東京)
須藤剛(東京)末永仁(東京)清野いずみ(ロンドン)民谷恒博(兵庫)武井伸行(東京)
武井優香(東京)武田秀樹、高田温(福島)高橋賢次、高橋早苗(東京)玉木功、高橋毅、
谷本正巳、田谷久雄、千葉健一(横浜)堤篤史(東京)鶴巻泉子(名古屋)中谷勝彦(東京)
土井浩之、戸川裕史、飛田昌昭、戸田裕史、友兼邦人、豊水道由、外山重幸(盛岡)豊水道由、
南雲勝之(東京)中村雄二郎(東京)中村知義(東京)中村隆雄(札幌)永井修(千葉)
中村香織(東京)中村陸雄(静岡)中川一郎(東京)仲川豊(東京) 中畑広(東京)
西岡眞也(東京)新田耕一(東京)仁賀建夫(東京)新沼富起子(ニューヨーク)西牧衛(東京)
西村元宏(宇都宮)根本浩史(川崎)野崎俊一郎(三重)橋本篤(東京)橋本正志(東京)
長谷田進一(東京)花房秀昭(東京)濱木裕史(京都)馬場達夫(福岡)浜谷栄彦、
平野和朗(東京)平井登(埼玉)肥田泰明(東京)引地慶記、平林浩介、藤沢直樹、
福室聡子(東京)伏谷佳代(ドイツ)藤崎嘉一(青森)藤里裕一(大阪)藤村俊幸、
船岡史朗(東京)保々昌史、牧野元(東京)増田慎一(横浜)三須尚紀(東京)丸山智行、
松木一郎(東京)牧野純子(東京)牧野雅彦、幕田貴博(東京)松田真(松戸)宮川涼(東京)
宮田武志、宮本宣彦(山形)宮崎光明、村山こずえ(千葉) 村山邦守(東京)村井幸生(スペイン)
目代洋平(川崎)森原真澄彦、森田健児(福岡)守谷和記(横浜)山田文雄(福島)矢崎和宏、
山下和成、山並秀昭(東京)山崎直昭(東京)柳井秀之、八代洋伸(東京)山森浩之、八十島碧海、
八木厚(東京)吉田洋一(鹿児島)渡部慶一(東京)山田文雄(福島)山岸裕一(東京)
山口真一(東京)山腰健一、山森浩之、吉田清美(山形)吉田定道(東京)米澤智子(東京)
渡大治郎(東京)渡部敦子(静岡)渡邉祐二(山形)和田信弥(東京)和田剛(八王子)
和田繁(東京)和波寛治、
退会、休会、月例会参加辞退、
赤木恵、芦田総三郎、安部寿明(休会)石井忠夫(退会)石垣迪也、岩田孝夫、岩田映子、
岩森清剛(休会)泉田健夫(退会)伊藤眞(退会)岩澤光昭(退会)右京和浩、大江惠子(退会)
小島宗三、大原京子、大塚喜文、岡本喜平治(退会)大塚瑞夫(退会)小野寺一郎、川畑行啓、
菅野元(退会)亀山寿、官野幸男、菊池由美子、小林隆、今野礼、今野幾二郎(退会)
澤口隆(退会)佐川久雄(退会)佐藤吉太郎(退会)佐藤巧(退会)佐々木真知子、佐藤桂子、
佐藤直子、佐藤巧、庄子恭子、鈴木武志(退会)菅原一博(退会)鈴木豊(退会)関隆司(退会)
曽我啓子、館野隆昌(退会)高橋さとる、辰巳幸太郎、千葉宏美、中村香織、中俣憲和、
西井英正、新沼富起子、長澤健(退会)中村菊治(退会)西川通(退会)野島紘、
橋本紀代子(休会)樋口夏恵、福地明子、星直吉(退会)松井竜也、牧野純子、松井美加、
宮脇敏夫、三上満良、三溝恵美、門間正樹、門間由記子(退会)山崎治夫、山之内淳子(休会)
渡辺嘉男、山田武、小野寺信一、神宮啓造(休会)中嶋孝夫、山田邦明、

ご逝去、
阿部重雄、阿部由之、飯田洋一郎、一柳淳二、五十嵐和男、伊澤義平、伊澤佑子、石川康弘、
猪股和子、江間京一、遠藤嘉彬、及川秀哉、大須賀博信、小野昌和、小野寺昇、笠井雄一、
柏葉逸郎、菅野充騎(白石不忘)菊地藤五郎(大崎)岐部鎮雄、小林貞一、小松寛久、
今野幾次郎、坂田徹(栗原登米)桜井俊平、澤田幸雄、佐藤修(亘理)佐藤君男、
佐藤民三郎(白石不忘)菅沼晟、庄子洋一、鈴木一成(栗原登米)鈴木清隆、相馬是文、
田子雄治、田下良平、田中一雄、玉川敏夫、民野好一、谷村明夫(気仙沼)高尾實、
千田さとし、塚原照芳、都築智慧蔵、内藤勇、長門公矢、長島秀道、沼田芳夫、長谷川章、
細谷紘海、福島恵一、福田利隆、細谷健太郎、堀田井茂徳、真壁通済、松本久、三浦義郎、
三浦安吉、三塚博、宮崎良治、武藤信也、峯村巌(白石不忘)村上實、村田陽逸、森下友弥、
山田盛三、若松貞次、渡部則夫、
平成25年度、年会費6000円、をよろしくお願い致します。
郵便振替、             02260−7−19330、
七十七銀行、新伝馬町支店、普通、   0020711、
宮城第一信用金庫、本店、           0034555、
                       仙台稲門会、会計、松谷秀則、
                               
           第12回 東京六大学宮城校友の会 新春の集い   
                        各校幹事へのお願いと確認事項 

【事前の準備作業】
1、        出席者名簿の作成(当日配布の印刷物に掲載)
・事前にフォーマットをお送り致します
・2月1日(金)17時までに,下記あてメールにて提出願います。
        東京大学 渡辺 watanabe-ta990@pref.miyagi.jp  
2、        指定席の名簿作成,席の配置
     ・中央部のテーブルは,各会長&支部長をはじめ、各大学原則2名の指定席にしますので,
該当者のリストを2月1日(金)17時までに下記宛て提出し願います。
    東京大学 渡辺 watanabe-ta990@pref.miyagi.jp
 ・他は,基本的に年代の近い方々が同じテーブルに座るように配慮します。
(各テーブル10名以内とし、1テーブルにできるだけ六大学が揃ようにする)
      ・実際の席の配置の仕方については,当日までに東京大学で検討
3、        交流活動紹介者の確認
 各交流活動の紹介者を当日までに下記宛てお知らせください。
東京大学 渡辺 watanabe-ta990@pref.miyagi.jp
 ゴルフ大会        早稲田大学     氏
 麻雀大会         早稲田大学   鈴木氏
 野球大会         早稲田大学     氏
4、        各大学校友会の正式名称と代表者の肩書とお名前の確認(確認済み)
 ・早稲田大学  仙台稲門会 会長      石川 劭氏
                      (イシカワ ツトム)
 ・法政大学   校友連合会宮城支部 支部長 三浦 徹氏
                      (ミウラ トオル)
 ・慶應義塾大学 仙台三田会 会長       藤ア 三郎助氏
                   (フジサキ サブロウスケ)
 ・明治大学   校友会宮城県支部 支部長   鳥山 文蔵氏
                     (トリヤマ ブンゾウ)
 ・立教大学   宮城立教会 会長       岩崎 一夫氏
                     (イワサキ イチオ)
・東京大学   仙台赤門会 会長         朴澤 泰治氏
                    (ホウザワ タイジ) 

5、        各大学の実務担当者の氏名とメールアドレスの確認(確認済み)
 ・早稲田大学  中野三樹 minfoa@s8.dion.ne.jp
 ・法政大学   田中啓司 fact-tanaka@m9.dion.ne.jp
・慶應義塾大学 西條淳一 j-saijo@fujisaki.co.jp
・明治大学   阿部倫明 m.abe@abestate.com
・立教大学   山口祐美 miygai-rikkyo@nifty.com 
・東京大学   渡辺達美 watanabe-ta990@pref.miyagi.jp
(090-3123-7552) 
【当日の作業】
1、        各校受付は、17時までには会場にお入り下さい(16時30分から可)
2、        各校校旗2枚持参 1枚は会場掲示用(大き目の旗を)
          ・東京大学 大西に渡して下さい
          1枚は受付テーブル用
          ・各校で管理して下さい
3、        各校校歌のテープ・CDを持参して下さい
 東京大学 大西に渡して下さい
4、        参加者の名札は、各校で製作し持参して下さい
5、        徴収した会費は各校まとめて、東京大学 大西に渡して下さい
 (大西は、受付で待機いたします)
6、        交流会活動の報告のうち,野球大会については,各校からユニフォームを着た方の1名登壇願います。
2012年第11回東京六大学宮城校友の会新春の集い(幹事校立教大学) お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 2012年第11回東京六大学宮城校友の会新春の集い(幹事校立教大学)のスナップ写真です。
クリックすると写真が大きくなります。
日時、2月17日(金)6:30pm〜8:30pm、会場、メルパルク仙台
お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。

第11回東京六大学宮城校友の会新春の集い参加者240名
【法政大学校友会宮城支部】出席者50名、
1、安孫子博、2、安孫子雅浩、3、阿部保夫、4、安藤一徳、5、壱岐四郎治、
6、板橋浩幸、7、伊藤徳昭、8、猪股孝之、9、奥田一典、10、小野昌利、
11、金森寿郎、12、金子隆、13、川崎太生、14、川又哲也、15、木村勝好、
16、工藤功公、17、熊谷冴美、18、黒沢臣史、19、小池總明、20、小祝慶紀、
21、後藤勉、22、小林三春、23、今野行夫、24、佐々木貞夫、25、佐々木孝男、
26、柴山光由、27、清水健、28、杉内弘行、29、高橋嘉代、30、田中啓司、
31、田牧聡志、32、千應山隆之、33、中野翔太、34、中山邦彦、35、西嶋紀見夫、
36、原岡聡、37、日野紀男、38、平野雅俊、39、平林栄子、40、平間友紀朗、
41、福来修一、42、布田清、43、堀内周光、44、松本孝志、45、三浦徹、
46、光永恵一、47、武藤裕之、48、森谷和之、49、山田司郎、50、渡辺富夫、

欠席者名
会田慶宏、熱海優、合間理之、阿部寿則、安部金之亟、安納隆介、新本起也、伊藤和真、
猪股敏男、岩本旬二、梅原精二、浦上順平、越野央、江村卓雄、大森正孝、岡征男、
小澤光彦、尾町雅文、岡本孝行、小野コ子、川上清一、川床弥生、加賀剛、河戸睦、
神成直行、北川英之、木幡透、工藤重信、工藤秀之、工藤雅直、黒田拓兒、後藤博之、
昆野武裕、昆野明知、桜庭一也、佐々木俊司、佐藤薫、佐藤淳一、佐藤省三、志田和浩、
菅原敬、菅原信武、鈴木啓介、砂金仁司、園部浩誉、高橋征男、高野宏輝、滝川哲男、
千葉了正、中鉢充、中鉢登、角田武彦、坪山高士、寺井聡、中嶋栄市郎、中島陸紀、
中野晃、内藤隆一、浪内忠男、新妻周俊、二階堂正三、西村公一、野川芳雄、長谷部英征、
浜野孝博、早川勲、早川俊弘、半澤昌宏、樋口晃、平井岳尚、福井滋、藤野勝伴、堀江重夫、
細山勇、牧敏弘、松橋純、松谷洋美、丸山高、三浦利夫、宮崎麻生、森照雄、横山晃、
山下清一、柳下精一、吉兼雅幸、米澤淳介、

【慶應義塾大学仙台三田会】出席者25名、
1、阿部雅通、2、一力健一郎、3、稲井謙一、4、大久保陽介、5、大貫潤、
6、尾方良輝、7、梶尾拓朗、8、北村周介、9、西條淳一、10、笹氣光祚、
11、佐藤昌利、12、佐藤了翆、13、鈴木茂之、14、鈴木祐太郎、15、田中昌志、
16、伊達啓公、17、早坂俊夫、18、福島経一、19、藤ア三郎助、20、緑山市朗、
21、村田裕介、22、森大輔、23、森永哲郎、24、渡邉昇、25、和田政宗、
欠席者名
相澤博彦、阿部芳弘、阿部秀彦、新井治、安曇祥二、青木健郎、荒木真理子、井上由基、
伊澤隆平、伊藤英治、伊藤裕造、岩村卓、伊藤信太郎、伊藤洋壽、石原進一、伊藤均、
伊澤泰平、岩佐哲也、井上良則、上田昭憲、上田泰久、漆畑英司、遠藤美季、近江恵一、
尾崎敦、大橋芳和、岡ア正洋、太田垣立郎、奥村光、片倉加寿子、亀井昭男、亀井昭伍、
鎌田宏、木村毅、国分秀男、小林良太、斎藤正保、佐浦弘一、佐藤暁、佐野憲一、
篠崎晋一郎、菅原一博、菅原雅博、菅原克郎、鈴木淳詞、鈴木正芳、芹澤雄久、蘇武和夫、
相馬政岐、田ア茂、但野敏也、玉井勝文、田中俊輔、田村朝彦、高橋和夫、千葉健、
土居浩二、土屋正樹、西井英正、西井弘、野尻富太郎、浜中孝泰、早川二郎、久田哲也、
平沼敦子、平間修一、廣岡成則、久田哲也、福田馨、細谷潔、堀直義、マーティキーナート、
松坂英明、宮野浩、水村慎也、宮田敬子、村木昌彦、八尾和夫、薬師寺典夫、
八尾純子、山田正行、山口光、遊佐雅宣、横山茂生、渡部順一、

【明治大学校友会宮城県支部】出席者48名、
1、浅野隆、2、阿部啓子、3、阿部倫明、4、荒居達郎、5、粟野敦博、
6、伊藤謙、7、伊藤宏史、8、植松直樹、9、大瀧哲夫、10、大塚一輝、	
11、小幡昭、12、加賀谷文宣徳、13、笠松望、14、梶谷勝朗、15、吉見宣夫、
16、熊谷研一、17、熊坂勇一、18、桑原幹夫、19、小池康浩、20、小島優、
21、首藤直彦、22、白木正伸、23、菅原章司、24、菅原丞、25、鈴木進、
26、鈴木忠司、27、鈴木文夫、28、高橋秀仁、29、高橋直道、30、唯野洋三、	
31、田中保広、32、千葉武、33、津野武彦、34、利光保則、35、鳥山文蔵、
36、中山壮一郎、37、西村登、38、野田昭栄、39、長谷川竹志、40、増子真也、
41、松田昭、42、松原弘毅、43、丸山哲史、44、山崎幸夫、45、山家一浩、
46、横田芳博、47、吉越みず穂、48、萬谷隆志、
欠席者名
秋川俊則、阿久津英紀、阿部淳一、阿部誠一、阿部忠仁、阿部隆治、安部友一、安藤憲治、
安藤長一、安齋光夫、芦立晏諄、荒初男、石川昭二、石川智之、池田千秋、池田憲彦、
五十嵐徹、石垣盛雄、一島昭彦、伊東則夫、砂金正泰、石垣盛雄、伊藤郁夫、伊藤功次郎、
井上隆、猪股茂則、上田拓郎、内ヶ崎隆邦、宇野沢宣夫、遠藤義新、大澤雅弘、大塚洋、
大橋徳雄、大森千秋、近江志郎、大塚和雄、大和田克己、奥田潤一、岡本忠、小関富雄、
牡渡正剛、可沼伸一、柏原幹至、加藤哲男、加藤義靖、加藤登士樹、川口昇、上泉達男、
菅野芳計、菊地健、菊地良一、岸寿也、木村義彦、清宮正裕、久保徳高、櫛田賢治、
黒田俊介、黒田隆士、車塚薫雄、小岩孝子、小坂徹、小松実、今野通、斉藤英二、斉藤修、
齋藤法幸、佐竹晃、桜井克俊、佐々木伸、佐藤淳、佐藤悦朗、佐藤建、佐藤宗康、佐藤芳徳、
真田昌行、澤崎裕幸、首藤てるみ、柴田伸二、菅原慶夫、菅原広志、杉本憲治、鈴木章夫、
鈴木隆男、鈴木武夫、鈴木陸史、鈴木幸夫、鈴田雄洸、須田良昭、砂庭茂、関口昭弘、
瀬下和夫、太宰榮一、田中克人、田中健朗、田辺博通、田中孝司、田中冨智夫、谷口英洋、
建入茂夫、高橋信子、高橋満武、高橋光正、高橋幸弘、高梨祐作、武田一貴、建入茂夫、
田中保広、丹野克典、千田一仁、千葉幸一、千葉勝彦、千葉定一、戸上昭、中辻英次、
永峯一男、似内義明、二階堂宏、西村正人、沼倉宏安、野々下力、原一之、平井浩、
福島一郎、藤巻義昭、藤巻繁実、町田政久、松居武雄、松村優子、松本豊、萬谷隆志、
三橋勇、箕田拓太郎、面来睦夫、森川直秀、門間美郎、百田秀人、森雅一郎、山下哲郎、
若生正博、渡辺利一、渡邊俊弥、渡辺政幸、渡辺実、

【立教大学、宮城立教会】出席者59名、
1、青木靖、 2、赤間信義、3、阿部健三、4、阿部益知、 5、池亀勝幸、
6、 池田赳、7、一迫悦子、8、稲葉貴寛、9、岩崎一夫、10、岩崎久勝、 
11、上田透、12、梅村晋一、13、大内道隆、14、大熊雅男、15、太田芳郎、
16、岡修一郎、17、勝又至子、18、鎌倉保記、19、管野昭雄、20、菅間進、
21、菊田貞吾、22、菊地信夫、23、菊地マサ子、24、菊地真理雄、25、木下美樹、
26、木村忠子、27、木村泰雄、28、熊谷里奈、29、斎藤眞三、 30、佐久間正光、
31、佐々木淳吾、32、佐々木茉莉、33、佐々木洋三、34、佐藤幸恵、 35、佐藤康幸、
36、、篠原利明、37、嶋田隆、38、庄司芳昭、39、進藤秀樹、 40、菅原慎一、
41、杉山章、42、鈴木健彦、43、高橋恒寿、44、滝口民郎、45、帖佐礼子、
46、永井邦明、47、中島俊和、48、浪打文彦、49、羽馬広行、50、早坂務、 
51、本田恭一、52、水野宗市、53、村井浩二、54、村上睦夫、 55、山口祐美、
56、横山洋平、57、渡辺孝男、58、和田憲治、59、和中健、 

欠席者名、
荒川徳広、天笠美奈子、荒木俊行、井上高志、伊藤正人、大石正光、大内建二、大倉浄、
小倉教之、小野塚久人、川東春菜、賀川正、亀田圭吾、菊田正弘、黒須栄男、小熊康之、
小林蒼生、今野元治郎、近藤保幸、斎藤哲胤、佐々木正一、佐竹達雄、佐藤昭光、佐藤圭一、
清水明彦、清水雄輝、茂本真人、庄司治仁、菅原作子、菅原克之、杉浦洋一、杉山章、
鈴木健司、高橋一夫、田沼佳之、田畑衆一郎、丹野訓利、對馬仁、杼窪昌之、中島俊和、
二階堂正、二階堂ひろ子、土方みゆき、萩原知仁、古瀬勝美、本郷博、星野秋晴、
松居重雄、三塚徹、満保貴晴、村上ひろみ、安室一雄、吉目木洋昭、吉田治、山下一幸、
矢野やよひ、横橋美奈子、渡辺薫、渡邉由美子、

【東京大学、仙台赤門会】出席者17名、
1、新田目倖造、2、氏家弘貴、3、大島達治、4、菊池眞澄、 5、小泉保、
6、小島宣夫、7、笹生信太、8、佐瀬克博、9、真貝康一、10、高田正朗、
11、高成田享、12、手島典男、13、中村紘章、14、朴澤泰治、15、吉田幸一、
16、林、17、渡辺達美、
東京大学欠席者名、
愛知和男、浅野史郎、阿部正善、飯塚清、石山英顕、市川一朗、上島照幸、牛尾陽子、大金知子、
大西経、 大橋和仁、岡田芳和、岡内大昌、加藤公樹、加藤修二、金子佳憲、神戸裕次、黒岩徹、
黒田四郎、黒澤一雄、京野良孝、桑原章人、小松崎久、佐々木恭之助、佐々木洋一、佐生良一、
佐藤剛彦、庄子晃市、鈴木鋭一、木秀夫、竹井裕、田中佐智子、田畑邦次、高橋秀知、坪田卓哉、
田畑邦次、戸田豊、長崎新一、長浜克史、中西則文、中村彰久、平田一穂、福島学、古澤幸子、
前葉泰幸、三島卓郎、簗(やな)茂樹、山越広志、山下聡、湯橋十悦、村松巌、和田純一、
渡邊大助、渡辺洋子、

【早稲田大学、仙台稲門会】出席者41名、
(出席者41名)  
1、浅野喜一郎、2、阿部加奈子、3、阿部博也、4、生嶋素久、5、池田正博、
6、石川劭、7、犬飼拓哉、8、大場博、9、奥山誠一、10、小山育郎、
11、桂純二、12、加藤潤一、13、加納実、14、北郷修、15、熊谷眞人、
16、後藤克彦、17、榊原頴夫、18、佐々木鉄男、19、佐野次雄、20、柴田直政、
21、清水進、22、下山直人、23、末永恵一、24、鈴木信一(白石不忘)25、鈴木誠一、
26、相馬宏男、27、高田英典、28、高橋淳一、29、橋孝男、30、富田正夫、
31、中野三樹、32、橋本敦史、33、藤崎嘉一、34、藤原政洋、35、松谷秀則、
36、三嶋巧、37、村上桂、38、茂泉勝弘、39、与口義章、40、若生哲旺、41、渡部晃希、
11回東京六大学宮城校友の会新春の集い(幹事校立教大学)のご案内です。
                          宮城立教会 幹事長                                早坂 務             記  拝啓 東京六大学校友の会の皆様には、ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。 日頃より何かとご支援ご協力を賜り、厚く御礼申し上げます。  さて、毎年恒例となりました「東京六大学宮城校友の会新春の集い」を、下記の通り 開催させて頂きたく、ご案内申し上げます。つきましては、皆様方におかれましては、 ご多忙のことと存じますが、ご出席、ご協力頂きたく宜しくお願い申し上げます。    今年で、11回目を数え、幹事校、立教大学、宮城立教会の企画の下に、趣向も新たに、 新春の集いを盛り上げたいと思います。東京六大学の各校の深い味わいのある校歌を、 声高らかに歌い上げ、「神宮の青春をもう一度」を胸に、東京六大学の一体感を共有 いたしたく存じます。皆様には、奮ってのご参加を お願いいたします。 参加申し込みは、各大学の事務局へ、FAX、Eメール、インターネットで、 早目の出欠のご返事をお願いいたします。     敬具            記               日時 平成24年2月17日(金)6:30pm〜9:00pm 会場 メルパルク仙台、〒983-0852 仙台市宮城野区榴岡5-6-51、TEL022-792-8111 人数 230名(予定) 会費 6000円 受付準備 4:30pm〜 受  付 4:30pm〜各校毎に実施、 FAX、390−7544 Eメール、s@suzuya-k.co.jp お名前、 お名前、    出席*欠席 (どちらかに○をつけて下さい。) http://www.suzuya-k.co.jp/toumonkai.html なお早稲田大学の動員目標は80名です。 http://www.suzuya-k.co.jp/6dai.html 以下は幹事用の詳細です。   式次第  開会             司会者(TBC 佐々木 淳吾)       各校会長紹介 六大学の会長・支部長に登壇願い揃った所で紹介         (そのままの状態で、幹事校が代表して) 開会挨拶   宮城立教会 会長 岩崎 一夫 乾 杯    明治大学 校友会宮城県支部 支部長 鳥山 文蔵   (各校会長 席へ御戻り下さい) 祝電披露 懇談       アトラクション       交流活動紹介 1、ゴルフ会 慶應義塾大学              2、麻雀大会 早稲田大学              3、野球大会 立教大学       懇談       各校校歌、エール交換          東京大学、早稲田大学、法政大学、慶応義塾大学          明治大学、立教大学  の順に実施        各校校歌のテープ・CDを当日菊地にお渡し下さい        (ご担当者名をお知らせください)       万歳三唱(次回幹事校)              東京大学仙台赤門会 会長 手島 典男       閉 会     9:00pm予定  席次   VIPは各大学3名〜4名とし、指定席とする。その他は、抽選。        ・1テーブルに六大学が揃ようにする        ・抽選箱と札は立教で手配し当日各校受付に配布 事前の準備作業 @、 出席者名簿の作成(当日配布の印刷物に掲載いたします。) ・事前にフォーマットをお送り致します ・2月3日(金)までにメールにて宮城立教会 山口へご連絡下さい。    メールアドレス miyagi-rikkyo@nifty.com     A、 アトラクションで、【ミスター六大学】を実施いたします。  ・各大学のカラーを色濃く出している男性2名をご推薦下さい    昭和卒業の方1名と平成卒業の1名をお願い致します。  ・各大学、推薦者1名をお選び下さい。    出来れば女性の方で、局アナがいればベスト (事前に司会の佐々木より、連絡し、打合せを実施致しますが、  母校の男性イメージを話して貰い、だからこの方を、と紹介して頂く)  ・2月3日(金)までにアンケートをメール又はFAXにて山口へご連絡下さい。FAX213-1845、  ・投票資格者は、当日の女性参加者とする。(大学別投票箱にボールを入れてもらう) B、 着席&バイキングスタイルで実施いたします      ・席は、中央部は各会長&支部長をはじめ、各大学3名〜4名の   リストを2月3日(金)までに提出して頂き、指定席とする。  ・他は抽選。(各テーブル9名とし、各大学1名+3名)        ・抽選箱と札は立教で手配し当日各校受付に配布(テーブル番号を書いた紙引いてもらう) C、交流活動紹介  東京六大学対抗ゴルフ大会 慶應義塾大学  氏名?  麻雀大会         早稲田大学   鈴木様  野球大会         立教大学    進藤 D、 各大学OB会の正式名称と代表者の肩書とお名前の確認  ・東京大学   仙台赤門会 会長   手島 典男  ・早稲田大学  仙台稲門会 会長   石川 劭  ・法政大学   校友連合会宮城支部 支部長 三浦 徹  ・慶應義塾大学 仙台三田会 会長   藤ア 三郎助  ・明治大学   校友会宮城県支部 支部長 鳥山 文蔵  ・立教大学   宮城立教会 会長   岩崎 一夫 E、 各大学の実務担当者の氏名とメールアドレス ・東京大学   渡辺達美 watanabe-ta990@pref.miyagi.jp ・早稲田大学  中野三樹 minfoa@s8.dion.ne.jp ・法政大学   田中啓司 fact-tanaka@m9.dion.ne.jp ・慶應義塾大学 西條淳一 j-saijo@fujisaki.co.jp ・明治大学   阿部倫明 m.abe@abestate.com ・立教大学   山口祐美 miygai-rikkyo@nifty.com (070-5058-1845) 当日の作業 1、 各校受付は、5:00pmまでには会場にお入り下さい(4:30pmから可) 2、 各校校旗2枚持参 2枚は会場掲示用(大き目の旗を)・立教大学 菊地に渡して下さい。          1枚は受付テーブル用          ・各校で管理して下さい。 3、 各校校歌のテープを持参して下さい。 ・立教大学 菊地に渡して下さい。 4、 参加者の名札は、各校で製作し持参して下さい。 5、 徴収した会費は各校まとめて、立教大学 大熊に渡して下さい。  (大熊は、受付で待機いたします。) 6、 各交流会活動の報告を実施する場合の 以上 (欠席者31名) 1、相原孝次、2、阿部めぐみ、3、阿部睦、4、伊藤秀一、5、遠藤龍地、 6、大川原要、7、大野武、8、興松肇、9、河田俊彦、10、西條清和、 11、西條良直、12、齋藤量人、13、斎藤秀典、14、関弘行、15、相馬是文、 16、武田悦子(白石不忘)17、田中滋、18、富木靖次、19、長野幸右、20、生田目学文、 21、橋浦愛武、22、長谷川聡、23、長谷田進一、24、樋口夏恵、25、星山鐘褌、 26、前原正治、27、水上博、28、村井雄(白石)29、目黒健彦、30、門間一泰、 31、山野辺柳平、 未連絡者名 阿部慎一、青木康晋、浅山愛郎、新本恭雄、天江徳五郎、相澤輝夫、相澤純、相澤健、相澤祐介、 浅野悦司、浅野公道、浅若博敬、浅野靖、阿部栄一、阿部紀幸、阿部信行、阿部宗雄、安部寿明、 安達徹、天艸法文、朝野泰成、朝比奈弦一、青柳良文、麻山健太郎、芦田総三郎、あんべ光俊、 石澤友明、石塚卓美、市川耕平、市川喜子(ヒサコ)伊藤秀一、石川順、石川陽子、石井忠夫、 石垣迪也、石垣詩子、石澤徹、岩本翔、岩瀬昭典、岩渕健彦、伊藤陽、伊藤斉、伊藤愼悟、 石川陽子、伊藤勝、伊藤琢哉、伊藤隆充、伊藤智巳、伊藤裕、伊藤眞、伊藤通洋、伊妻秀彰、 伊東博寿、伊ケ谷和弘、岩井鉄也、岩澤光昭、犬飼健夫、犬飼拓哉、猪股信也、生嶋典子、 池田真帆、飯田文夫、飯野公仁、井上正信、内野晶博、内野紘美、内ケ崎太郎、上杉卜南、 臼井宣之、遠藤繁夫、遠藤哲夫、遠藤正明、遠城寺鉄也、遠藤良、江橋健一、江川幸男、 榎戸通夫、榎戸敬子、内山茂木、梅林美津子、大島孝夫、小野正信、小山喜恵子、及川真、 大内光郎、小島壯司、岡島毅、小川光衛、小山剛、小山正勝、小山正俊、小山道隆、小野修、 小野直樹、小川俊一、小野真望、小野寺信一、小野寺健、小野寺俊助、小野寺義象、小野寺壽雄、 小野寺満、小河原和夫、小澤一文、小澤朋之、小島昭彦、大澤貴教、大島康、大友英紀、 大和田悦夫、大塚喜文、大槻純、大井くみ子、大川怜子、大島孝夫、大橋文雄、大塚正宸、 大塚瑞夫、大高育也、大友謙一郎、大内しょう喜、太田史昭、太田文昭、太田恵子、太田勝、 及川久(及川秀哉令夫人)及川光弘、小島宗三、及川陽一郎、岡崎栄生、岡崎智政、岡崎則男、 岡崎稔、岡里美、岡本功喜、奥崎修司、奥海稔、尾形守章、越智正洋、荻原定則、押野一郎、 長田弘、加藤圭祐、加藤正憲、加茂賢一、海隅潤一郎、加茂尚子、狩野昌宏、菅野郁夫、 菅野元、官野幸男、川合弘之、川越博夫、川原眞也、河田俊彦、川畑行啓、金田統英、金井郁、 金沢治、金谷正之、葛西勇、桂哲郎、亀山寿、海輪雄介、柏崎洋平、柏葉逸郎、笠原数正、 上中村亮、勝木大、掛札征之、川崎省輔、神谷裕之、亀島亮、亀谷砂江子、片桐滋、柏葉佳一郎、 柏葉逸郎、木内勝哉、北田道明、木村景二、木村正祥、木田淳一、北川雅秀、北村良也、木川洋介、 北田道明、菊地忠良、菊地敏彦、菊池由美子、菊田克樹、菊田繁、金城秀基、喜多久仁夫、熊谷良一、 国井玄雄、久我誠司、栗盛公治、黒田宗明、黒岩有央、苦P雅仁、黒澤茂美、久保田實、栗原英悦、 後藤澄子、後藤弘樹、小林俊一、小林順子、小林清蔵、小林なつ子、小松陽一(小牛田)小林裕、 小松静夫、小林隆、小林穂波、小林清蔵、小林英範、小林真幸、小島宗三、小松佐敏、小泉正彦、 小菅正憲、小林智夫、小池勇平、小藤寛正、小池信隆、今野礼、今野勝範、児玉興、児玉直幸、 佐々木泰夫、佐久間信司、佐藤八郎、佐藤豊、佐藤仁、西條清和、佐々木文彦、佐藤八郎、 佐々木ひろみ、佐竹直、佐藤修、佐藤八郎、佐藤和弘、佐久間信司、佐藤節子(亘理)佐藤吉太郎、 佐藤健、佐藤渉、佐藤純、佐藤恒明、佐藤美津枝、佐藤敏和、佐藤敏郎、佐藤直子、佐藤巧、 佐藤敏彦、佐藤尚、佐藤ハツ子、佐藤裕、佐藤裕樹、佐藤浩幸、佐藤雅之、佐藤宮朗、佐藤喜彦、 佐藤幸弘、佐藤玲子、佐々木健一、佐々木健一郎、佐々木俊輔、佐々木孝行、佐々木中、 佐々木英樹、佐々木芳典、佐々木雅康、佐々木真知子、佐々木学、西條良直、佐々木文朗、 佐伯繁、佐久間章元、佐久間保行、佐山和実、佐伯晴子、佐川直、佐川久雄、齋藤公治、 斉藤一正、齋藤充、薺藤達郎、斎藤豊彦、斎藤広志、斎藤まつえ、齋藤洋一、斎養造、 西條輝幸、西条正信、榊原正敏、澤口隆、澤田幸雄、澤田京一、櫻井慎一朗、坂井知也、 坂本敏昭、坂本徳之、坂本光弘、坂下敦夫、沢田憲郎、下山直人、庄子敏子、庄子正一、 庄子恭子、庄子光好、庄子光夫、庄子繁樹、柴田純一、白井力、庄子勇、白石敏男、 白川信宏、白鳥俊男、白根直樹、下野敦史、下永正明、下斗米康平、志伯知伊、東海林幸雄、 塩谷幸子、神宮啓造、島津洋一郎、柴田由比、清水進、城田尚明、宍戸光男、鈴木彩、 鈴木ちひろ、菅原英一、菅原隆介、菅原剛士、菅原祐子、菅原朋大、菅井段、菅井勝、 菅沢秀樹、須賀川敏哉、菅谷正志、鈴木章夫、鈴木一成、鈴木清、鈴木清隆、鈴木周政、 鈴木祥三、鈴木惣也、鈴木忠永、鈴木惣介、鈴木俊一、鈴木武志、鈴木豊、鈴木一樹、 鈴木康史、杉山和夫、鈴木康一、鈴木二郎、杉山和夫、杉山幸弘、杉山好隆、杉山忠資、 杉本輝昭、須藤博之、末永仁、関隆司、関野博朗、関場博、関口祐之亮、瀬戸克而、 清野いずみ、瀬口幸子、清野宏、関弘行、曽我啓子、高橋大地、丹野昭廣、高浜みゆき、武 田仙一、丹野太郎、高橋一郎、高橋清、高橋志朗、高橋敏明、高橋典子、高橋紀子、高橋均、 高橋久仁、高橋弘子、高橋文蔵、高橋宮人、高橋義夫、橋守村、高橋由紀子、木謙次郎、 高橋寿平、竹村達也、高木俊雄、島敬二、高田庄二、高玉亜紀、高山正樹、田中榮一、 田中輝秀、田中一雄、田村信也、田子雄治、田崎周平、田村和教、田村光成、竹内さち恵、 竹内次也、武田洋、武田直之、武市通則、武井節朗、竹村達也、立澤育蔵、立花良造、 谷藤正樹、玉木芳和、瀧澤隼人、大工芳昭、舘林国勝、滝澤悟、竹中直昭、館野隆昌、千葉康治、 千葉隆政、千葉夏紀、千葉雅志、千田修、千坂裕春、中鉢博、土田正和、土屋忍、塚本譲、 手塚正宏、東郷邦夫、東郷芳子、富田量子、豊岡淳、中村香織、中谷陽介、中村司、中村方應、 中村靖、中村彰宏、中野政身、中野郁、中川一郎、中久喜摂雄、中嶋孝夫、中島通博、中村菊治、 中嶋繁人、長尾公嗣、長沼次郎、長澤健、中谷陽介、中村伸、長澤彦士、長友良弘、永澤秀夫、 生田目忠繁、西井英正、西岡眞也、西川正吉、西川通、西島捷司、西村明宏、西田進、 西塚重良、西塚紀子、西野昇、西浜尚一、西宮進、新田耕一、新妻孝信、西野昇 西村明宏、 沼津卓夫、沼田潔、沼知聖子、額田博之、根本浩史、野口育男、野崎俊一郎、野島紘、 野中雉之、濱田敏克、原芳宏、橋本清仁、橋本正裕、橋村襄、長谷川紀子、長谷川涼子、 花崎勇、林拓哉、花塚愃、早坂直樹、萩野浩基、濱田敏克、箱石理、服部誠、馬場達夫、 箱守裕樹、蓮見昌弘、浜山豪材、濱木裕史、長谷川聡、半田誠、半田真由美、椛沢克彦、 半田久美子、樋口秀男、樋口幸子、平野正宏、平間亨、広瀬修一、久道藤隆、樋口恒、 平林浩介、深澤雅之、福島孝也、福島有希子、福田成生、藤原政洋、古作隆、古田拓司、 古谷圭、福井大輔、藤谷典司、藤原直、藤村俊幸、藤村俊行、藤井良裕介、藤野裕介、 藤本勤也、藤原知明、福島伸行、藤沢直樹、船岡史朗、富家典子、舟山秀雄、辨野裕、 穂積利信、堀田賢一、本間康一郎、細谷初、本間利裕、マーティキーナート、松本克彦、 松茂、松浦英樹、松川昌洋、松田真、松井美加、松岡邦明、松浦淑夫、松田仁、松本隆、 牧英彦、牧野雅雄、増川靖博、増田孝一、増田慎一、丸崎勝康、牧口昭徳、丸岡麗子、 宮崎泰幸、宮本真吾、三田惠介、宮川照雄、宮崎綾子、宮下修一、宮下拓、宮下玲子、 宮崎佐起、三上満良、宮部剛、三浦俊作、三浦史隆、三雲茂晴、三嶋巧、宮内文孝、 三橋史郎、三溝恵美、三浦敬一、三村上孝、御供真人、皆川保、村井幸生、村岡浩貴、 村林喜貞、村林美代子、村山義弘、務台猛雄、目黒良門、森下和夫、森文彦、森田健児、 森原真澄彦、森下金二郎、森健、森信之、茂泉佐、門間一泰、森由紀子、森田譲、 森田佐顔、門間正樹、茂木智、山田勝一、山田文雄、山田健嗣、山本憲一、山本俊輔、 山本博史、山本宇宏、山崎越子、山根幹雄、山崎治夫、山崎信矢、八木由實、八巻真芳、 八代巌、山内和義、山之内淳子、山谷公基、山田邦明、柳沢隼、山本義幸、柳沼寿三子、 矢野照二、八十川淳、柳澤明、山口政男、湯目一潔、横山久平、横山正敏、横山萬一郎、 横山行雄、吉田龍八郎、吉田清隆、吉田学、吉田光徳、吉田賢一、吉沢正雄、吉田敏子、 吉田光徳、吉田淳一、吉田清美、吉田學、吉田重俊、与口義章、老月梓、若松真樹、 涌沢光春、老月梓、我妻哲美、和田達雄、渡辺治久、渡辺章夫、渡辺和喜、渡邉和彦、 渡邉和洋、渡邉浩一、渡辺浩文、渡辺達夫、渡辺哲大、渡邉規和、渡辺英明、渡部誠之、 渡邉誠、 相澤健(気仙沼)猪狩敏行(気仙沼)小野寺松一(気仙沼)小野寺俊助(気仙沼) 小野寺政明(気仙沼)川島久男(気仙沼)熊谷博之(気仙沼)今野俊宏(気仙沼) 近藤正(気仙沼)佐藤充(気仙沼)佐藤文次(気仙沼)菅原寛(気仙沼)菅原裕(気仙沼) 菅原雅(気仙沼)菅原裕雅(気仙沼)菅原豊(気仙沼)鈴木二郎(気仙沼) 高橋脩(気仙沼)高橋克郎(気仙沼)橋徳太郎(気仙沼)高橋正樹(気仙沼) 畠山和純(気仙沼)幡野健二(気仙沼)三浦正太郎(気仙沼)村上こういち(気仙沼) 村上耕平(気仙沼)村田勝美(気仙沼)山内和義(気仙沼)八木昭(気仙沼) 青木八州(石巻地方)阿部恵昭(石巻地方)安住淳(石巻地方)石川敏行(石巻地方) 今津欽也(石巻地方)植松博史(石巻地方)氏家敏博(石巻地方)及川幸八(石巻地方) 及川えみ子(石巻地方)岡田寛(石巻地方)木村繁(石巻地方)木村虎緒(石巻地方) 遠藤正弘(石巻地方)齋藤實(石巻地方)佐藤充(石巻地方)佐藤正彦(石巻地方) 谷川海雅(石巻地方)中塩善治郎(石巻地方)原史江(石巻地方)畠中勝哉(石巻地方) 堀尾正彦(石巻地方)堀尾美穂(石巻地方)松本賢(石巻地方)松村茂(石巻地方) 三浦忠義(石巻地方)三浦富次(石巻地方)村上仁一(石巻地方)矢川昌宏(石巻地方) 八城巌(石巻地方) 秋山英俊(栗原登米)石川裕清(栗原登米)大崎能正(栗原登米)遠藤勲功(栗原登米) 尾形勝通(栗原登米)小野輝彦(栗原登米)菊地完二(栗原登米)佐川修(栗原登米) 佐藤仁(栗原登米)佐藤庄喜(栗原登米)鈴木一成(栗原登米)橋徳太郎(栗原登米) 太宰作治郎(栗原登米)千葉正幸(栗原登米)中鉢博(栗原登米)長谷川美子(栗原登米) 三浦茂利(栗原登米)三浦漸(栗原登米)山内晨(栗原登米)山内陽子(栗原登米) 吉田博司(栗原登米)千葉基(大崎) 赤坂昌規(大崎)石川博(大崎)井上秀隆(大崎)加納雅弘(大崎)国分みゆき(大崎) 大崎能正(大崎)鈴木憲一(大崎)鈴木節子(大崎)高橋とし子(大崎)高橋久之(大崎) 千葉裕子(大崎)中鉢博(大崎)千葉基(大崎)角田稔(大崎)藤本章(大崎) 相場芳久(白石不忘)荒川唯雄(白石不忘)石川満夫(白石不忘)井上庸一(白石不忘) 遠藤伊相(白石不忘)大槻義昭(白石不忘)小野隆男(白石不忘)大橋純(白石不忘) 日下謙三(白石不忘)清野いづみ(白石不忘) 湯村周一(白石不忘)渡辺健治(白石不忘)渡辺和喜(白石不忘) 平成24年、メール連絡のみ(郵便不要)18名 1、遠藤良、2、小川俊一、3、大橋文雄、4、川越博夫、5、栗原英悦、 6、今野勝範、7、児玉直幸、8、柴田直政、9、鈴木豊、10、竹村達也、 11、高橋正樹、12、長野幸右、13、生田目学文、14、橋浦愛武、 15、長谷川涼子、16、宮下玲子、17、湯目一潔、18、与口義章、 平成24年転勤 相澤祐介(横浜)朝比奈弦一(千葉)朝原英彰(福岡)朝野泰成(水沢)荒井久夫(東京) 荒川隆史(横浜)天野克美(東京)阿部ゆか(東京)天沼高志、青木信、池田久美子(東京) 石川達稔(東京)石川順(いわき)石戸谷啓子、石垣詩子(東京)市原直臣、伊藤清、 飯島孝(東京)飯田靖(東京)石塚恭路(盛岡)伊藤康男、池内達雄、岩田映子、井上公延、 岩瀬昭典(東京)石本春彦(栃木)上田良光(ペルー)梅原清孝、右京和浩、小澤朋之、 奥村智司(九州)小田博史(東京)小野寺悠記(千葉)大澤貴教(名古屋)大川怜子(東京) 大竹明日香(アメリカ)大原美貴子(東京)大島隆(東京)大津留俊明(東京)尾形善章、 尾島紗織(東京)押野一郎(埼玉)押野夏子(埼玉)沖田啓了(東京)小山田奈緒子(東京) 河合治彦(埼玉)狩野昌宏(東京)神谷元二(東京)笠原数正(東京)勝木大(東京)海輪雄介(東京) 金谷正之(東京)鎌田育男、片寄太一郎、上中村亮(盛岡)亀島亮(富山)加藤圭祐(埼玉) 官野幸男(沖縄)亀井修、菅野洋子(東京)金矢光(東京)喜多照三(東京)北郷三穂子(青森) 久我誠司(山形)草刈匡彦(東京)久保(佐賀)美枝子(東京)倉科隆司、栗田倫孝(埼玉) 栗田芳文(東京)計良勝利(チェンマイ)近藤崇之(横浜)小松佐敏(埼玉)小深田真、 児玉直幸(群馬)小林順子(東京)後藤宏正(名古屋)小室悦子(神奈川)斎藤忠一(東京) 斎藤直人(横浜)斎藤広志(東京)佐山和美(白河)斎藤広志(東京)山東直貴、 佐久間信司(いわき)佐久間保行(東京)坂本徳之(東京)佐藤亜樹(横浜)佐浦健洋(東京) 佐々木英樹(東京)佐々木俊郎(東京)坂本真理子(所沢)笹森文彦(東京)佐藤豊(東京) 佐藤雅之(青森)坂出大(東京)坂本真(東京)佐久間章元、佐藤健(青森)佐々木聖、 佐々木義明(東京)佐々井一嘉(東京)塩野朝彰(東京)柴田直政(福島)城田武雄、 庄子より子、庄子直樹(東京)白沢一郎、荘野昌文(盛岡)庄子直樹(東京)庄子繁樹(大阪) 清水正美(東京)清水良美(東京)菅井段、菅沢奈良井、菅沢秀樹(大阪)菅原ゆうこ(アメリカ) 杉山和正(横浜)鈴木浩志(東京)鈴木達也(東京)鈴木豊(東京)鈴木康修(東京)鈴木満(大阪) 鈴木忠永(東京)鈴木真希夫(東京)須藤剛(東京)末永仁(東京)清野いずみ(ロンドン)民谷恒博(兵庫) 武井伸行(東京)武井優香(東京)武田秀樹、高田温(福島)高橋賢次、高橋早苗(東京) 玉木功、高橋毅、谷本正巳、田谷久雄、千葉健一(横浜)堤篤史(東京)鶴巻泉子(名古屋)中谷勝彦(東京) 土井浩之、戸川裕史、飛田昌昭、戸田裕史、友兼邦人、豊水道由、外山重幸(横浜)豊水道由、 南雲勝之(東京)中村雄二郎(東京)中村知義(東京)中村隆雄(札幌)永井修(千葉) 中村香織(東京)中村陸雄(静岡)中川一郎(東京)仲川豊(東京) 中畑広(東京) 西岡眞也(東京)新田耕一(東京)仁賀建夫(東京)新沼富起子(ニューヨーク)西牧衛(東京) 西村元宏(宇都宮)根本浩史(川崎)野崎俊一郎(三重)橋本篤(東京)橋本正志(東京) 花房秀昭(東京)濱木裕史(京都)馬場達夫(福岡)浜谷栄彦、平野和朗(東京)平井登(埼玉) 肥田泰明(東京)引地慶記、平林浩介、藤沢直樹、福室聡子(東京)伏谷佳代(ドイツ) 藤里裕一(大阪)藤村俊幸、船岡史朗(東京)保々昌史、牧野元(東京)増田慎一(横浜)三須尚紀(東京) 丸山智行、松木一郎(東京)牧野純子(東京)牧野雅彦、幕田貴博(東京)、松田真(松戸) 宮川涼(東京)宮田武志、宮本宣彦(山形)宮崎光明、村山こずえ(千葉) 村山邦守(東京) 村井幸生(スペイン)目代洋平(川崎)村上桂、森原真澄彦、森田健児(福岡)守谷和記(横浜) 山田文雄(福島)矢崎和宏、山下和成、山並秀昭(東京)山崎直昭(東京)柳井秀之、 八代洋伸(東京)山森浩之、八十島碧海、八木厚(東京)吉田洋一(鹿児島)渡部慶一(東京) 山田文雄(福島)山岸裕一(東京)山腰健一、山森浩之、吉田清美(山形)吉田定道(東京) 米澤智子(東京)渡大治郎(沖縄)渡部敦子(静岡)渡邉祐二(山形)和田信弥(東京) 和田剛(八王子)和田繁(東京)和波寛治、浅山愛郎(海外) 山口真一(東京) 退会、休会、月例会参加辞退、 赤木恵、芦田総三郎、安部寿明(休会)石井忠夫(退会)石垣迪也、岩田孝夫、岩田映子、 岩森清剛(休会)泉田健夫(退会)伊藤眞(退会)岩澤光昭(退会)右京和浩、大江惠子(退会) 小島宗三、大原京子、大塚喜文、岡本喜平治(退会)大塚瑞夫(退会)小野寺一郎、川畑行啓、 菅野元(退会)亀山寿、官野幸男、菊池由美子、小林隆、今野礼、今野幾二郎(退会) 澤口隆(退会)佐川久雄(退会)佐藤吉太郎(退会)佐藤巧(退会)佐々木真知子、佐藤桂子、 佐藤直子、佐藤巧、庄子恭子、鈴木武志(退会)菅原一博(退会)鈴木豊(退会)関隆司(退会) 曽我啓子、館野隆昌(退会)高橋さとる、辰巳幸太郎、千葉宏美、中村香織、中俣憲和、 西井英正、新沼富起子、長澤健(退会)中村菊治(退会)西川通(退会)野島紘、 橋本紀代子(休会)樋口夏恵、福地明子、星直吉(退会)松井竜也、牧野純子、松井美加、 宮脇敏夫、三上満良、三溝恵美、門間正樹、門間由記子(退会)山崎治夫、山之内淳子(休会) 渡辺嘉男、山田武、小野寺信一、神宮啓造(休会)中嶋孝夫、山田邦明、 ご逝去、 阿部重雄、阿部由之、飯田洋一郎、一柳淳二、五十嵐和男、伊澤義平、伊澤佑子、石川康弘、猪股和子、 江間京一、遠藤嘉彬、及川秀哉、大須賀博信、小野昌和、小野寺昇、笠井雄一、菅野充騎(白石不忘) 菊地藤五郎(大崎)北浦彌、岐部鎮雄、小林貞一、小松寛久、今野幾次郎、坂田徹(栗原登米)桜井俊平、 澤田幸雄、佐藤修(亘理)佐藤君男、佐藤民三郎(白石不忘)菅沼晟、庄子洋一、鈴木一成(栗原登米)田子雄治、 田下良平、田中一雄、玉川敏夫、民野好一、谷村明夫(気仙沼)高尾實、千田さとし、塚原照芳、都築智慧蔵、 内藤勇、長門公矢、長島秀道、沼田芳夫、長谷川章、細谷紘海、福島恵一、福田利隆、 細谷健太郎、堀田井茂徳、真壁通済、松本久、三浦義郎、三浦安吉、三塚博、宮崎良治、 武藤信也、峯村巌(白石不忘)村上實、村田陽逸、森下友弥、山田盛三、若松貞次、渡部則夫、
  2011年第10回東京六大学宮城校友の会新春の集い(幹事校明治大学)
第10回東京六大学校友の会新春の集い(幹事校明治大学)のご案内です。
            記  拝啓 東京六大学校友の会の皆様には、ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。 常日頃より何かとご支援ご協力を賜り、厚く御礼申し上げます。  さて、毎年恒例となりました「東京六大学宮城校友の会新春の集い」を、下記の通り 開催させて頂きたく、ご案内申し上げます。つきましては、皆様方におかれましては、 ご多忙のことと存じますが、ご出席、ご協力頂きたく宜しくお願い申し上げます。    今年で、10回目を数え、幹事校、明治大学、明治大学校友会宮城県支部の企画の下に、 趣向も新たに、新春の集いを盛り上げたいと思います。東京六大学の各校の深い味わいの ある校歌を、声高らかに歌い上げ、「神宮の青春をもう一度」を胸に、東京六大学の 一体感を共有いたしたく存じます。皆様には、奮ってのご参加を お願いいたします。 参加申し込みは、各大学の事務局へ、FAXかインターネットで、 早目の出欠のご返事をお願いいたします。        敬具            記               日時 平成23年2月4日(金)6:30pm〜8:30pm 会場 パレス平安ホテル、仙台市青葉区本町1−2−2、Tel 022-265-5111 人数 230名(予定) 会費 6000円 幹事集合:17:00、受付開始:17:30、開場:18:00、 FAX、390−7544 お名前、    出席*欠席 (どちらかに○をつけて下さい。) http://www.suzuya-k.co.jp/6dai10.html http://www.suzuya-k.co.jp/toumonkai.html (出席者41名) 1、阿部加奈子(平12社学)、2、浅野喜一郎(54商)、3、阿部博也(43理工)、 4、新本恭雄(49商)、5、生嶋素久(42理工)、6、池田正博(平5人間)、 7、石川劭(34文)、8、伊藤秀一(平11人間)、9、大場博(48政経)、 10、岡島毅(58文)、11、奥山誠一(38法)、12、小山育郎(38政経)、 13、加藤潤一(平4法)、14、加納実(50理工)、15、後藤克彦(46文)、 16、榊原頴夫(33商)、17、佐々木鉄男(53教)、18、佐野次雄(50理工)、 19、柴田直政(55理工)、20、菅原祐子(平16文)、21、関弘行(54理工)、 22、相馬宏男(44法)、23、橋淳一(51商)、24、高橋大地(平22商)、 25、橋孝男(29w) 法)、26、浜みゆき(平7教)、27、冨木靖次(37理工)、 28、富田正夫(47文)、29、中野三樹(48法)、30、長野幸右(39法)、 31、生田目学文(61文)、32、長谷川聡(平7教)、33、藤崎嘉一(平17人間)、 34、藤原政洋(平6文)、35、松谷秀則(61政経)、36、三嶋巧(平9理工)、 37、村上桂(平5人間)、38、茂泉勝弘、39、柳澤明(平元法)、 40、与口義章(52理工)、41、若生哲旺(53教)、 (欠席者44名) 1、青木康晋、2、阿部睦、3、阿部めぐみ、4、遠藤龍地、5、及川真、6、及川光弘、 7、大川原要、8、大野武、9、太田勝、10、興松肇、11、桂純二、12、木川洋介、 13、北郷修、14、北田道明、15、黒澤茂美、16、今野勝範、17、西條清和、 18、西條良直、19、齋藤量人、20、斎藤秀典、21、佐久間信司、22、佐藤八郎、 23、庄子勇、24、佐々木俊輔、25、鈴木誠一、26、丹野太郎、27、中谷陽介、 28、西宮進、29、西村明宏、30、橋浦愛武、31、長谷川紀子、32、長谷田進一、 33、濱田敏克、34、樋口夏恵、35、星山鐘褌、36、前原正治、37、松本克彦、 38、三須尚紀、39、三田惠介、40、宮内文孝、41、目黒健彦、42、山口真一、 43、山口政男、44、横山正敏、 未連絡者名 相澤輝夫、相澤純、相澤健、相澤祐介、浅野悦司、浅野公道、浅若博敬、 青木康晋、天江徳五郎、阿部加奈子、浅野靖、浅山愛郎、阿部栄一、 阿部慎一、阿部紀幸、阿部信行、阿部宗雄、安部寿明、安達徹、天艸法文、 朝野泰成、朝比奈弦一、青柳良文、麻山健太郎、芦田総三郎、あんべ光俊、 石川順、石川陽子、石井忠夫、石垣迪也、石垣詩子、石澤徹、岩本翔、岩瀬昭典、 伊藤秀一、岩渕健彦、市川耕平、市川喜子(ヒサコ)伊藤陽、伊藤斉、伊藤愼悟、 伊藤琢哉、伊藤隆充、伊藤智巳、伊藤裕、伊藤眞、伊藤通洋、伊妻秀彰、伊東博寿、 伊ケ谷和弘、伊澤佑子、石塚卓美、今西和弘、岩井鉄也、岩澤光昭、犬飼健夫、 犬飼拓哉、猪股信也、生嶋典子、池田真帆、飯田文夫、飯野公仁、井上正信、内野晶博、 内野紘美、内ケ崎太郎、上杉卜南、梅林美津子、内山茂木、臼井宣之、遠藤繁夫、遠藤哲夫、 遠藤正明、遠城寺鉄也、遠藤良、江橋健一、江川幸男、榎戸通夫、榎戸敬子、 小川俊一、岡島毅、小川光衛、小山喜恵子、小山剛、小山正勝、小野正信、小山正俊、 小山道隆、小野修、小野直樹、小野真望、小野寺信一、及川真、小島宗三、 荻野悦男、小野寺健、小野寺俊助、小野寺義象、小野寺壽雄、小野寺満、小河原和夫、小澤一文、 小澤朋之、大内光郎、小島昭彦、大澤貴教、小島壯司、大島康、大友英紀、大和田悦夫、大槻純、 大井くみ子、大川怜子、大島孝夫、大橋文雄、小野正信、大塚喜文、大塚正宸、 大塚瑞夫、興松肇、大高育也、大友謙一郎、大内しょう喜、太田史昭、太田文昭、太田恵子、 太田勝、及川久(及川秀哉令夫人)及川陽一郎、岡崎栄生、岡崎智政、岡崎則男、 岡崎稔、岡里美、岡本功喜、奥崎修司、奥海稔、尾形守章、越智正洋、荻原定則、押野一郎、 長田弘、加藤圭祐、加藤正憲、加福龍雄、加茂賢一、加茂尚子、狩野昌宏、菅野郁夫、 菅野元、官野幸男、川崎省輔、川合弘之、川越博夫、川崎省輔、川原眞也、 川畑行啓、神戸隆一、河田俊彦、金田統英、金井郁、金沢治、金谷正之、葛西勇、桂哲郎、 亀山寿、海輪雄介、柏崎洋平、柏葉逸郎、笠原数正、上中村亮、勝木大、掛札征之、川崎省輔、川崎登美子、 神谷裕之、亀島亮、亀谷砂江子、片桐滋、木村景二、木村正祥、木田淳一、 木内勝哉、北川雅秀、北村良也、菊地忠良、菊地敏彦、菊池由美子、 北田道明、菊田克樹、菊田繁、金城秀基、喜多久仁夫、熊谷良一、熊谷眞人、 久保田實、国井玄雄、久我誠司、栗盛公治、黒田英典、黒田宗明、黒岩有央、 栗原英悦、苦P雅仁、後藤澄子、後藤弘樹、神戸隆一、小林俊一、 小林順子、小林清蔵、小林裕、小松静夫、小林隆、小林穂波、小林清蔵、小林智夫、 小林英範、小林真幸、小島宗三、小松佐敏、小泉正彦、小菅正憲、小池勇平、 小藤寛正、小池信隆、小松陽一、今野礼、神戸隆一、児玉興、児玉直幸、 佐藤修、斎藤秀典、佐藤宮朗、佐藤節子(亘理)佐藤和弘、佐藤吉太郎、 佐藤健、佐藤渉、佐藤純、佐藤恒明、佐藤敏和、 佐藤仁、佐藤敏和、佐藤美津枝、佐藤敏郎、佐藤直子、佐藤巧、佐藤敏彦、 斎藤洋一、佐藤尚、佐藤ハツ子、佐藤裕、佐藤裕樹、佐藤浩幸、佐藤雅之、佐藤喜彦、 佐藤幸弘、佐々木鉄男、佐藤玲子、佐々木健一、佐々木健一郎、佐々木孝行、佐野次雄、 佐々木中、佐々木英樹、斎藤秀典、佐々木文彦、佐久間信司、 佐々木芳典、佐々木雅康、佐々木真知子、佐々木学、佐々木文朗、佐伯繁、佐久間章元、 佐久間保行、佐竹直、佐山和実、佐伯晴子、佐川直、佐川久雄、齋藤公治、 斉藤一正、齋藤充、薺藤達郎、斎藤豊彦、斎藤広志、斎藤まつえ、齋藤洋一、斎養造、 西條輝幸、西条正信、榊原正敏、澤口隆、澤田幸雄、澤田京一、櫻井慎一朗、坂井知也、 坂本敏昭、坂本徳之、坂本光弘、坂下敦夫、沢田憲郎、庄子敏子、庄子正一、 庄子恭子、庄子光好、庄子光夫、庄子繁樹、柴田純一、白井力、白石敏男、白川信宏、 白鳥俊男、白根直樹、下野敦史、下永正明、下斗米康平、志伯知伊、柴田直政、 東海林幸雄、清水良美、塩谷幸子、神宮啓造、島津洋一郎、城田尚明、宍戸光男、 菅原英一、菅原隆介、菅原剛士、菅原朋大、菅井段、菅井勝、杉山和夫、菅原ゆう子、 菅沢秀樹、須賀川敏哉、菅谷正志、鈴木章夫、鈴木一成、鈴木清、鈴木清隆、鈴木周政、 鈴木祥三、鈴木惣也、鈴木忠永、鈴木俊一、鈴木武志、鈴木豊、鈴木一樹、鈴木康史、 鈴木康一、杉本輝昭、鈴木惣介、鈴木二郎、杉山幸弘、杉山好隆、杉山忠資、杉本輝昭、 須藤博之、末永仁、関隆司、関野博朗、関場博、関口祐之亮、瀬戸克而、清野いずみ、 瀬口幸子、清野宏、関弘行、関弘行、曽我啓子、相馬是文、相馬郁子、高橋一郎、高橋清、 高橋志朗、高橋敏明、高橋典子、高橋紀子、高橋均、武田仙一、竹村達也、高田英典、 只埜雅博、田中滋、高橋久仁、高橋弘子、高橋文蔵、高橋宮人、高橋義夫、高浜みゆき、田中滋、 橋守村、高橋由紀子、木謙次郎、高木俊雄、高田庄二、高玉亜紀、武田仙一、 高山正樹、田中榮一、田中輝秀、田中一雄、田村信也、田下良平、 高橋寿平、田子雄治、田崎周平、田村和教、田村光成、竹内さち恵、竹内次也、 武田洋、武田直之、武市通則、武井節朗、立澤育蔵、立花良造、谷藤正樹、玉木芳和、 瀧澤隼人、大工芳昭、舘林国勝、滝澤悟、竹中直昭、館野隆昌、高橋寿平、千葉康治、 千葉隆政、千葉夏紀、千葉雅志、千田修、千坂裕春、中鉢博、土田正和、土屋忍、塚本譲、 手塚正宏、富田量子、豊岡淳、東郷邦夫、中村香織、中村司、生田目学文、 中村方應、中村靖、中村彰宏、中野政身、中野郁、中谷勝彦、中川一郎、中久喜摂雄、 中島通博、中村菊治、中嶋繁人、中村伸、長尾公嗣、長沼次郎、 中谷陽介、長澤健、長澤彦士、長友良弘、永澤秀夫、生田目忠繁、 西井英正、西岡眞也、西川正吉、西川通、西村明宏、西島捷司、西田進、西塚重良、 西塚紀子、西野昇、西浜尚一、新田耕一、新妻孝信、沼津卓夫、沼田潔、 沼知聖子、根本浩史、野口育男、野崎俊一郎、野島紘、野中雉之、橋本清仁、橋本正裕、 橋村襄、長谷川涼子、花崎勇、林拓哉、花塚愃、早坂直樹、 箱石理、服部誠、馬場達夫、箱守裕樹、蓮見昌弘、浜山豪材、橋浦愛武、 濱木裕史、半田誠、萩野浩基、半田真由美、椛沢克彦、半田久美子、原芳宏、 平野正宏、平間亨、広瀬修一、久道藤隆、樋口恒、平林浩介、広瀬修一、 福島孝也、古作隆、古田拓司、古谷圭、福井大輔、藤谷典司、藤原直、藤村俊幸、福田成生、 藤村俊行、福井大輔、深澤雅之、藤井良裕介、藤野裕介、藤本勤也、 藤原知明、福島伸行、藤沢直樹、船岡史朗、富家典子、舟山秀雄、 福田成生、辨野裕、穂積利信、堀田賢一、本間利裕、本間康一郎、細谷初、 松茂、松浦英樹、松川昌洋、松田真、松井美加、松岡邦明、松浦淑夫、 松田仁、松本隆、牧英彦、牧野雅雄、増川靖博、増田孝一、増田慎一、 マーテイキーナート、丸崎勝康、牧口昭徳、丸岡麗子、宮川照雄、宮崎綾子、 宮下修一、宮下拓、宮下玲子、宮崎佐起、三上満良、三浦俊作、三浦史隆、 宮部剛、三雲茂晴、三橋史郎、三溝恵美、三浦敬一、村上孝、 御供真人、皆川保、村井幸生、務台猛雄、村岡浩貴、村林喜貞、村林美代子、 村山義弘、村上桂、目黒良門、目黒健彦、茂泉勝弘、茂泉佐、森下和夫、森文彦、 森田健児、森原真澄彦、森下金二郎、森健、森信之、森由紀子、森田譲、森田佐顔、 門間正樹、茂木智、山田勝一、山田文雄、山田健嗣、山野辺柳平、山本憲一、 山本俊輔、山本義幸、山本博史、山本宇宏、山崎越子、山根幹雄、山崎治夫、 山崎信矢、八木由實、八巻真芳、八代巌、山内和義、山之内淳子、山谷公基、柳沢隼、 山田邦明、矢野照二、八十川淳、湯目一潔、横山久平、横山萬一郎、横山行雄、 吉田清隆、吉田学、吉田光徳、吉田賢一、吉沢正雄、吉田敏子、吉田光徳、吉田淳一、 吉田清美、吉田龍八郎、吉田學、吉田重俊、若松真樹、涌沢光春、我妻哲美、 和田達雄、渡辺章夫、渡辺和喜、渡邉和彦、渡邉和洋、渡邉浩一、渡辺浩文、渡辺達夫、 渡辺哲大、渡邉規和、渡辺健治、渡辺英明、渡部誠之、渡邉誠、渡辺治久、 相澤健(気仙沼)猪狩敏行(気仙沼)小野寺松一(気仙沼)小野寺俊助(気仙沼) 小野寺政明(気仙沼)川島久男(気仙沼)熊谷博之(気仙沼)今野俊宏(気仙沼) 近藤正(気仙沼)佐藤充(気仙沼)佐藤文次(気仙沼)菅原寛(気仙沼)菅原裕(気仙沼) 菅原雅(気仙沼)菅原裕雅(気仙沼)菅原豊(気仙沼)鈴木二郎(気仙沼) 高橋脩(気仙沼)高橋克郎(気仙沼)橋徳太郎(気仙沼)高橋正樹(気仙沼) 畠山和純(気仙沼)幡野健二(気仙沼)三浦正太郎(気仙沼)村上こういち(気仙沼) 村上耕平(気仙沼)村田勝美(気仙沼)山内和義(気仙沼)八木昭(気仙沼) 青木八州(石巻地方)阿部恵昭(石巻地方)安住淳(石巻地方)石川敏行(石巻地方) 今津欽也(石巻地方)植松博史(石巻地方)氏家敏博(石巻地方)及川幸八(石巻地方) 及川えみ子(石巻地方)岡田寛(石巻地方)木村繁(石巻地方)木村虎緒(石巻地方) 遠藤正弘(石巻地方)齋藤實(石巻地方)佐藤充(石巻地方)佐藤正彦(石巻地方) 谷川海雅(石巻地方)中塩善治郎(石巻地方)原史江(石巻地方)畠中勝哉(石巻地方) 堀尾正彦(石巻地方)堀尾美穂(石巻地方)松本賢(石巻地方)松村茂(石巻地方) 三浦忠義(石巻地方)三浦富次(石巻地方)村上仁一(石巻地方)矢川昌宏(石巻地方) 八城巌(石巻地方) 秋山英俊(栗原登米)石川裕清(栗原登米)大崎能正(栗原登米)遠藤勲功(栗原登米) 尾形勝通(栗原登米)小野輝彦(栗原登米)菊地完二(栗原登米)佐川修(栗原登米) 佐藤仁(栗原登米)佐藤庄喜(栗原登米)鈴木一成(栗原登米)橋徳太郎(栗原登米) 太宰作治郎(栗原登米)千葉正幸(栗原登米)中鉢博(栗原登米)長谷川美子(栗原登米) 三浦茂利(栗原登米)三浦漸(栗原登米)山内晨(栗原登米)山内陽子(栗原登米) 吉田博司(栗原登米) 赤坂昌規(大崎)石川博(大崎)井上秀隆(大崎)加納雅弘(大崎)国分みゆき(大崎) 大崎能正(大崎)鈴木憲一(大崎)鈴木節子(大崎)高橋とし子(大崎)高橋久之(大崎) 千葉基(大崎)千葉裕子(大崎)中鉢博(大崎)角田稔(大崎)藤本章(大崎) 相場芳久(白石不忘)荒川唯雄(白石不忘)石川満夫(白石不忘)井上庸一(白石不忘) 遠藤伊相(白石不忘)大槻義昭(白石不忘)大橋純(白石不忘)小野隆男(白石不忘) 日下謙三(白石不忘)鈴木信一(白石不忘)清野いづみ(白石不忘)武田悦子(白石不忘) 湯村周一(白石不忘)渡辺和喜(白石不忘)渡辺健治(白石不忘) 平成24年、メール連絡のみ(郵便不要)18名 1、遠藤良、2、小川俊一、3、大橋文雄、4、川越博夫、5、栗原英悦、 6、今野勝範、7、児玉直幸、8、柴田直政、9、鈴木豊、10、竹村達也、 11、高橋正樹、12、長野幸右、13、生田目学文、14、橋浦愛武、 15、長谷川涼子、16、宮下玲子、17、湯目一潔、18、与口義章、 平成21年転勤 相澤祐介(横浜)朝比奈弦一(千葉)朝原英彰(福岡)朝野泰成(水沢)荒井久夫(東京) 荒川隆史(横浜)天野克美(東京)阿部ゆか(東京)天沼高志、青木信、池田久美子(東京) 石川達稔(東京)石川順(いわき)石戸谷啓子、石垣詩子(東京)市原直臣、伊藤清、 飯島孝(東京)飯田靖(東京)石塚恭路(盛岡)伊藤康男、池内達雄、岩田映子、井上公延、 岩瀬昭典(東京)石本春彦(栃木)上田良光(ペルー)梅原清孝、右京和浩、小澤朋之、 奥村智司(九州)小田博史(東京)小野寺悠記(千葉)大澤貴教(名古屋)大川怜子(東京) 大竹明日香(アメリカ)大原美貴子(東京)大島隆(東京)大津留俊明(東京)尾形善章、 尾島紗織(東京)押野一郎(埼玉)押野夏子(埼玉)沖田啓了(東京)河合治彦(埼玉) 狩野昌宏(東京)神谷元二(東京)笠原数正(東京)勝木大(東京)海輪雄介(東京) 金谷正之(東京)鎌田育男、片寄太一郎、上中村亮(盛岡)亀島亮(富山)加藤圭祐(埼玉) 官野幸男(沖縄)亀井修、神戸隆一(東京)菅野洋子(東京)喜多照三(東京)北郷三穂子(青森) 久我誠司(山形)草刈匡彦(東京)久保(佐賀)美枝子(東京)倉科隆司、栗田倫孝(埼玉) 栗田芳文(東京)計良勝利(チェンマイ)近藤崇之(横浜)小松佐敏(埼玉)小深田真、 児玉直幸(群馬)小林順子(東京)後藤宏正(名古屋)小室悦子(神奈川)斎藤忠一(東京) 斎藤直人(横浜)斎藤広志(東京)佐山和美(白河)斎藤広志(東京)山東直貴、 佐久間信司(いわき)佐久間保行(東京)坂本徳之(東京)佐藤亜樹(横浜)佐浦健洋(東京) 佐々木英樹(東京)佐々木俊郎(東京)坂本真理子(所沢)笹森文彦(東京)佐藤豊(東京) 佐藤雅之(青森)坂出大(東京)坂本真(東京)佐久間章元、佐藤健(青森)佐々木聖、 佐々木義明(東京)佐々井一嘉(東京)塩野朝彰(東京)柴田直政(福島)城田武雄、 庄子より子、庄子直樹(東京)白沢一郎、荘野昌文(盛岡)庄子直樹(東京)庄子繁樹(大阪) 清水正美(東京)菅井段、菅沢奈良井、菅沢秀樹(大阪)杉山和正(横浜)鈴木浩志(東京) 鈴木達也(東京)鈴木豊(東京)鈴木康修(東京)鈴木満(大阪)鈴木忠永(東京) 鈴木真希夫(東京)須藤剛(東京)末永仁(東京)清野いずみ(ロンドン)民谷恒博(兵庫) 武井伸行(東京)武井優香(東京)武田秀樹、高田温(福島)高橋賢次、高橋早苗(東京) 玉木功、高橋毅、谷本正巳、田谷久雄、千葉健一(横浜)堤篤史(東京)鶴巻泉子(名古屋) 土井浩之、戸川裕史、飛田昌昭、戸田裕史、友兼邦人、豊水道由、外山重幸(横浜)豊水道由、 南雲勝之(東京)中村雄二郎(東京)中村知義(東京)中村隆雄(札幌)永井修(千葉) 中村香織(東京)中村陸雄(静岡)中川一郎(東京)仲川豊(東京) 中畑広(東京) 西岡眞也(東京)新田耕一(東京)仁賀建夫(東京)新沼富起子(ニューヨーク)西牧衛(東京) 西村元宏(宇都宮)根本浩史(川崎)野崎俊一郎(三重)橋本篤(東京)橋本正志(東京) 花房秀昭(東京)濱木裕史(京都)馬場達夫(福岡)浜谷栄彦、平野和朗(東京)平井登(埼玉) 肥田泰明(東京)引地慶記、平林浩介、藤沢直樹、福室聡子(東京)伏谷佳代(ドイツ) 藤里裕一(大阪)藤村俊幸、船岡史朗(東京)保々昌史、牧野元(東京)増田慎一(横浜) 丸山智行、松木一郎(東京)牧野純子(東京)牧野雅彦、幕田貴博(東京)、松田真(松戸) 宮川涼(東京)宮田武志、宮本宣彦(山形)宮崎光明、村山こずえ(千葉) 村山邦守(東京) 村井幸生(スペイン)目代洋平(川崎)村上桂、森原真澄彦、森田健児(福岡)守谷和記(横浜) 山田文雄(福島)矢崎和宏、山下和成、山並秀昭(東京)山崎直昭(東京)柳井秀之、 八代洋伸(東京)山森浩之、八十島碧海、八木厚(東京)吉田洋一(福岡)渡部慶一(東京) 山田文雄(福島)山岸裕一(東京)山腰健一、山森浩之、吉田清美(山形)吉田定道(東京) 米澤智子(東京)渡大治郎(沖縄)渡部敦子(静岡)渡邉祐二(山形)和田信弥(東京) 和田剛(八王子)和田繁(東京)和波寛治、小山田奈緒子(東京)海隅潤一郎(東京) 山崎和宣(横浜)柳沼寿三子、伊藤恵(福岡) 退会、休会、月例会参加辞退、 赤木恵、芦田総三郎、阿部有香、安部寿明(休会)石井忠夫(退会)石垣迪也、岩田孝夫、岩田映子、 岩森清剛(休会)泉田健夫(退会)伊藤眞(退会)伊藤勝(退会)岩澤光昭(退会)右京和浩、 大江惠子(退会)小島宗三、大原京子、大塚喜文、岡本喜平治(退会)大塚瑞夫(退会)小野寺一郎、 川畑行啓、菅野元(退会)亀山寿、官野幸男、菊池由美子、小林隆、今野礼、今野幾二郎(退会) 澤口隆(退会)佐川久雄(退会)佐藤吉太郎(退会)佐藤巧(退会)佐々木真知子、佐藤桂子、 佐藤直子、佐藤巧、庄子恭子、鈴木武志(退会)菅原一博(退会)鈴木豊(退会)関隆司(退会) 曽我啓子、館野隆昌(退会)高橋さとる、辰巳幸太郎、千葉宏美、中村香織、中俣憲和、 西井英正、新沼富起子、長澤健(退会)中村菊治(退会)西川通(退会)野島紘、 橋本紀代子(休会)樋口夏恵、福地明子、星直吉(退会)松井竜也、牧野純子、松井美加、 宮脇敏夫、三上満良、三溝恵美、門間正樹、門間由記子(退会)山崎治夫、山之内淳子(休会) 渡辺嘉男、山田武、小野寺信一、神宮啓造(休会)中嶋孝夫、額田博之(退会)阿部有香(退会) 島敬二(退会)中嶋孝夫(退会)高橋寿平(休会) ご逝去、 阿部重雄、阿部由之、飯田洋一郎、一柳淳二、五十嵐和男、伊澤義平、石川康弘、猪股和子、 江間京一、遠藤嘉彬、及川秀哉、大須賀博信、小野昌和、小野寺昇、笠井雄一、菅野充騎(白石不忘) 菊地藤五郎(大崎)北浦彌、岐部鎮雄、小林貞一、小松寛久、今野幾次郎、坂田徹(栗原登米)桜井俊平、 澤田幸雄、佐藤修(亘理)佐藤君男、佐藤民三郎(白石不忘)菅沼晟、庄子洋一、鈴木一成(栗原登米) 高尾實、田子雄治、田中一雄、玉川敏夫、民野好一、谷村明夫(気仙沼)千田さとし、塚原照芳、都築智慧蔵、 内藤勇、長門公矢、長島秀道、沼田芳夫、長谷川章、細谷紘海、福島恵一、福田利隆、細谷健太郎、 堀田井茂徳、真壁通済、松本久、三浦義郎、三浦安吉、三塚博、宮崎良治、武藤信也、峯村巌(白石不忘) 村上實、村田陽逸、森下友弥、山田盛三、若松貞次、渡部則夫、 浅野祥ブログ仙台三田会ブログ宮城立教会ブログ宮城法政大学ブログ勝山館伊澤泰平社長ブログハイランド真理子ブログ、 「2010年第9回東京六大学宮城校友の会新春の集い(幹事校慶應義塾大学)」

お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 第九回東京六大学校友の会新春の集いのスナップ写真です。
クリックすると写真が大きくなります。
日時、2月19日(金)6:30pm〜8:30pm
会場、勝山館4階彩雲
山口さん、佐々木さん、写真ありがとうございます。
お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。  
  
(早稲田大学仙台稲門会、参加者61名)東京六大学総勢245名、
1、浅野喜一郎(54商)2、阿部博也(43理工)3、生嶋素久(42理工)
4、池田正博(平5人間)5、石川劭(34文)6、遠藤良(47法)7、大川原要(19商)
8、大谷昂(平19人間)9、大場博(48政経)10、岡島毅(58文)11、奥山誠一(38法)
12、小山育郎(38政経)13、海隅潤一郎(53法)14、桂純二(48理工)
15、加藤潤一(平4法)16、加納実(50理工)17、木川洋介(40法)
18、北村造(平18政経)19、後藤克彦(46文)20、今野勝範(50商)
21、榊原頴夫(33商)22、佐々木健一郎(35政経37政経研)23、佐々木俊輔(平17商)
24、佐々木鉄男(53教育)25、佐竹直(40商)26、佐野次雄(50理工)
27、菅原祐子(平16文)28、鈴木誠一(49商51商研)29、鈴木惣介(33商)
30、相馬是文(34商)31、相馬宏男(44法)32、高尾實(32教育)33、高野広充(59法)
34、高橋淳一(51商)35、高橋孝男(29法)36、高橋文蔵(50教育)
37、田口修(58政経60政経研)38、土田正和(38商)39、冨木靖次(37理工)
40、富田正夫(47文)41、中井孝(平3政経)42、中谷勝彦(55理工)43、中野三樹(48法)
44、長野幸右(39法)45、ハイランド真理子(46文)46、長谷川聡(平7教育)
47、広瀬修一(平19理工)48、藤崎嘉一(平17人間)49、星山鐘褌(37政経)
50、松谷秀則(61政経)51、三嶋巧(平9理工)52、茂泉勝弘(平3理工)
53、山口真一(61政経)54、山野辺柳平(47理工)55、与口義章(52理工)
56、横山正敏(47商)57、吉田龍八郎(38法)58、若生哲旺(53教育)
59、渡辺健治(推薦)60、渡辺治久(40文)61、渡辺英明(平元文) 

             記 
拝啓 東京六大学校友の会の皆様には、ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。 
常日頃より何かとご支援ご協力を賜り、厚く御礼申し上げます。
 さて、毎年恒例となりました「東京六大学宮城校友の会新春の集い」を、下記の通り 
開催させて頂きたく、ご案内申し上げます。つきましては、皆様方におかれましては、
ご多忙のことと存じますが、ご出席、ご協力頂きたく宜しくお願い申し上げます。   
今年で、9回目を数え、幹事校慶應義塾大学、仙台三田会の企画の下に、趣向も新たに、
新春の集いを盛り上げたいと思います。東京六大学の各校の深い味わいのある校歌を、
声高らかに歌い上げ、「神宮の青春をもう一度」を胸に、東京六大学の一体感を
共有いたしたく存じます。皆様には、奮ってのご参加を お願いいたします。
参加申し込みは、各大学の事務局へ、FAXかインターネットで、
早目の出欠ご返事をお願いいたします。                           敬具
           記              
日時 平成22年2月19日(金)18:30〜20:30
場所 勝山館 4階 彩雲、仙台市青葉区上杉2丁目1-50、Tel 022(213)9188、
会場 全員着席  テーブル数23卓 各テーブル10名 
人数 230名(予定)※230名を超えた場合は、テーブルを増設する。
会費 6,000円
幹事集合:17:00、受付開始:17:30、開場:18:00、

浅野祥ブログ仙台三田会ブログ宮城立教会ブログ宮城法政大学ブログ勝山館伊澤泰平社長ブログハイランド真理子ブログ、

 当番幹事校の慶應義塾大学の皆様、藤崎会長、稲井幹事長、田中様、西條様、
ご苦労様でした。今回初試みの年代ごとのテーブル席で、話が盛り上がりました。
広々としたスペースを大いに活用し、皆さんが着席で、話しに花が咲きました。
各テーブルで、他大学の多くのメンバーと交流ができました。三味線の浅野祥君
とのビバップスのコラボレーションは、一緒に演奏していて、熱いものが込み上
げてきました。今年も 6月10日(木)春の陣、11月5日(金)秋の陣、の
東京六大学麻雀大会も よろしくお願いいたします。 感謝。早稲田、鈴木誠一記、 
http://www.suzuya-k.co.jp/toumonkai.html

 本当に六大学の集いが年々盛んになり、特に法政の活性化には驚きました。
佐々木前会長が20年も勤め、他に卒業生も多いのに見向きもしなかったのに、三浦徹
会長にバトンリレーを上手く終え、安心した所でしょう。慶応も亀井さんより藤崎
会長に代り、今までの慶応には見られない様な力を感じました。早稲田も佐藤会長
の動けない所を貴方のメールを通しての参加状況のニュースはこの会の各校幹事の
皆様には早稲田ばかりでなく奮起した事でしょう。また今回の貴方の演奏は主演の
浅野君も素晴らしいもので、特に「勘所」の今まで違う音がすごく感じられました。
それにも益して貴方のバンドは雰囲気を飲んでましたね。今朝の朝刊に浅野君のこ
とが大きく載ってました。彼もこれから伸びる人ですから、楽しみですね。立教も
来年の2月23日に私の出たオーケストラが来ます。決り次第お知らせいたします。
それでは・・・。                    立教、菊地信夫記
                                
 昨日の六大学は参加された方々の笑みに加え料理もおいしく実に楽しかったです。
そのあとの高橋さん、浅野さん、松谷さんらとのセバーニャもなんと2時半まで
歌いっぱなしでした。                 早稲田、山口真一記


(オーストラリア)シドニー稲門会幹事のハイランド真理子です。仙台稲門会には、
大学を出てから宮城テレビに勤務の時代に4年間ほどお世話になりました。当時、
大川原先輩はじめ多くの先輩たちにお世話になりました。今回は、35年ぶりに大川原
先輩にお目にかかれて、感激いたしました。日本を離れて30年になりますが、これから
は日本をベースに仕事をすることが多くなりますので、また仙台の稲門会にも出席させ
ていただく機会があると思います。皆様にお目にかかれる事を楽しみにしております。
宜しくお願いいたします。        早稲田、ハイランド(堀籠)真理子記





お手数ではございますが、各校の皆様におかれましては、参加者募集、校旗、
名札、校歌のCD(もしくはテープ等)をご準備いただきます様お願い申し上げます。
早稲田大学仙台稲門会事務局、幹事長、鈴木誠一
鈴木誠一連絡先、〒984-0012*仙台市若林区六丁の目中町21-5(鈴屋金物鞄焉j
TEL:022−390−7577、FAX:022−390−7544
携帯:090−5180−0988、e-mail:s@suzuya-k.co.jp 
はじめての方のみ詳細をお書き下さい。
レギュラーメンバーはお名前だけでけっこうです。
お 名 前
ヨ ミガ ナ
大 学 大学
卒年、 昭和年
平成年
学部、 学部
自 宅 電 話
自 宅 FAX
〒
自 宅 住 所
勤 務 先 名
勤務先 電 話
勤務先 FAX
E メ ー ル

欠席でも御返事いただければ、幸いです。FAX、390−7544、

お名前、

 FAX返信、           出席・欠席

どちらかを○で囲んでFAXして下さい。

法政大学、(伊藤徳昭宛)FAX、287−2555、ins.ito@vesta.ocn.ne.jp法政大学校友連合会宮城支部
慶応義塾大学、(田中昌志宛) FAX、265−7707、sendai-mitakai@fujisaki.co.jp
明治大学、(白木正伸宛)090−3120−6169
立教大学、(山口祐美宛)miyagi-rikkyo@nifty.com宮城立教会
東京大学、(大橋和仁宛)090−8856−1494、kohashi1@its.jnj.com
早稲田大学、(鈴木誠一宛)FAX、390−7544、s@suzuya-k.co.jp
東京六大学のお近くのご友人を各大学の事務局までご紹介ご連絡お願い致します。
事務局、鈴屋金物鞄焉A幹事長、鈴木誠一、TEL、390−7577、
仙台稲門会、会長、佐藤恒明、

お名前、出欠のみで結構です。初めての方は、詳しく記入して下さい。
特にEメールは、明確に記入お願いします。
稲門会の出欠メールは、s@suzuya-k.co.jp までご回示お願いします。 
http://www.suzuya-k.co.jp/toumonkai.html

2010年第9回東京六大学宮城校友新春の集いの詳細です。
司会 和田政宗 NHKアナウンサー(慶應大学平成9年法学部卒)
武田玲子 ミヤギテレビアナウンサー(慶應大学平成18年文学部卒)
                 式次第  
1.18:30 開会の辞(司会) 
2.18:32 挨  拶     慶應義塾大学仙台三田会名誉会長   亀井(かめい) 昭伍(しょうご)  
※各校の会長・支部長       慶應義塾大学仙台三田会会長     藤(ふじ)ア(さき) 三郎(さぶろう)助(すけ)
   の紹介は司会より     明治大学校友会宮城県支部支部長   吉見(きちみ) 宣夫(のぶお)
              立教大学宮城立教会会長       岩崎(いわさき) 一夫(いちお)
              東京大学仙台赤門会会長       手島(てしま) 典男(のりお)
              早稲田大学宮城県支部仙台稲門会会長 佐藤(さとう) 恒(つね)明(あき)
              法政大学校友連合会宮城支部支部長  三浦(みうら) 徹(とおる)
3.18:40  乾  杯       慶應義塾大学仙台三田会会長     藤(ふじ)ア(さき) 三郎(さぶろう)助(すけ)
4.18:42  懇  談 
5.19:15  アトラクション  浅野祥&ビバップスによるコラボレーション演奏
(15分〜20分) 
6.19:35   懇  談
7.19:45  交流活動紹介  野球・ゴルフ・麻雀など
8.20:00  校歌(応援歌) 明治、立教、東京、早稲田、法政、慶應
※1番のみ   ※エール交換(自校、次に後続の大学)
※登壇時に各校の近況報告を司会から発表(1分以内)
9.20:25   中締め挨拶    明治大学校友会宮城県支部 吉見(きちみ)支部長(次年度幹事校)
10.20:30  閉会の辞(司会)

@当日までの準備内容
・予定参加人数(本日の幹事会で概算の人数を確認、最終締切は2月12日(金)まで) 
・各校の近況報告の提出(当日はエール交換に時に司会者より発表)
・各校の出席者名簿およびコメント作成
(2月12日(金)締切、各校はメールまたはFAXで慶應に送信をお願いします)
・座席については、センターテーブルのみ各校の会長・支部長
(慶應は名誉会長・会長で2名のため、合計7名)
・2番テーブル以降は、各校1〜2名程度(慶應にて調整) 
A当日
・CD、校旗は各校にて持参(17時集合後、勝山館スタッフへお渡し)
・名札は各校にて持参(出席者名簿は慶應が準備、当日受付に配付)
・会費は各校の幹事が各校分を取りまとめ、慶應・西條まで持参
・挨拶は慶應・亀井名誉会長、各校の会長・支部長が登壇したまま司会者がご紹介
・乾杯は慶應・藤ア会長
・野球部はユニフォーム着用(各校1名、東大は要確認)、紹介は次回幹事校・明治
・ゴルフ紹介は次回幹事校・法政
・麻雀は鈴木誠一、春が6月10日(木)秋が11月5日(金)
 ※喫煙場所は会場の外の通路
B後日
・第2回幹事会にて会計報告(3月下旬予定)


            
(欠席者65名)
1、阿部加奈子、2、阿部睦、3、阿部めぐみ、4、石塚卓美、5、伊藤秀一、6、伊藤文昭、
7、伊藤勝、8、伊藤恵、9、梅林美津子、10、江川幸男、11、遠藤龍地、12、及川真、
13、大崎能正、14、大塚喜文、15、興松肇、16、小島宗三、17、川崎省輔、
18、河田俊彦、19、神戸隆一、20、北郷修、21、北田道明、22、黒澤茂美、
23、小林智夫、24、西條清和、25、西條良直、26、斎藤秀典、27、佐久間信司、
28、佐藤八郎、29、佐藤宮朗、30、澤口隆、31、塩野朝彰(東京)32、柴田直政、
33、清水良美、34、庄子勇、35、須賀川敏哉、36、瀬戸克而、37、高橋寿平、
38、武田仙一、39、高浜みゆき、40、武田直之(東京)41、竹村達也、42、田中滋、
43、丹野太郎、44、千葉基(大崎)45、中久喜摂雄、46、中谷陽介、47、中村伸、
48、生田目学文、49、西村明宏、50、長谷田進一、51、濱田敏克、52、樋口夏恵、
53、福井大輔、54、藤原政洋、55、福田成生、56、前原正治、57、丸崎勝康、
58、三田惠介、59、宮部剛、60、務台猛雄、61、村上桂、62、目黒健彦、
63、山口政男、64、山田邦明、65、山本義幸、
未連絡者名
相澤輝夫、相澤純、相澤健、相澤祐介、浅野悦司、浅野公道、浅若博敬、浅野靖、浅山愛郎、阿部栄一、
阿部慎一、阿部紀幸、阿部信行、阿部宗雄、安部寿明、安達徹、天江徳五郎、天艸法文、朝野泰成、
朝比奈弦一、新本恭雄、青柳良文、麻山健太郎、芦田総三郎、あんべ光俊、石川順、石川陽子、
石井忠夫、石垣迪也、石垣詩子、石澤徹、岩本翔、岩瀬昭典、岩渕健彦、市川耕平、市川喜子(ヒサコ)
伊藤陽、伊藤斉、伊藤愼悟、伊藤琢哉、伊藤隆充、伊藤智巳、伊藤裕、伊藤眞、伊藤通洋、伊妻秀彰、
伊東博寿、伊ケ谷和弘、伊澤佑子、岩井鉄也、岩澤光昭、犬飼健夫、犬飼拓哉、猪股信也、生嶋典子、
池田真帆、飯田文夫、飯野公仁、井上正信、内野晶博、内野紘美、内ケ崎太郎、内山茂木、上杉卜南、
臼井宣之、遠藤繁夫、遠藤哲夫、遠藤正明、遠城寺鉄也、江橋健一、榎戸通夫、榎戸敬子、小川俊一、
小川光衛、小山喜恵子、小山剛、小山正勝、小野正信、小山正俊、小山道隆、小野修、小野直樹、
小野真望、小野寺信一、小野寺健、小野寺俊助、小野寺義象、小野寺壽雄、小野寺満、小河原和夫、
小澤一文、小澤朋之、小島昭彦、小島壯司、大澤貴教、大内光郎、大島康、大野武、大友英紀、
大和田悦夫、大槻純、大井くみ子、大川怜子、大島孝夫、大橋文雄、大塚正宸、大塚瑞夫、大高育也、
大友謙一郎、大内しょう喜、太田史昭、太田文昭、太田恵子、太田勝、及川久(及川秀哉令夫人)
及川光弘、及川陽一郎、岡崎栄生、岡崎智政、岡崎則男、岡崎稔、岡里美、岡本功喜、奥崎修司、
奥海稔、尾形守章、越智正洋、荻原定則、押野一郎、長田弘、加藤圭祐、加藤正憲、加茂賢一、
加茂尚子、狩野昌宏、菅野郁夫、菅野元、官野幸男、川合弘之、川越博夫、川原眞也、川畑行啓、
金田統英、金井郁、金沢治、金谷正之、葛西勇、桂哲郎、亀山寿、海輪雄介、柏崎洋平、柏葉逸郎、
笠原数正、上中村亮、勝木大、掛札征之、神谷裕之、亀島亮、亀谷砂江子、片桐滋、木村景二、
木村正祥、木田淳一、木内勝哉、北川雅秀、北村良也、北浦彌、菊地忠良、菊地敏彦、菊池由美子、
菊田克樹、菊田繁、金城秀基、喜多久仁夫、熊谷良一、熊谷眞人、久保田實、国井玄雄、久我誠司、
栗盛公治、黒田宗明、黒岩有央、栗原英悦、後藤澄子、後藤弘樹、小林俊一、小林順子、小林清蔵、
小林裕、小松静夫、小林隆、小林穂波、小林清蔵、小林英範、小林真幸、小松佐敏、小泉正彦、
小菅正憲、小池勇平、小藤寛正、小池信隆、小松陽一、今野礼、児玉興、児玉直幸、佐藤修、
佐藤仁、佐藤修(亘理)佐藤節子(亘理)佐藤和弘、佐藤吉太郎、佐藤健、佐藤渉、佐藤純、
佐藤恒明、佐藤美津枝、佐藤敏和、佐藤敏郎、佐藤直子、佐藤巧、佐藤敏彦、佐藤尚、佐藤ハツ子、
佐藤裕、佐藤裕樹、佐藤浩幸、佐藤雅之、佐藤宮朗、佐藤喜彦、佐藤幸弘、佐藤玲子、佐々木健一、
佐々木孝行、佐々木中、佐々木英樹、佐々木文彦、佐々木芳典、佐々木雅康、佐々木真知子、
佐々木学、佐々木文朗、佐伯繁、佐久間章元、佐久間保行、佐山和実、佐伯晴子、佐川直、佐川久雄、
齋藤公治、齋藤量人、斉藤一正、齋藤充、薺藤達郎、斎藤豊彦、斎藤秀典、斎藤広志、斎藤まつえ、
齋藤洋一、斎養造、西條輝幸、西条正信、榊原正敏、澤田幸雄、澤田京一、櫻井慎一朗、坂井知也、
坂本敏昭、坂本徳之、坂本光弘、坂下敦夫、沢田憲郎、庄子敏子、庄子正一、庄子恭子、庄子光好、
庄子光夫、庄子繁樹、柴田純一、白井力、白石敏男、白川信宏、白鳥俊男、白根直樹、下野敦史、
下永正明、下斗米康平、志伯知伊、東海林幸雄、塩谷幸子、神宮啓造、島津洋一郎、城田尚明、
宍戸光男、菅原英一、菅原隆介、菅原剛士、菅原朋大、菅井段、菅井勝、菅沢秀樹、菅谷正志、
鈴木章夫、鈴木一成、鈴木清、鈴木清隆、鈴木周政、鈴木祥三、鈴木惣也、鈴木忠永、鈴木俊一、
鈴木武志、鈴木豊、鈴木一樹、鈴木康史、杉山和夫、鈴木康一、鈴木ちひろ、鈴木二郎、杉山和夫、
杉山幸弘、杉山好隆、杉山忠資、杉本輝昭、須藤博之、末永仁、関隆司、関野博朗、関場博、
関口祐之亮、清野いずみ、瀬口幸子、清野宏、曽我啓子、高橋一郎、高橋清、高橋志朗、高橋敏明、
高橋典子、高橋紀子、高橋均、高橋久仁、高橋弘子、高橋宮人、高橋宮人、高橋義夫、橋守村、
高橋由紀子、高尾實、木謙次郎、高木俊雄、島敬二、高田庄二、高玉亜紀、高山正樹、田中榮一、
田中輝秀、田中一雄、田村信也、田下良平、田子雄治、田崎周平、田村和教、田村光成、竹内さち恵、
竹内次也、武田洋、武市通則、武井節朗、竹村達也、立澤育蔵、立花良造、谷藤正樹、玉木芳和、
瀧澤隼人、大工芳昭、舘林国勝、滝澤悟、竹中直昭、館野隆昌、千葉康治、千葉隆政、千葉夏紀、
千葉雅志、千田修、千坂裕春、中鉢博、土屋忍、塚本譲、手塚正宏、富田量子、東郷邦夫、豊岡淳、
中村香織、中村司、中村方應、中村靖、中村彰宏、中野政身、中野郁、中川一郎、中嶋孝夫、中島通博、
中村菊治、中嶋繁人、長尾公嗣、長沼次郎、長澤健、長澤彦士、長友良弘、永澤秀夫、生田目忠繁、
西井英正、西岡眞也、西川正吉、西川通、西島捷司、西田進、西塚重良、西塚紀子、西野昇、西浜尚一、
西宮進、新田耕一、新妻孝信、沼津卓夫、沼田潔、沼知聖子、額田博之、根本浩史、野口育男、
野崎俊一郎、野島紘、野中雉之、橋本清仁、橋本正裕、橋浦愛武、橋村襄、長谷川紀子、長谷川涼子、
花崎勇、林拓哉、花塚愃、早坂直樹、箱石理、服部誠、馬場達夫、箱守裕樹、蓮見昌弘、浜山豪材、
濱木裕史、半田誠、半田真由美、萩野浩基、椛沢克彦、半田久美子、原芳宏、平野正宏、平間亨、
久道藤隆、樋口恒、平林浩介、福島孝也、古作隆、古田拓司、古谷圭、藤谷典司、藤原直、藤村俊幸、
藤村俊行、藤原政洋、藤井良裕介、藤野裕介、藤本勤也、藤原知明、福島伸行、藤沢直樹、船岡史朗、
富家典子、舟山秀雄、辨野裕、穂積利信、堀田賢一、本間利裕、本間康一郎、細谷初、松茂、松浦英樹、
松川昌洋、松田真、松井美加、松岡邦明、松浦淑夫、松田仁、松本隆、牧英彦、牧野雅雄、増川靖博、
増田孝一、増田慎一、マーテイキーナート、牧口昭徳、丸岡麗子、宮川照雄、宮崎綾子、宮下修一、
宮下拓、宮下玲子、宮内文孝、宮崎佐起、三上満良、三浦俊作、三浦史隆、三雲茂晴、三須尚紀、
三橋史郎、三溝恵美、三浦敬一、三村上孝、御供真人、皆川保、村井幸生、村岡浩貴、村林喜貞、
村林美代子、村山義弘、目黒良門、茂泉佐、森下和夫、森文彦、森田健児、森原真澄彦、森下金二郎、
森健、森信之、森由紀子、森田譲、森田佐顔、門間正樹、茂木智、山田勝一、山田文雄、山田健嗣、
山本憲一、山本俊輔、山本博史、山本宇宏、山崎越子、山根幹雄、山崎治夫、山崎信矢、八木由實、
八巻真芳、八代巌、山内和義、山之内淳子、山谷公基、柳沢隼、柳沼寿三子、矢野照二、八十川淳、
湯目一潔、横山久平、横山萬一郎、横山行雄、吉田清隆、吉田学、吉田光徳、吉田賢一、吉沢正雄、
吉田敏子、吉田光徳、吉田淳一、吉田清美、吉田學、吉田重俊、若松真樹、涌沢光春、我妻哲美、
和田達雄、渡辺章夫、渡辺和喜、渡邉和彦、渡邉和洋、渡邉浩一、渡辺浩文、渡辺達夫、渡辺哲大、
渡邉規和、渡部誠之、渡邉誠、

相澤健(気仙沼)猪狩敏行(気仙沼)小野寺松一(気仙沼)小野寺俊助(気仙沼)
小野寺政明(気仙沼)川島久男(気仙沼)熊谷博之(気仙沼)今野俊宏(気仙沼)
近藤正(気仙沼)佐藤充(気仙沼)佐藤文次(気仙沼)菅原寛(気仙沼)菅原裕(気仙沼)
菅原雅(気仙沼)菅原裕雅(気仙沼)菅原豊(気仙沼)鈴木二郎(気仙沼)
高橋脩(気仙沼)高橋克郎(気仙沼)橋徳太郎(気仙沼)高橋正樹(気仙沼)
畠山和純(気仙沼)幡野健二(気仙沼)三浦正太郎(気仙沼)村上こういち(気仙沼)
村上耕平(気仙沼)村田勝美(気仙沼)山内和義(気仙沼)八木昭(気仙沼)
青木八州(石巻地方)阿部恵昭(石巻地方)安住淳(石巻地方)石川敏行(石巻地方)
今津欽也(石巻地方)植松博史(石巻地方)氏家敏博(石巻地方)及川幸八(石巻地方)
及川えみ子(石巻地方)岡田寛(石巻地方)木村繁(石巻地方)木村虎緒(石巻地方)
遠藤正弘(石巻地方)齋藤實(石巻地方)佐藤充(石巻地方)佐藤正彦(石巻地方)
谷川海雅(石巻地方)中塩善治郎(石巻地方)原史江(石巻地方)畠中勝哉(石巻地方)
堀尾正彦(石巻地方)堀尾美穂(石巻地方)松本賢(石巻地方)松村茂(石巻地方)
三浦忠義(石巻地方)三浦富次(石巻地方)村上仁一(石巻地方)矢川昌宏(石巻地方)
八城巌(石巻地方)
秋山英俊(栗原登米)石川裕清(栗原登米)大崎能正(栗原登米)遠藤勲功(栗原登米)
尾形勝通(栗原登米)小野輝彦(栗原登米)菊地完二(栗原登米)佐川修(栗原登米)
佐藤仁(栗原登米)佐藤庄喜(栗原登米)鈴木一成(栗原登米)橋徳太郎(栗原登米)
太宰作治郎(栗原登米)千葉正幸(栗原登米)中鉢博(栗原登米)長谷川美子(栗原登米)
三浦茂利(栗原登米)三浦漸(栗原登米)山内晨(栗原登米)山内陽子(栗原登米)
吉田博司(栗原登米)
赤坂昌規(大崎)石川博(大崎)井上秀隆(大崎)加納雅弘(大崎)国分みゆき(大崎)
大崎能正(大崎)鈴木憲一(大崎)鈴木節子(大崎)高橋とし子(大崎)高橋久之(大崎)
千葉裕子(大崎)中鉢博(大崎)角田稔(大崎)藤本章(大崎)
相場芳久(白石不忘)荒川唯雄(白石不忘)石川満夫(白石不忘)井上庸一(白石不忘)
遠藤伊相(白石不忘)大槻義昭(白石不忘)大橋純(白石不忘)小野隆男(白石不忘)
日下謙三(白石不忘)鈴木信一(白石不忘)清野いづみ(白石不忘)武田悦子(白石不忘)
湯村周一(白石不忘)渡辺和喜(白石不忘)渡辺健治(白石不忘)
平成21年、メール連絡のみ(郵便不要)18名
1、遠藤良、2、小川俊一、3、大橋文雄、4、川越博夫、5、栗原英悦、
6、今野勝範、7、児玉直幸、8、柴田直政、9、鈴木豊、10、竹村達也、
11、高橋正樹、12、長野幸右、13、生田目学文、14、橋浦愛武、
15、長谷川涼子、16、宮下玲子、17、湯目一潔、18、与口義章、
平成21年転勤
相澤祐介(横浜)朝比奈弦一(千葉)朝原英彰(福岡)朝野泰成(水沢)荒井久夫(東京)
荒川隆史(横浜)天野克美(東京)阿部ゆか(東京)天沼高志、青木信、池田久美子(東京)
石川達稔(東京)石川順(いわき)石戸谷啓子、石垣詩子(東京)市原直臣、伊藤清、
飯島孝(東京)飯田靖(東京)石塚恭路(盛岡)伊藤康男、池内達雄、岩田映子、井上公延、
岩瀬昭典(東京)石本春彦(栃木)上田良光(ペルー)梅原清孝、右京和浩、小澤朋之、
奥村智司(九州)小田博史(東京)小野寺悠記(千葉)大澤貴教(名古屋)大川怜子(東京)
大竹明日香(アメリカ)大原美貴子(東京)大島隆(東京)大津留俊明(東京)尾形善章、
尾島紗織(東京)押野一郎(埼玉)押野夏子(埼玉)沖田啓了(東京)河合治彦(埼玉)
狩野昌宏(東京)神谷元二(東京)笠原数正(東京)勝木大(東京)海輪雄介(東京)
金谷正之(東京)鎌田育男、片寄太一郎、上中村亮(盛岡)亀島亮(富山)加藤圭祐(埼玉)
官野幸男(沖縄)亀井修、菅野洋子(東京)喜多照三(東京)北郷三穂子(青森)
久我誠司(山形)草刈匡彦(東京)久保(佐賀)美枝子(東京)倉科隆司、栗田倫孝(埼玉)
栗田芳文(東京)計良勝利(チェンマイ)近藤崇之(横浜)小松佐敏(埼玉)小深田真、
児玉直幸(群馬)小林順子(東京)後藤宏正(名古屋)小室悦子(神奈川)斎藤忠一(東京)
斎藤直人(横浜)斎藤広志(東京)佐山和美(白河)斎藤広志(東京)山東直貴、
佐久間信司(いわき)佐久間保行(東京)坂本徳之(東京)佐藤亜樹(横浜)佐浦健洋(東京)
佐々木英樹(東京)佐々木俊郎(東京)坂本真理子(所沢)笹森文彦(東京)佐藤豊(東京)
佐藤雅之(青森)坂出大(東京)坂本真(東京)佐久間章元、佐藤健(青森)佐々木聖、
佐々木義明(東京)佐々井一嘉(東京)塩野朝彰(東京)柴田直政(福島)城田武雄、
庄子より子、庄子直樹(東京)白沢一郎、荘野昌文(盛岡)庄子直樹(東京)庄子繁樹(大阪)
清水正美(東京)菅井段、菅沢奈良井、菅沢秀樹(大阪)杉山和正(横浜)鈴木浩志(東京)
鈴木達也(東京)鈴木豊(東京)鈴木康修(東京)鈴木満(大阪)鈴木忠永(東京)
鈴木真希夫(東京)須藤剛(東京)末永仁(東京)清野いずみ(ロンドン)民谷恒博(兵庫)
武井伸行(東京)武井優香(東京)武田秀樹、高田温(福島)高橋賢次、高橋早苗(東京)
玉木功、高橋毅、谷本正巳、田谷久雄、武田直之(東京)千葉健一(横浜)堤篤史(東京)鶴巻泉子(名古屋)
土井浩之、戸川裕史、飛田昌昭、戸田裕史、友兼邦人、豊水道由、外山重幸(横浜)豊水道由、
南雲勝之(東京)中村雄二郎(東京)中村知義(東京)中村隆雄(札幌)永井修(千葉)
中村香織(東京)中村陸雄(静岡)中川一郎(東京)仲川豊(東京) 中畑広(東京)
西岡眞也(東京)新田耕一(東京)仁賀建夫(東京)新沼富起子(ニューヨーク)西牧衛(東京)
西村元宏(宇都宮)根本浩史(川崎)野崎俊一郎(三重)橋本篤(東京)橋本正志(東京)
花房秀昭(東京)濱木裕史(京都)馬場達夫(福岡)浜谷栄彦、平野和朗(東京)平井登(埼玉)
肥田泰明(東京)引地慶記、平林浩介、藤沢直樹、福室聡子(東京)伏谷佳代(ドイツ)
藤里裕一(大阪)藤村俊幸、船岡史朗(東京)保々昌史、牧野元(東京)増田慎一(横浜)
丸山智行、松木一郎(東京)牧野純子(東京)牧野雅彦、幕田貴博(東京)、松田真(松戸)
宮川涼(東京)宮田武志、宮本宣彦(山形)宮崎光明、村山こずえ(千葉) 村山邦守(東京)
村井幸生(スペイン)目代洋平(川崎)村上桂、森原真澄彦、森田健児(福岡)守谷和記(横浜)
山田文雄(福島)矢崎和宏、山下和成、山並秀昭(東京)山崎直昭(東京)柳井秀之、
八代洋伸(東京)山森浩之、八十島碧海、八木厚(東京)吉田洋一(鹿児島)渡部慶一(東京)
山田文雄(福島)山岸裕一(東京)山腰健一、山森浩之、吉田清美(山形)吉田定道(東京)
米澤智子(東京)渡大治郎(沖縄)渡部敦子(静岡)渡邉祐二(山形)和田信弥(東京)
和田剛(八王子)和田繁(東京)和波寛治、小山田奈緒子(東京)

退会、休会、月例会参加辞退、
赤木恵、芦田総三郎、安部寿明(休会)石井忠夫(退会)石垣迪也、岩田孝夫、岩田映子、
岩森清剛(休会)泉田健夫(退会)伊藤眞(退会)岩澤光昭(退会)右京和浩、大江惠子(退会)
小島宗三、大原京子、大塚喜文、岡本喜平治(退会)大塚瑞夫(退会)小野寺一郎、川畑行啓、
菅野元(退会)亀山寿、官野幸男、菊池由美子、小林隆、今野礼、今野幾二郎(退会)
澤口隆(退会)佐川久雄(退会)佐藤吉太郎(退会)佐藤巧(退会)佐々木真知子、佐藤桂子、
佐藤直子、佐藤巧、庄子恭子、鈴木武志(退会)菅原一博(退会)鈴木豊(退会)関隆司(退会)
曽我啓子、館野隆昌(退会)高橋さとる、辰巳幸太郎、千葉宏美、中村香織、中俣憲和、
西井英正、新沼富起子、長澤健(退会)中村菊治(退会)西川通(退会)野島紘、
橋本紀代子(休会)樋口夏恵、福地明子、星直吉(退会)松井竜也、牧野純子、松井美加、
宮脇敏夫、三上満良、三溝恵美、門間正樹、門間由記子(退会)山崎治夫、山之内淳子(休会)
渡辺嘉男、山田武、小野寺信一、神宮啓造(休会)中嶋孝夫、

ご逝去、
阿部重雄、阿部由之、飯田洋一郎、一柳淳二、五十嵐和男、伊澤義平、石川康弘、猪股和子、
江間京一、遠藤嘉彬、及川秀哉、大須賀博信、小野昌和、小野寺昇、笠井雄一、菅野充騎(白石不忘)
菊地藤五郎(大崎)岐部鎮雄、小林貞一、小松寛久、今野幾次郎、坂田徹(栗原登米)桜井俊平、
澤田幸雄、佐藤君男、佐藤民三郎(白石不忘)菅沼晟、庄子洋一、鈴木一成(栗原登米)田子雄治、
田中一雄、玉川敏夫、民野好一、谷村明夫(気仙沼)千田さとし、塚原照芳、都築智慧蔵、
内藤勇、長門公矢、長島秀道、沼田芳夫、長谷川章、細谷紘海、福島恵一、福田利隆、
細谷健太郎、堀田井茂徳、真壁通済、松本久、三浦義郎、三浦安吉、三塚博、宮崎良治、
武藤信也、峯村巌(白石不忘)村上實、村田陽逸、森下友弥、山田盛三、若松貞次、渡部則夫、
   「2009年第8回東京六大学宮城校友の会新春の集い
(幹事校法政大学)」
お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 第八回東京六大学校友の会新春の集いのスナップ写真です。 クリックすると写真が大きくなります。
日時、2月13日(金)6:30pm〜8:30pm
会場、仙台サンプラザ
お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 2次会、打ち上げ、日時、2月13日(金)9:00pm〜11:30pm、at明眸
お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。
 
東京六大学校友の会各位   早稲田大学仙台稲門会
                       会 長、佐藤恒明
                       幹事長、鈴木誠一
 拝啓 東京六大学校友の会の皆様には、ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。
常日頃より何かとご支援ご協力を賜り、厚く御礼申し上げます。
 さて、毎年恒例となりました「東京六大学宮城校友の会新春の集い」を、下記の通り
開催させて頂きたく、ご案内申し上げます。つきましては、皆様方におかれましては、
ご多忙のことと存じますが、ご出席、ご協力頂きたく宜しくお願い申し上げます。   
今年で、早いもので東京六大学校友の会新春の集いも一巡し、8回目を数え、幹事校
法政大学の企画の下に、趣向も新たに、新春の集いを盛り上げたいと思います。
東京六大学の各校の深い味わいのある校歌を、声高らかに歌い上げ、「神宮の青春をもう一度」
を胸に、東京六大学の一体感を共有いたしたく存じます。皆様には、奮ってのご参加を            
お願いいたします。    参加申し込みは、各大学の事務局へ、FAXかインターネットで、
早目の出欠ご返事をお願いいたします。                                      敬具
             記
日時、2月13日(金)6:30pm〜8:30pm
会場、仙台サンプラザ 
   仙台市宮城野区榴ヶ岡5-11-1*TEL022-257-3300
会費、お一人 金6000円

お手数ではございますが、各校の皆様におかれましては、参加者募集、校旗、
名札、校歌のCD(もしくはテープ等)をご準備いただきます様お願い申し上げます。
早稲田大学仙台稲門会事務局、幹事長、鈴木誠一
鈴木誠一連絡先、〒984-0012*仙台市若林区六丁の目中町21-5(鈴屋金物鞄焉j
TEL:022−390−7577、FAX:022−390−7544
携帯:090−5180−0988
e-mail:s@suzuya-k.co.jp
 
お 名 前

ヨ ミガ ナ
大 学 大学
卒年、 昭和
平成
学部、 学部
自 宅 電 話
自 宅 FAX

自 宅 住 所
勤 務 先 名
勤務先 電 話
勤務先 FAX
E メ ー ル



欠席でも御返事いただければ、幸いです。FAX、390−7544、

お名前、 FAX返信、 出席・欠席

どちらかを○で囲んでFAXして下さい。
法政大学、(伊藤徳昭宛)FAX、287−2555、ins.ito@vesta.ocn.ne.jp法政大学校友連合会宮城支部
慶応義塾大学、(田中昌志宛) FAX、265−7707、sendai-mitakai@fujisaki.co.jp
明治大学、(白木正伸宛)090−3120−6169
立教大学、(山口祐美宛)miyagi-rikkyo@nifty.com宮城立教会
東京大学、(大橋和仁宛)090−8856−1494、kohashi1@its.jnj.com
早稲田大学、(鈴木誠一宛)FAX、390−7544、s@suzuya-k.co.jp
東京六大学のお近くのご友人を各大学の事務局までご紹介ご連絡お願い致します。
事務局、鈴屋金物鞄焉A幹事長、鈴木誠一、TEL、390−7577、
  仙台稲門会、会長、佐藤恒明、

稲門諸氏で、詳細なデータを書いていただいている方は、
お名前、出欠のみで結構です。初めての方は、詳しく記入して下さい。
特にEメールは、明確に記入お願いします。
稲門会の出欠メールは、s@suzuya-k.co.jp までご回示お願いします。
 

第8回東京六大学宮城校友の会新春の集い参加者251名
【法政大学校友会宮城支部】第8回出席者70名、
1、熱海優、2、安孫子博、3、安孫子雅浩、4、安部金之亟、5、安納隆介、
6、伊藤和真、7、猪股孝之、8、伊藤徳昭、9、梅原精二、10、大森正孝、
11、岡本孝行、12、小野昌利、13、小野コ子、14、金森寿郎、15、金子隆、
16、川床弥生、17、神成直行、18、北川英之、19、木幡透、20、木村勝好、
21、工藤功公、22、黒沢臣史、23、黒田拓兒、24、工藤秀之、25、小池總明、
26、後藤博之、27、今野行夫、28、昆野武裕、29、昆野明知、30、佐々木貞夫、
31、佐々木孝男、32、佐藤薫、33、佐藤省三、34、柴山光由、35、菅原敬、
36、菅原信武、37、杉内弘行、38、砂金仁司、39、高橋嘉代、40、田中啓司、
41、千葉了正、42、中鉢充、43、寺井聡、44、中嶋栄市郎、45、中島陸紀、
46、西嶋紀見夫、47、新妻周俊、48、長谷部英征、49、浜野孝博、50、早川勲、
51、早川俊弘、52、半澤昌宏、53、日野紀男、54、福井滋、55、福来修一、
56、藤野勝伴、57、布田清、58、細山勇、59、三浦利夫、60、三浦徹、
61、松本孝志、62、丸山高、63、光永恵一、64、武藤裕之、65、森照雄、
66、森谷和之、67、山下清一、68、山田司郎、69、柳下精一、70、米澤淳介、
欠席者名
会田慶宏、阿部保夫、合間理之、阿部寿則、新本起也、猪股敏男、岩本旬二、壱岐四郎治、
浦上順平、越野央、江村卓雄、岡征男、小澤光彦、尾町雅文、川上清一、加賀剛、河戸睦、
工藤重信、工藤雅直、熊谷冴美、後藤勉、桜庭一也、佐々木俊司、佐藤淳一、志田和浩、
鈴木啓介、園部浩誉、高橋征男、高野宏輝、滝川哲男、中鉢登、角田武彦、坪山高士、
中野晃、内藤隆一、浪内忠男、二階堂正三、西村公一、野川芳雄、樋口晃、平井岳尚、
平間友紀朗、堀江重夫、牧敏弘、松橋純、松谷洋美、宮崎麻生、横山晃、吉兼雅幸、

【慶應義塾大学仙台三田会】第8回出席者23名、
1、相澤博彦、2、阿部雅通、3、伊藤信太郎、4、上田泰久、5、漆畑英司、
6、尾方良輝、7、亀井昭伍、8、木村毅、9、国分秀男、 10、西條淳一、
11、佐藤暁、12、篠崎晋一郎、13、鈴木祐太郎、14、田ア茂、15、田中昌志、
16、西井英正、17、早川二郎、18、久田哲也、19、平沼敦子、20、福島経一、
21、マーティキーナート、22、渡部順一、23、渡邉昇、
欠席者名
相澤博彦、阿部芳弘、阿部秀彦、新井治、安曇祥二、青木健郎、荒木真理子、井上由基、
伊澤隆平、伊藤英治、伊藤裕造、岩村卓、稲井謙一、伊藤洋壽、石原進一、伊藤均、伊澤泰平、
岩佐哲也、井上良則、上田昭憲、遠藤美季、近江恵一、尾崎敦、大橋芳和、岡ア正洋、
太田垣立郎、奥村光、片倉加寿子、亀井昭男、鎌田宏、小林良太、斎藤正保、佐浦弘一、
笹氣光祚、佐藤昌利、佐野憲一、菅原一博、菅原雅博、菅原克郎、鈴木淳詞、鈴木正芳、
芹澤雄久、蘇武和夫、相馬政岐、但野敏也、玉井勝文、田中俊輔、田村朝彦、高橋和夫、
伊達啓公、千葉健、土居浩二、土屋正樹、西井弘、野尻富太郎、浜中孝泰、早坂俊夫、
久田哲也、平間修一、廣岡成則、福島経一、藤ア三郎助、福田馨、細谷潔、堀直義、
松坂英明、宮野浩、水村慎也、緑山市朗、宮田敬子、村木昌彦、八尾和夫、薬師寺典夫、
八尾純子、山田正行、山口光、遊佐雅宣、横山茂生、

【明治大学校友会宮城県支部】第8回出席者48名、
1、浅野隆、2、阿部啓子、3、阿部倫明、4、安藤憲治、5、石垣盛雄、
6、石川昭二、7、伊藤郁夫、8、猪股茂則、9、内ヶ崎隆邦、10、大塚和雄、	
11、奥田潤一、12、小関富雄、13、加藤義靖、14、菅野芳計、15、菊地健、	
16、吉見宣夫、17、熊谷研一、18、黒田俊介、19、小岩孝子、20、小坂徹、	
21、小松実、22、斉藤修、23、齋藤法幸、24、佐藤淳、25、佐藤悦朗、	
26、佐藤建、27、白木正伸、28、菅原章司、29、菅原丞、30、鈴木忠司、	
31、瀬下和夫、32、太宰榮一、33、田中克人、34、田中健朗、35、田中保広、
36、高橋直道、37、谷口英洋、38、鳥山文蔵、39、西村登、40、西村正人、
41、沼倉宏安、42、町田政久、43、松居武雄、44、松本豊、45、箕田拓太郎、
46、百田秀人、47、横田芳博、48、渡辺実、
欠席者名
秋川俊則、阿久津英紀、阿部淳一、阿部誠一、阿部忠仁、阿部隆治、安部友一、安藤長一、
安齋光夫、芦立晏諄、荒初男、石川智之、池田千秋、池田憲彦、五十嵐徹、一島昭彦、伊東則夫、
砂金正泰、石垣盛雄、伊藤功次郎、井上隆、猪股茂則、植松直樹、上田拓郎、宇野沢宣夫、
遠藤義新、大澤雅弘、大塚洋、大橋徳雄、大森千秋、近江志郎、大和田克己、小幡昭、岡本忠、
牡渡正剛、可沼伸一、梶谷勝朗、柏原幹至、加藤哲男、加藤義靖、加藤登士樹、川口昇、
上泉達男、菊地健、菊地良一、岸寿也、木村義彦、清宮正裕、久保徳高、櫛田賢治、黒田隆士、
車塚薫雄、小池康浩、小岩孝子、今野通、斉藤英二、佐竹晃、桜井克俊、佐佐々木伸、藤悦朗、
佐藤宗康、佐藤芳徳、真田昌行、澤崎裕幸、首藤直彦、首藤てるみ、柴田伸二、菅原慶夫、
菅原広志、杉本憲治、鈴木進、鈴木武夫、鈴木忠司、鈴田雄洸、鈴木幸夫、鈴木章夫、鈴木隆男
、鈴木陸史、須田良昭、砂庭茂、関口昭弘、唯野洋三、田辺博通、田中孝司、田中冨智夫、
建入茂夫、高橋信子、高橋満武、高橋光正、高橋幸弘、高梨祐作、武田一貴、建入茂夫、
田中保広、丹野克典、千田一仁、千葉幸一、千葉勝彦、千葉定一、戸上昭、中辻英次、
永峯一男、似内義明、二階堂宏、沼倉宏安、野々下力、原一之、平井浩、福島一郎、
藤巻義昭、藤巻繁実、町田政久、松村優子、萬谷隆志、三橋勇、面来睦夫、森川直秀、
門間美郎、百田秀人、森雅一郎、山家一浩、山崎幸夫、山下哲郎、若生正博、渡辺利一、
渡邊俊弥、渡辺政幸、

【立教大学、宮城立教会】第8回出席者36名、
1、青木靖、 2、荒木俊行、3、池亀勝幸、4、池田赳、 5、岩崎久勝、 
6、 梅村晋一、7、大内道隆、8、大熊雅男、9、太田芳郎、10、岡修一郎、
11、鎌倉保記、12、菅間進、13、菊地信夫、14、菊地マサ子、15、木下美樹、
16、木村忠子、17、近藤保幸、 18、佐々木正一、19、佐々木洋三、20、佐藤昭光、 
21、進藤秀樹、 22、鈴木健司、 23、鈴木健彦、24、帖佐礼子、25、杼窪昌之、 
26、中島俊和、 27、浪打文彦、28、羽馬廣行、29、早坂務、 30、水野宗市、
31、村井浩二、32、安室一雄、 33、山口祐美、34、横山洋平、35、渡辺孝男、  
36、和中健、 
欠席者名、
赤間信義、阿部益人知、荒川徳広、天笠美奈子、井上高志、伊藤正人、一迫悦子、岩崎一夫、
上田透、大石正光、大内建二、大倉浄、小倉教之、小野塚久人、川東春菜、勝又至子、賀川正、
亀田圭吾、管野昭雄、菊田正弘、菊地真理雄、黒須栄男、小熊康之、小林蒼生、今野元治郎、
斎藤眞三、斎藤哲胤、佐久間正光、佐々木淳吾、佐竹達雄、佐藤幸恵、佐藤昭光、佐藤圭一、
清水明彦、清水雄輝、嶋田隆、茂本真人、庄司治仁、進藤秀樹、菅原作子、菅原克之、杉浦洋一、
杉山章、滝口民郎、高橋一夫、高橋恒寿、田沼佳之、田畑衆一郎、丹野訓利、對馬仁、永井邦明、
中島俊和、二階堂正、二階堂ひろ子、土方みゆき、萩原知仁、古瀬勝美、本郷博、星野秋晴、
本田恭一、松居重雄、三塚徹、満保貴晴、村上ひろみ、村上睦夫、吉目木洋昭、吉田治、
山下一幸、矢野やよひ、横橋美奈子、渡辺薫、渡邉由美子、

【東京大学、仙台赤門会】第8回出席者16名、
1、新田目倖造、2、市川一朗、3、上島照幸、 4、大島達治、 5、大西経、 
6、大橋和仁、7、金子佳憲、8、黒澤一雄、9、小島宣夫、10、佐藤剛彦、
11、竹井裕、12、田畑邦次、13、手島典男、14、中村彰久、15、三島卓郎、
16、渡辺達美、
東京大学欠席者名、
愛知和男、浅野史郎、阿部正善、飯塚清、石山英顕、牛尾陽子、大金知子、岡田芳和、
岡内大昌、加藤公樹、加藤修二、神戸裕次、黒岩徹、黒田四郎、小泉保、京野良孝、
桑原章人、小松崎久、佐々木恭之助、佐々木洋一、佐生良一、庄子晃市、鈴木鋭一、
木秀夫、田中佐智子、高橋秀知、坪田卓哉、田畑邦次、戸田豊、長崎新一、長浜克史、
中西則文、平田一穂、福島学、古澤幸子、朴澤泰治、前葉泰幸、簗(やな)茂樹、
山越広志、山下聡、湯橋十悦、村松巌、和田純一、渡邊大助、渡辺洋子、

【早稲田大学、仙台稲門会】第8回出席者58名、
1、阿部博也、2、浅野喜一郎、3、生嶋素久、4、池田正博、5、石川劭、
6、石塚恭路、7、遠藤良、8、大川原要、9、大場博、10、奥山誠一、
11、小山育郎、12、加納実、13、北郷修、14、久我誠司、15、黒澤茂美、
16、国分みゆき、17、後藤克彦、18、佐伯繁、19、坂井知也、20、榊原頴夫、
21、佐々木鉄男、22、佐藤恒明、23、佐藤敏彦、24、佐藤ハツ子、25、塩野朝彰、
26、清水良美、27、須賀川敏哉、28、鈴木誠一、29、相馬是文、30、相馬宏男、
31、高橋淳一、32、高橋孝男、33、高橋文蔵、34、塚本譲、35、富田正夫、
36、中谷勝彦、37、中野三樹、38、長野幸右、39、生田目学文、40、橋浦愛武、
41、長谷川聡、42、早坂直樹、43、福島孝也、44、藤村俊幸、45、藤原政洋、
46、幕田貴博、47、松谷秀則、48、三嶋巧、49、山口真一、50、山野辺柳平、
51、山本博史、52、山本義幸、53、湯目一潔、54、与口義章、55、吉田龍八郎、
56、若生哲旺、57、渡辺健治、58、渡辺治久、
(欠席者59名)
1、阿部睦、2、阿部めぐみ、3、新本恭雄、4、伊ケ谷和弘、5、市川耕平、6、伊藤秀一、
7、伊藤勝、8、伊藤恵、9、遠藤龍地、10、太田史昭、11、大野武、12、小山田奈緒子、
13、加藤潤一、14、川崎省輔、15、河田俊彦、16、北田道明、17、西條良直、
18、薺藤達郎、19、斎藤秀典、20、佐久間信司、21、佐藤和弘、22、佐藤宮朗、
23、志伯知伊、24、柴田直政、25、庄子勇、26、白鳥俊男、27、菅原ゆう子、
28、鈴木惣介、29、高尾實、30、高橋典子、31、高橋宮人、32、武田仙一、
33、竹村達也、34、丹野太郎、35、千葉基(大崎)36、冨木靖次、37、中谷陽介、
38、中野政身、39、中村司、40、西村明宏、41、西宮進、42、長谷川紀子、
43、長谷田進一、44、濱田敏克、45、樋口夏恵、46、藤崎嘉一、47、堀田賢一、
48、丸崎勝康、49、三田惠介、50、宮内文孝、51、務台猛雄、52、村上桂、
53、目黒健彦、54、茂泉勝弘、55、茂泉佐、56、柳沼寿三子、57、山口政男、
58、横山正敏、59、和田達雄、
未連絡者名
相澤健、相澤祐介、相澤純、相澤輝夫、浅野公道、浅野靖、浅野悦司、浅山愛郎、浅若博敬、
阿部栄一、阿部慎一、阿部宗雄、阿部信行、安部寿明、朝野泰成、朝比奈弦一、麻山健太郎、
青柳良文、芦田総三郎、安部寿明、安達徹、天艸法文、あんべ光俊、石恆美、伊澤佑子、
伊藤陽、伊藤愼悟、伊藤智巳、伊藤琢哉、伊藤隆充、伊藤裕、伊藤眞、伊藤通洋、伊東博寿、
伊妻秀彰、石川陽子、石澤徹、石川順、石井忠夫、石垣迪也、石垣詩子、岩瀬昭典、岩渕健彦、
市川喜子(ヒサコ)岩井鉄也、生嶋典子、池田真帆、飯野公仁、犬飼健夫、犬飼拓哉、猪股信也、
井上正信、飯田文夫、内野晶博、内野紘美、梅林美津子、上杉卜南、臼井宣之、内ケ崎太郎、
上田良光、遠藤正明、遠藤哲夫、遠藤繁夫、遠城寺鉄也、江橋健一、江川幸男、榎戸通夫、
榎戸敬子、及川光弘、興松肇、小野正信、小野修、小野隆男、小野直樹、小野真望、小野寺一郎、
小野寺健、小野寺俊助、小野寺満、小野寺義象、小山喜恵子、小山剛、小山正俊、小山正勝、
小山道隆、小川光衛、小澤朋之、岡崎則男、越智正洋、押野一郎、小河原和夫、小澤一文、
小島昭彦、大澤貴教、大和田悦夫、大島康、大槻純、大井くみ子、大川怜子、大友謙一郎、
大橋文雄、大塚正宸、大塚喜文、大内光郎、大塚瑞夫、大高育也、大友英紀、太田恵子、太田勝、
及川光弘、及川久(及川秀哉令夫人)小島壯司、奥海稔、奥崎修司、岡崎稔、岡本功喜、岡里美、
及川陽一郎、及川真、小島宗三、小野寺信一、大内しょう喜、小川俊一、大島孝夫、岡崎智政、
長田弘、海隅潤一郎、荻原定則、川越博夫、菅野元、菅野郁夫、亀山壽、加藤圭祐、加藤正憲、
加茂賢一、加茂尚子、川原眞也、川合弘之、川畑行啓、金田統英、金井郁、金谷正之、金沢治、
柏崎洋平、柏葉逸郎、笠原数正、上中村亮、狩野昌宏、桂哲郎、勝木大、葛西勇、海輪雄介、
掛札征之、神谷裕之、亀島亮、亀谷砂江子、片桐滋、菊池由美子、菊田克樹、木田淳一、木村正祥、
木内勝哉、木川洋介、菊地忠良、菊地敏彦、北川雅秀、北村良也、北浦彌、金城秀基、喜多久仁夫、
熊谷良一、熊谷眞人、栗田倫孝、栗盛公治、黒田宗明、黒岩有央、久保田實、草刈匡彦、国井玄雄、
栗原英悦、後藤澄子、小林智夫、後藤弘樹、小林俊一、小林順子、小林英範、小林隆、小林真幸、
小林清蔵、小松佐敏、小泉正彦、小菅正憲、小池勇平、小藤寛正、小島宗三、児玉直幸、今野礼、
今野勝範、古作隆、小松陽一、児玉興、小林清蔵、佐久間信司、佐々木文彦、佐竹直、斉藤一正、
佐藤雅之、佐藤仁、斎藤豊彦、斎藤広志、齋藤公治、齋藤洋一、斎養造、齋藤量人、斎藤まつえ、
佐々木文彦、佐藤美津枝、佐藤仁、佐藤巧、佐々木眞知子、佐々木健一郎、坂本敏昭、齋藤充、
佐藤修、佐藤敏和、佐藤裕樹、佐藤渉、佐藤玲子、佐藤浩幸、佐藤健、佐藤尚、佐藤純、佐藤幸弘、
佐藤吉太郎、佐藤敏郎、佐藤裕、佐藤喜彦、佐藤直子、佐藤雅之、佐藤修(亘理)佐藤節子(亘理)
佐々木中、佐々木雅康、佐々木学、佐々木英樹、佐々木健一、佐久間章元、佐野次雄、佐々木孝行、
佐々木文朗、佐伯晴子、佐賀美枝子、佐川久雄、西條輝幸、西条正信、澤田幸雄、澤田京一、佐川直、
澤口隆、坂下敦夫、坂本徳之、坂本光弘、佐久間保行、榊原正敏、櫻井慎一朗、沢田憲郎、庄子光夫、
庄子恭子、庄子繁樹、宍戸光男、白川信宏、下野敦史、下永正明、下斗米康平、神宮啓造、白井力、
庄子正一、島津洋一郎、神宮啓造、白根直樹、柴田純一、庄子敏子、庄子光好、白石敏男、城田尚明、
東海林幸雄、鈴木清隆、鈴木忠永、鈴木俊一、鈴木武志、鈴木豊、須賀川敏哉、鈴木一樹、鈴木周政、
鈴木康史、杉本輝昭、杉山和夫、鈴木康一、鈴木章夫、杉本輝昭、鈴木祥三、鈴木二郎、鈴木清、
菅原朋大、菅原隆介、菅谷正志、菅原剛士、菅井段、菅井勝、菅沢秀樹、杉山和夫、杉山忠資、
杉山幸弘、末永仁、菅原英一、杉山好隆、須藤博之、関隆司、関野博朗、関口祐之亮、瀬戸克而、
清野いずみ、瀬口幸子、千石文夫、清野宏、曽我啓子、田下良平、田中滋、高橋志朗、高橋宮人、
高橋弘子、高橋清、高橋紀子、橋守村、高橋一郎、高木俊雄、木謙次郎、高橋寿平、竹内次也、
高橋敏明、高橋均、高橋義夫、高橋久仁、島敬二、高山正樹、高田庄二、高玉亜紀、田中榮一、
田中輝秀、田中一雄、田村信也、武田洋、田村和教、田村光成、田子雄治、田下良平、田崎周平、
武田直之、武市通則、武井節朗、高田温、竹中直昭、竹内さち恵、谷藤正樹、玉木芳和、瀧澤隼人、
大工芳昭、舘林国勝、滝澤悟、館野隆昌、千葉雅志、千葉隆政、千葉康治、千葉夏紀、千田修、
千坂裕春、中鉢博、土屋忍、土田正和、手塚正宏、富田量子、東郷邦夫、豊岡淳、永澤秀夫、
中村香織、中村方應、中村靖、中村彰宏、中野郁、中村菊治、中島通博、中川一郎、長尾公嗣、
長沼次郎、長澤健、長澤彦士、長友良弘、中久喜摂雄、中嶋孝夫、生田目忠繁、中村伸、西浜尚一、
西岡眞也、西田進、西塚重良、西塚紀子、西島捷司、西川正吉、西井英正、西野昇、新田耕一、
新妻孝信、沼田潔、額田博之、沼津卓夫、沼知聖子、根本浩史、野島紘、野崎俊一郎、野口育男、
野中雉之、橋本清仁、橋本正裕、箱石理、服部誠、馬場達夫、箱守裕樹、蓮見昌弘、花塚ひろし、
花崎勇、浜山豪材、半田誠、半田真由美、橋本襄、萩野浩基、椛沢克彦、濱木裕史、半田久美子、
長谷川涼子、原芳宏、林拓哉、平野正宏、平間亨、樋口恒、平林浩介、藤井良裕介、藤本勤也、
藤村俊行、藤谷典司、藤村俊幸、藤原知明、藤沢直樹、藤野裕介、船岡史朗、古田拓司、古谷圭、
富家典子、舟山秀雄、藤村由紀子、藤原直、福田成生、辨野裕、本間康一郎、彭志春、細谷初、
穂積利信、本間利裕、松本隆、増川靖博、松田仁、松茂、松川昌洋、松田真、松井美加、松浦淑夫、
松岡邦明、増田孝一、牧英彦、牧野雅雄、丸岡麗子、牧口昭徳、前原正治、丸崎勝康、松浦英樹、
松本久、宮川照雄、宮崎綾子、御供真人、宮崎佐起、宮下拓、三上満良、三雲茂晴、三浦俊作、
三浦史隆、宮下修一、皆川保、宮下玲子、三溝恵美、三橋史郎、三浦敬一、村上孝、村井幸生、
村岡浩貴、村林喜貞、村林美代子、村山義弘、目黒良門、森田健児、森原真澄彦、森下金二郎、
森健、茂木智、森文彦、森信之、森由紀子、森下和夫、森田譲、森田佐顔、門間正樹、山田武、
山本憲一、山崎越子、山根幹雄、山崎治夫、山崎信矢、山田健嗣、柳沢準、山之内淳子、山谷公基、
矢野照二、八木由實、山田武、山本俊輔、山田勝一、山本宇宏、八十川淳、山本博史、山田文雄、
八巻真芳、横山久平、吉沢正雄、吉田学、吉田敏子、吉田淳一、吉田清美、吉田清隆、吉田定道、
吉田龍八郎、吉田學、吉田重俊、横山行雄、若松真樹、渡辺和喜、渡邉和洋、渡辺浩文、渡辺章夫、
涌沢光春、渡邉浩一、渡辺英明、我妻哲美、渡辺達夫、渡部誠之、渡邉誠、渡邉規和、

相澤健(気仙沼)猪狩敏行(気仙沼)小野寺松一(気仙沼)小野寺俊助(気仙沼)
小野寺政明(気仙沼)川島久男(気仙沼)近藤正(気仙沼)今野俊宏(気仙沼)
佐藤充(気仙沼)佐藤文次(気仙沼)菅原裕雅(気仙沼)菅原豊(気仙沼)
菅原寛(気仙沼)菅原雅(気仙沼)鈴木二郎(気仙沼)高橋脩(気仙沼)
高橋克郎(気仙沼)橋徳太郎(気仙沼)高橋正樹(気仙沼)畠山和純(気仙沼)
幡野健二(気仙沼)三浦正太郎(気仙沼)村上こういち(気仙沼)村上耕平(気仙沼)
村田勝美(気仙沼)八木昭(気仙沼)山内和義(気仙沼)
青木八州(石巻地方)安住淳(石巻地方)石川敏行(石巻地方)今津欽也(石巻地方)
植松博史(石巻地方)氏家敏博(石巻地方)遠藤正弘(石巻地方)及川幸八(石巻地方)
及川えみ子(石巻地方)木村繁(石巻地方)木村虎緒(石巻地方)齋藤實(石巻地方)
佐藤充(石巻地方)佐藤正彦(石巻地方)谷川海雅(石巻地方)中塩善治郎(石巻地方)
畠中勝哉(石巻地方)原史江(石巻地方)堀尾正彦(石巻地方)堀尾美穂(石巻地方)
松本賢(石巻地方)松村茂(石巻地方)三浦忠義(石巻地方)三浦富次(石巻地方)
村上仁一(石巻地方)矢川昌宏(石巻地方)八城巌(石巻地方)
秋山英俊(栗原登米)石川裕清(栗原登米)遠藤勲功(栗原登米)大崎能正(栗原登米)
小野輝彦(栗原登米)菊地完二(栗原登米)佐川修(栗原登米)佐藤仁(栗原登米)
佐藤仁(栗原登米)佐藤庄喜(栗原登米)鈴木一成(栗原登米)橋徳太郎(栗原登米)
太宰作治郎(栗原登米)中鉢博(栗原登米)千葉正幸(栗原登米)長谷川美子(栗原登米)
三浦茂利(栗原登米)三浦漸(栗原登米)山内晨(栗原登米)山内陽子(栗原登米)
吉田博司(栗原登米)
赤坂昌規(大崎)石川博(大崎)井上秀隆(大崎)大崎能正(大崎)国分みゆき(大崎)
加納雅弘(大崎)鈴木憲一(大崎)鈴木節子(大崎)高橋とし子(大崎)高橋久之(大崎)
千葉裕子(大崎)千葉裕子(大崎)中鉢博(大崎)角田稔(大崎)藤本章(大崎)
相場芳久(白石不忘)荒川唯雄(白石不忘)石川満夫(白石不忘)井上庸一(白石不忘)
遠藤伊相(白石不忘)大槻義昭(白石不忘)大橋純(白石不忘)小野隆男(白石不忘)
大橋純(白石不忘)日下謙三(白石不忘)鈴木信一(白石不忘)
清野いづみ(白石不忘)武田悦子(白石不忘)湯村周一(白石不忘)
渡辺和喜(白石不忘)渡辺健治(白石不忘)
平成20年、メール連絡のみ(郵便不要)20名
1、遠藤良、2、小川俊一、3、大塚繁充、4、大橋文雄、5、川越博夫、6、栗原英悦、
7、今野勝範、8、児玉直幸、9、柴田直政、10、鈴木豊、11、竹村達也、
12、高橋正樹、13、長野幸右、14、生田目学文、15、橋浦愛武、
16、長谷川涼子、17、松本久、18、宮下玲子、19、湯目一潔、20、与口義章、
平成20年転勤
相澤祐介(横浜)朝比奈弦一(千葉)朝原英彰(福岡)朝野泰成(水沢)荒井久夫(東京)
荒川隆史(横浜)天野克美(東京)阿部ゆか(東京)天沼高志、青木信、池田久美子(東京)
石川達稔(東京)石川順(いわき)石戸谷啓子、石垣詩子(東京)市原直臣、伊藤清、
飯島孝(東京)飯田靖(東京)伊藤康男、池内達雄、岩田映子、井上公延、岩瀬昭典(東京)
石本春彦(栃木)梅原清孝、右京和浩、小澤朋之、奥村智司(九州)小田博史(東京)
小野寺悠記(千葉)大澤貴教(名古屋)大川怜子(東京)大竹明日香(アメリカ)
大原美貴子(東京)大島隆(東京)大津留俊明(東京)尾形善章、尾島紗織(東京)
押野一郎(埼玉)押野夏子(埼玉)沖田啓了(東京)河合治彦(埼玉)狩野昌宏(東京)
神谷元二(東京)笠原数正(東京)勝木大(東京)海輪雄介(東京)金谷正之(東京)
鎌田育男、片寄太一郎、上中村亮(盛岡)亀島亮(富山)加藤圭祐(埼玉)官野幸男(沖縄)
亀井修、菅野洋子(東京)喜多照三(東京)北郷三穂子(青森)倉科隆司、久我誠司(山形)
栗田芳文(東京)計良勝利(チェンマイ)近藤崇之(横浜)小松佐敏(埼玉)小深田真、
児玉直幸(群馬)小林順子(東京)後藤宏正(名古屋)小室悦子(神奈川)斎藤忠一(東京)
斎藤直人(横浜)斎藤広志(東京)佐山和美(白河)斎藤広志(東京)山東直貴、
佐久間信司(いわき)佐久間保行(東京)坂本徳之(東京)佐藤亜樹(横浜)佐浦健洋(東京)
佐々木英樹(東京)佐々木俊郎(東京)坂本真理子(所沢)佐藤豊(東京)佐藤雅之(青森)
坂出大(東京)坂本真(東京)佐久間章元、佐藤健(青森)佐々木聖、佐々木義明(東京)
佐々井一嘉(東京)城田武雄、庄子より子、庄子直樹(東京)白沢一郎、荘野昌文(盛岡)
庄子直樹(東京)庄子繁樹(大阪)清水正美(東京)菅井段、菅沢奈良井、菅沢秀樹(大阪)
杉山和正(横浜)鈴木浩志(東京)鈴木達也(東京)鈴木豊(東京)鈴木康修(東京)
鈴木満(大阪)鈴木忠永(東京)鈴木真希夫(東京)須藤剛(東京)末永仁(東京)
清野いずみ(ロンドン)民谷恒博(兵庫)武井伸行(東京)武井優香(東京)武田秀樹、
高橋賢次、高橋早苗(東京)玉木功、高橋毅、谷本正巳、田谷久雄、堤篤史(東京)
鶴巻泉子(名古屋)土井浩之、戸川裕史、飛田昌昭、戸田裕史、友兼邦人、豊水道由、
外山重幸(横浜)豊水道由、南雲勝之(東京)中村雄二郎(東京)中村知義(東京)
中村隆雄(札幌)永井修(千葉)中村香織(東京)中村陸雄(静岡)中川一郎(東京)
仲川豊(東京) 中畑広(東京)西岡眞也(東京)新田耕一(東京)仁賀建夫(東京)
新沼富起子(ニューヨーク)西牧衛(東京)西村元宏(宇都宮)根本浩史(川崎)
野崎俊一郎(三重)橋本篤(東京)橋本正志(東京)花房秀昭(東京)濱木裕史(京都)
馬場達夫(福岡)浜谷栄彦、平野和朗(東京)平井登(埼玉)肥田泰明(東京)
引地慶記、平林浩介、藤沢直樹、福室聡子(東京)伏谷佳代(ドイツ)藤里裕一(大阪)
藤村俊幸、船岡史朗(東京)保々昌史、牧野元(東京)丸山智行、松木一郎(東京)
牧野純子(東京)牧野雅彦、松田真(松戸)宮川涼(東京)宮田武志、宮本宣彦(山形)
宮崎光明、村山こずえ(千葉) 村山邦守(東京)村井幸生(スペイン)目代洋平(川崎)
村上桂、森原真澄彦、森田健児(福岡)守谷和記(横浜)山田文雄(福島)矢崎和宏、
山下和成、山並秀昭(東京)山崎直昭(東京)柳井秀之、八代洋伸(東京)山森浩之、
八十島碧海、八木厚(東京)吉田洋一(鹿児島)渡部慶一(東京)山田文雄(福島)
山岸裕一(東京)山腰健一、山森浩之、吉田清美(山形)米澤智子(東京)
渡大治郎(沖縄)渡部敦子(静岡)渡邉祐二(山形)和田信弥(東京)和田剛(八王子)
和田繁(東京)和波寛治、笹森文彦(東京)柴田直政(福島)

参加辞退(月例会)
赤木恵、芦田総三郎、石井忠夫(退会)石垣迪也、岩田孝夫、岩田映子、岩森清剛(休会)
泉田健夫(退会)伊藤眞(退会)右京和浩、大江惠子(退会)小島宗三、大原京子、
大塚喜文、岡本喜平治(退会)大塚瑞夫(退会)川畑行啓、菅野元(退会)亀山寿、
官野幸男、菊池由美子、小林隆、今野礼、今野幾二郎(退会)澤口隆(退会)佐川久雄(退会)
佐藤吉太郎(退会)佐藤巧(退会)佐々木真知子、佐藤桂子、佐藤直子、庄子恭子、鈴木武志(退会)
菅原一博(退会)鈴木豊(退会)関隆司(退会)曽我啓子、館野隆昌(退会)高橋さとる、
辰巳幸太郎、千葉宏美、中村香織、中俣憲和、西井英正、西川通(休会)新沼富起子、長澤健(退会)
中村菊治(退会)西川通(退会)野島紘、橋本紀代子(休会)樋口夏恵、福地明子、星直吉(退会)
松井竜也、牧野純子、松井美加、宮脇敏夫、三上満良、 宮脇敏夫、三溝恵美、門間正樹、
門間由記子(退会)山崎治夫、山之内淳子(休会)渡辺嘉男、

ご逝去、
阿部重雄、阿部由之、飯田洋一郎、一柳淳二、五十嵐和男、伊澤義平、石川康弘、猪股和子、
江間京一、遠藤嘉彬、及川秀哉、小野昌和、小野寺昇、笠井雄一、菅野充騎(白石不忘)
菊地藤五郎(大崎)岐部鎮雄、小林貞一、小松寛久、今野幾次郎、坂田徹(栗原登米)
桜井俊平、澤田幸雄、佐藤君男、佐藤民三郎(白石不忘)菅沼晟、庄子洋一、鈴木一成(栗原登米)
田子雄治、玉川敏夫、民野好一、谷村明夫(気仙沼)千田さとし、塚原照芳、都築智慧蔵、
内藤勇、長門公矢、長島秀道、沼田芳夫、長谷川章、細谷紘海、福島恵一、福田利隆、細谷健太郎、
堀田井茂徳、真壁通済、三浦義郎、三塚博、宮崎良治、武藤信也、峯村巌(白石不忘)
村上實、村田陽逸、森下友弥、若松貞次、山田盛三、渡部則夫、

郵便振替、             02260−7−19330、
七十七銀行、新伝馬町支店、普通、   0020711、
宮城第一信用金庫、本店、           0034555、
                       仙台稲門会、会計、松谷秀則、
「2008年第7回、東京六大学宮城校友の会新春の集い
2次会、at明眸
 
東京六大学校友の会各位   早稲田大学仙台稲門会
                       会 長、佐藤恒明
                       幹事長、鈴木誠一
 拝啓 東京六大学校友の会の皆様には、ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。
常日頃より何かとご支援ご協力を賜り、厚く御礼申し上げます。
 さて、毎年恒例となりました「東京六大学宮城校友の会新春の集い」を、下記の通り
開催させて頂きたく、ご案内申し上げます。つきましては、皆様方におかれましては、
ご多忙のことと存じますが、ご出席、ご協力頂きたく宜しくお願い申し上げます。   
今年で、早いもので東京六大学校友の会新春の集いも一巡し、趣向も新たに、
新春の集いを盛り上げたいと思います。東京六大学の各校の深い味わいのある校歌を、
声高らかに歌い上げ、「神宮の青春をもう一度」を胸に、東京六大学の一体感を                        
共有いたしたく存じます。皆様には、奮ってのご参加をお願いいたします。
参加申し込みは、各大学の事務局へ、FAXかインターネットで、早目の出欠ご返事を
お願いいたします。                                                敬具
                   記
日時、2月29日(金)6:00pm〜8:00pm
会場、仙台国際ホテル 
   〒980-0021 仙台市青葉区中央4-6-1*TEL.022-268-1111
会費、お一人 金6000円

お手数ではございますが、各校の皆様におかれましては、参加者募集、校旗、
名札、校歌のCD(もしくはテープ等)をご準備いただきます様お願い申し上げます。
早稲田大学仙台稲門会事務局、幹事長、鈴木誠一
鈴木誠一連絡先、〒984-0012*仙台市若林区六丁の目中町21-5(鈴屋金物鞄焉j
TEL:022−390−7577、FAX:022−390−7544
携帯:090−5180−0988
e-mail:s@suzuya-k.co.jp
 
お 名 前

ヨ ミガ ナ
大 学 大学
卒年、 昭和
平成
学部、 学部
自 宅 電 話
自 宅 FAX

自 宅 住 所
勤 務 先 名
勤務先 電 話
勤務先 FAX
E メ ー ル



欠席でも御返事いただければ、幸いです。FAX、390−7544、

お名前、 FAX返信、 出席・欠席

どちらかを○で囲んでFAXして下さい。
法政大学、(伊藤徳昭宛)FAX、287−2555、ins.ito@vesta.ocn.ne.jp法政大学校友連合会宮城支部
慶応義塾大学、(田中昌志宛) FAX、265−7707、sendai-mitakai@fujisaki.co.jp
明治大学、(白木正伸宛)090−3120−6169
立教大学、(山口祐美宛)miyagi-rikkyo@nifty.com宮城立教会
東京大学、(金子佳憲宛)090−5591−8736、kaneyosh@kajima.com
早稲田大学、(鈴木誠一宛)FAX、390−7544、s@suzuya-k.co.jp
東京六大学のお近くのご友人を各大学の事務局までご紹介ご連絡お願い致します。
事務局、鈴屋金物鞄焉A幹事長、鈴木誠一、TEL、390−7577、
  仙台稲門会、会長、佐藤恒明、
稲門諸氏で、詳細なデータを書いていただいている方は、
お名前、出欠のみで結構です。初めての方は、詳しく記入して下さい。
特にEメールは、明確に記入お願いします。
稲門会の出欠メールは、s@suzuya-k.co.jp までご回示お願いします。
 

第7回東京六大学宮城校友の会新春の集い参加者242名
【法政大学校友会宮城支部】第7回出席者38名、
1、安孫子雅浩C、2、安部金之亟D、3、阿部保夫E、4、新本起也F、5、伊藤徳昭G
6、猪股孝之H、7、岡本孝行Q、8、小野昌利I、9、金子隆J、10、川上清一R、
11、北川英之K、12、工藤功公L、13、黒沢臣史M、14、黒田拓兒N、15、小池總明O、
16、後藤勉P、17、今野行夫Q、18、佐々木貞夫@、19、佐藤省三R、20、高野宏輝S、
21、高橋嘉代C、22、田中啓司D、23、千葉了正E、24、中鉢登F、25、浪内忠男A、
26、西嶋紀見夫C、27、樋口晃B、28、藤野勝伴B、29、細山勇G、30、松本孝志H、
31、三浦徹I、32、光永恵一J、33、武藤裕之K、34、森照雄L、35、森谷和之M、
36、柳下精一N、37、山下清一O、38、吉兼雅幸P、
欠席者名
会田慶宏、熱海優、安孫子博、合間理之、阿部寿則、猪股敏男、岩本旬二、壱岐四郎治、
浦上順平、越野央、江村卓雄、工藤重信、工藤雅直、岡征男、小澤光彦、尾町雅文、
加賀剛、河戸睦、金森寿郎、黒田拓兒、熊谷冴美、桜庭一也、佐々木俊司、佐藤淳一、志田和浩、
柴山光由、鈴木啓介、園部浩誉、高橋征男、滝川哲男、角田武彦、坪山高士、中野晃、内藤隆一、
中嶋栄市郎、中島陸紀、二階堂正三、西村公一、野川芳雄、長谷部英征、平井岳尚、平間友紀朗、
日野紀男、福井滋、福来修一、堀江重夫、牧敏弘、松橋純、松谷洋美、三浦利夫、宮崎麻生、
横山晃、米澤淳介、
【慶應義塾大学仙台三田会】第7回出席者26名、
1、阿部芳弘S、2、相澤博彦R、3、阿部雅通Q、4、伊澤隆平P、5、伊藤信太郎M、
6、井上由基O、7、尾方良輝N、8、片倉加寿子M、9、亀井昭伍@、10、笹氣光祚L、
11、西條淳一J、12、鈴木祐太郎I、13、田中昌志G、14、田中俊輔F、15、伊達啓公E、
16、西井弘A、17、西井英正D、18、野尻富太郎C、19、早川二郎B、20、早坂俊夫S、
21、久田哲也R、22、藤ア三郎助A、23、堀直義Q、24、マーティキーナートP、
25、村木昌彦O、26、渡邉昇N、
欠席者名
相澤博彦、新井治、阿部秀彦、安曇祥二、青木健郎、荒木真理子、伊藤英治、伊藤信太郎、伊藤裕造、
岩村卓、稲井謙一、伊藤洋壽、石原進一、伊藤均、伊澤泰平、岩佐哲也、井上良則、漆畑英司、
上田昭憲、遠藤美季、近江恵一、尾崎敦、尾方良輝、大橋芳和、岡ア正洋、太田垣立郎、奥村光、
亀井昭男、鎌田宏、小林良太、斎藤正保、佐浦弘一、佐藤昌利、佐野憲一、菅原一博、菅原雅博、菅原克郎、
鈴木淳詞、鈴木正芳、芹澤雄久、蘇武和夫、相馬政岐、但野敏也、玉井勝文、田村朝彦、高橋和夫、千葉健、
土居浩二、土屋正樹、浜中孝泰、久田哲也、平間修一、廣岡成則、福島経一、福田馨、細谷潔、、
松坂英明、宮野浩、水村慎也、緑山市朗、宮田敬子、八尾和夫、薬師寺典夫、八尾純子、山田正行、
山口光、遊佐雅宣、横山茂生、
【明治大学校友会宮城県支部】第7回出席者48名、
1、浅野隆C、2、阿部啓子D、3、阿部倫明E、4、阿部隆治A、5、安齋光夫F、
6、石川昭二B、7、内ヶ崎隆邦G、8、大塚和雄H、9、奥田潤一I、10、小関富雄J、
11、小幡昭K、12、加藤義靖L、13、可沼伸一M、14、岸寿也N、15、吉見宣夫@、
16、久保徳高O、17、熊谷研一P、18、小池康浩Q、19、斉藤英二R、20、齋藤法幸S、
21、佐々木伸C、22、佐藤芳徳D、23、首藤てるみE、24、白木正伸F、25、菅原章司G、
26、菅原丞H、27、鈴木進I、28、砂庭茂J、29、瀬下和夫K、30、高橋直道L、
31、高橋信子M、32、高橋幸弘N、33、太宰榮一O、34、建入茂夫P、35、田中冨智夫Q、
36、田中保広R、37、丹野克典S、38、鳥山文蔵C、39、永峯一男D、40、二階堂宏B、
41、西村登E、42、西村正人F、43、平井浩G、44、町田政久H、45、松居武雄I、
46、三橋勇J、47、門間美郎K、48、横田芳博L、
欠席者名
秋川俊則、阿久津英紀、阿部淳一、阿部誠一、阿部忠仁、安部友一、安藤長一、芦立晏諄、荒初男、
石川智之、池田千秋、池田憲彦、五十嵐徹、一島昭彦、伊東則夫、砂金正泰、石垣盛雄、伊藤功次郎、
井上隆、猪股茂則、植松直樹、上田拓郎、宇野沢宣夫、遠藤義新、大澤雅弘、大塚洋、大橋徳雄、
大森千秋、近江志郎、大和田克己、岡本忠、牡渡正剛、梶谷勝朗、柏原幹至、加藤哲男、加藤義靖、
加藤登士樹、川口昇、上泉達男、菊地健、菊地良一、木村義彦、清宮正裕、櫛田賢治、黒田隆士、
車塚薫雄、小岩孝子、今野通、佐竹晃、桜井克俊、佐藤悦朗、佐藤宗康、真田昌行、澤崎裕幸、
首藤直彦、柴田伸二、菅原慶夫、菅原広志、杉本憲治、鈴木武夫、鈴木忠司、鈴田雄洸、鈴木幸夫、
鈴木章夫、鈴木隆男、鈴木陸史、須田良昭、関口昭弘、唯野洋三、田辺博通、谷口英洋、田中孝司、
建入茂夫、高橋満武、高橋光正、高梨祐作、武田一貴、田中保広、千田一仁、千葉幸一、千葉勝彦、
千葉定一、戸上昭、中辻英次、似内義明、二階堂宏、沼倉宏安、野々下力、原一之、福島一郎、
藤巻義昭、藤巻繁実、町田政久、松村優子、萬谷隆志、面来睦夫、森川直秀、百田秀人、森雅一郎、
山家一浩、山崎幸夫、山下哲郎、若生正博、渡辺利一、渡邊俊弥、渡辺政幸、
【立教大学、宮城立教会】第7回出席者48名、
1、赤間信義S、2、青木靖R、3、荒木俊行Q、4、池田赳P、5、岩崎一夫@、6、岩崎久勝O、
7、上田透N、8、梅村晋一M、9、大熊雅男L、10、太田芳郎K、11、岡修一郎J、
12、小倉教之I、13、勝又至子H、14、鎌倉保記G、15、菅間進F、16、菊地信夫A、
17、菊地マサ子A、18、木下美樹E、19、木村忠子D、20、小林蒼生C、21、近藤保幸S、
22、斎藤哲胤R、23、佐久間正光Q、24、佐々木正一P、25、嶋田隆O、26、杉山章N、
27、鈴木健彦M、28、高橋恒寿L、29、滝口民郎K、30、帖佐礼子J、31、對馬仁I、
32、杼窪昌之H、33、永井邦明G、34、浪打文彦F、35、二階堂正B、36、羽馬廣行E、
37、早坂務D、38、星野秋晴C、39、本田恭一S、40、松居重雄B、41、水野宗市R、
42、村上睦夫Q、43、山口祐美P、44、横橋美奈子O、45、横山洋平N、46、吉田治M、
47、渡辺孝男L、48、和中健K、
欠席者名、
阿部益人知、荒川徳広、天笠美奈子、井上高志、伊藤正人、一迫悦子、大石正光、大内建二、大倉浄、
小野塚久人、川東春菜、賀川正、亀田圭吾、管野昭雄、菊田正弘、菊地真理雄、黒須栄男、小熊康之、
今野元治郎、斎藤眞三、佐々木淳吾、佐竹達雄、佐藤幸恵、佐藤昭光、佐藤圭一、清水明彦、清水雄輝、
茂本真人、庄司治仁、進藤秀樹、菅原作子、菅原克之、杉浦洋一、杉山章、高橋一夫、田沼佳之、
田畑衆一郎、丹野訓利、中島俊和、二階堂ひろ子、土方みゆき、萩原知仁、早坂務、古瀬勝美、本郷博、
三塚徹、満保貴晴、村上ひろみ、吉目木洋昭、山下一幸、矢野やよひ、横橋美奈子、渡辺薫、渡邉由美子、
【東京大学、仙台赤門会】第7回出席者18名、
1、新田目倖造B、2、石山英顕C、3、市川一朗P、4、大島達治A、5、加藤修二D、6、金子佳憲E、
7、黒澤一雄A、8、小島宣夫F、9、小松崎久G、10、佐藤剛彦@、11、手島典男H、
12、中西則文I、13、中村彰久J、14、平田一穂K、15、古澤幸子L、16、朴澤泰治M、
17、三島卓郎O、18、渡辺達美N、
東京大学欠席者名、
愛知和男、浅野史郎、阿部正善、飯塚清、牛尾陽子、大金知子、大西経、岡田芳和、
大橋和仁、岡内大昌、加藤公樹、神戸裕次、黒岩徹、黒田四郎、小泉保、京野良孝、桑原章人、
佐々木恭之助、佐々木洋一、佐生良一、庄子晃市、鈴木鋭一、木秀夫、田中佐智子、高橋秀知、坪田卓哉、
田畑邦次、戸田豊、長崎新一、長浜克史、福島学、前葉泰幸、三島卓郎、簗(やな)茂樹、
山越広志、山下聡、湯橋十悦、村松巌、和田純一、渡邊大助、渡辺洋子、

(稲門出席者64名)
1、浅野喜一郎S、2、阿部博也B、3、新本恭雄R、4、石川劭B、5、石澤友明Q、
6、石塚恭路P、7、岩本翔O、8、大川原要A、9、大場博N、10、奥山誠一M、
11、越智正洋L、12、小山育郎K、13、小山田奈緒子M、14、北郷修I、15、北村造H、
16、後藤克彦、17、榊原頴夫F、18、佐々木鉄男E、19、佐々木俊郎D、20、佐藤恒明@、
21、佐藤ハツ子N、22、佐藤庄喜(栗原登米)C、23、塩野朝彰S、24、清水良美R、
25、須賀川敏哉I、26、杉本輝昭、27、鈴木信一(白石不忘)28、鈴木誠一Q、
29、鈴木惣介A、30、相馬是文P、31、高尾實O、32、高橋淳一M、33、高橋孝男L、
34、千葉基(大崎)J、35、冨木靖次I、36、富田正夫L、37、中野三樹H、38長野幸右G、
39、西村明宏F、40、野口育男J、41、橋浦愛武E、42、長谷田進一D、43、浜山豪材K、
44、藤崎嘉一C、45、藤村由紀子S、46、福島孝也R、47、星山鐘褌Q、48、増川靖博P、
49、幕田貴博O、50、松谷秀則M、51、松本賢(石巻地方)L、52、松本久K、53、丸崎勝康I、
54、三嶋巧J、55、宮内文孝I、56、村上桂O、57、柳沼寿三子H、58、山田健嗣G、
59、山野辺柳平F、60、湯目一潔E、61、与口義章D、62、横山正敏C、63、若生哲旺S、
64、渡辺治久P、
(欠席者75名)
1、阿部睦、2、伊澤佑子、3、石塚卓美、4、伊藤秀一、5、伊藤勝、6、伊藤眞、7、伊藤恵、
8、遠藤龍地、9、遠藤良、10、及川真、11、大江惠子、12、大野武、13、興松肇、
14、奥海稔、15、長田弘、16、小野正信、17、川越博夫、18、加納実、19、河田俊彦、
20、北田道明、21、木内勝哉、22、後藤宏正、23、西條良直、24、斎藤秀典、25、佐久間信司、
26、佐々木文彦、27、佐竹直、28、佐藤修、29、佐藤仁、30、佐藤雅之、31、柴田直政、
32、志伯知伊、33、庄子勇、34、菅原祐子、35、鈴木祥三、36、瀬戸克而、37、高橋脩(気仙沼)
38、高橋典子、39、武田仙一、40、武田洋、41、竹村達也、42、田中滋、43、丹野太郎、
44、長門公矢、45、中村伸、46、生田目学文、47、西野昇、48、額田博之、49、長谷川紀子、
50、濱田敏克、51、樋口夏恵、52、細谷健太郎、53、前原正治、54、松浦淑夫、55、三浦俊作、
56、三田惠介、57、村上桂、58、村上實、59、村山邦守、60、目黒健彦、61、茂泉勝弘、
62、茂泉佐、63、山口政男、64、矢野照二、65、渡辺健治、66、渡邉浩一、67、相澤輝夫、
68、菅原英一、69、和田信弥、70、加藤潤一J、71、佐賀美枝子G、72、鈴木一樹R、
73、高田温N、74、田口修K、75、和田達雄Q、
相澤健、相澤祐介、浅野悦司、浅野公道、浅野靖、阿部栄一、阿部慎一、阿部信行、阿部めぐみ、
阿部宗雄、浅山愛郎、浅若博敬、朝野泰成、朝比奈弦一、麻山健太郎、青柳良文、芦田総三郎、安達徹、
天江徳五郎、天艸法文、あんべ光俊、伊藤陽、伊藤愼悟、伊藤智巳、伊藤琢哉、伊藤隆充、伊藤裕、伊澤義平、
伊妻秀彰、伊東博寿、石井忠夫、石川陽子、石澤徹、石川順、石垣迪也、石垣詩子、岩瀬昭典、岩渕健彦
、岩井鉄也、市川耕平、市川恒平、市川喜子(ヒサコ)生嶋素久、生嶋典子、池田真帆、飯田文夫、飯野公仁、
犬飼健夫、犬飼拓哉、猪股信也、井上正信、内野晶博、内野紘美、上田良光、上杉卜南、梅林美津子、臼井宣之、
遠藤哲夫、遠藤繁夫、遠藤正明、遠城寺鉄也、榎戸通夫、榎戸敬子、江橋健一、江川幸男、小野修、小野真望、
小野直樹、小野隆男、小野寺健、小野寺信一、小野寺俊助、小野寺満、小野寺一郎、小野寺義象、小山剛、
小山正勝、小山正俊、小山道隆、小川俊一、小山田奈緒子、小川光衛、小澤朋之、小河原和夫、小澤一文、
小島昭彦、大澤貴教、大島康、及川久(及川秀哉令夫人)大槻純、大井くみ子、大友謙一郎、大橋文雄、
大川怜子、大塚正宸、大塚喜文、大内光郎、大塚瑞夫、大高育也、大島孝夫、大友英紀、大崎能正、太田恵子、
太田勝、奥崎修司、及川光弘、岡崎智政、岡崎則男、岡崎稔、岡本功喜、岡里美、及川陽一郎、押野一郎、
押野夏子、荻原定則、加藤圭祐、加藤正憲、加茂賢一、加茂尚子、川原眞也、川合弘之、川畑行啓、金田統英、
金井郁、川崎省輔、金谷正之、金沢治、柏崎洋平、柏葉逸郎、菅野郁夫、笠原数正、上中村亮、狩野昌宏、
桂哲郎、勝木大、葛西勇、海隅潤一郎、海輪雄介、掛札征之、神谷裕之、亀島亮、亀谷砂江子、片桐滋、
菊地敏彦、菊池由美子、菊田克樹、木川洋介、木田淳一、木村正祥、北川雅秀、北村良也、北浦彌、喜多久仁夫、
金城秀基、熊谷良一、熊谷眞人、黒田宗明、黒岩有央、黒澤茂美、久我誠司、久保田實、草刈匡彦、国井玄雄、
栗原英悦、後藤弘樹、小林俊一、小林順子、小林英範、小林隆、小林真幸、小林智夫、小林清蔵、
小松陽一、小松佐敏、小泉正彦、小島宗三、小菅正憲、小池勇平、小藤寛正、小島壯司、児玉直幸、児玉興、
今野礼、今野勝範、古作隆、斉藤一正、斎藤洋一、佐藤雅之、佐藤仁、斎藤豊彦、斎藤広志、齋藤公治、
齋藤充、齊藤達郎、斎藤まつえ、齋藤量人、佐藤敏和、佐藤裕樹、佐藤和弘、佐藤渉、佐藤玲子、佐藤浩幸、
佐藤民三郎、佐藤健、佐藤尚、佐藤巧、佐藤純、佐藤幸弘、佐藤吉太郎、佐藤敏郎、佐藤裕、
佐藤喜彦、佐藤直子、佐藤雅之、佐藤宮朗、佐藤和弘、佐藤修(亘理)佐藤節子(亘理)佐々木中、佐々木雅康、
佐々木学、佐々木英樹、佐々木健一、佐々木俊郎、佐久間章元、佐々木健一郎、佐々木孝行、佐々木眞知子、
佐々木文朗、佐野次雄、佐伯晴子、佐川久雄、佐竹直、西條輝幸、西条正信、澤田幸雄、澤田京一、澤口隆、
坂下敦夫、坂本徳之、坂本光弘、坂井知也、佐久間保行、佐竹直、櫻井慎一朗、榊原正敏、沢田憲郎、庄子光夫、
庄子恭子、庄子繁樹、宍戸光男、白川信宏、下野敦史、下永正明、下斗米康平、島津洋一郎、白井美保、白根直樹、
白鳥俊男、柴田純一、庄子敏子、庄子光好、庄子令夫人、白石敏男、塩野智、東海林幸雄、城田尚明、鈴木清隆、
鈴木忠永、鈴木俊一、鈴木武志、鈴木豊、鈴木ちひろ、鈴木惣介、鈴木周政、鈴木康史、
鈴木章夫、鈴木二郎、鈴木清、菅原朋大、菅原隆介、菅谷正志、菅原剛士、菅原一博、菅沢秀樹、
菅井段、菅井勝、杉山和夫、杉山好隆、杉山忠資、杉山幸弘、末永仁、須藤博之、関隆司、関野博朗、関口祐之亮、
清野宏、清野いずみ、瀬口幸子、千石文夫、相馬宏男、曽我啓子、高橋寿平、高橋志朗、高橋宮人、高橋弘子、
高橋文蔵、高橋紀子、高橋一郎、高橋敏明、高橋清、高橋均、高橋義夫、高橋久仁、島敬二、高木俊雄、
高山正樹、高田庄二、高玉亜紀、田中榮一、田中輝秀、田中一雄、田村信也、田村和教、田村光成、田子雄治、
田下良平、田崎周平、武田直之、武市通則、武井伸行、武井節朗、竹中直昭、竹内さち恵、谷藤正樹、玉木芳和、
瀧澤隼人、大工芳昭、舘林国勝、滝澤悟、館野隆昌、千葉雅志、千葉隆政、千葉康治、千葉夏紀、千田修、
千坂裕春、中鉢博、土屋忍、土田正和、豊水道由、富田量子、東郷邦夫、豊岡淳、中村香織、中村司、
中村方應、中村靖、中村彰宏、中野郁、中川一郎、中俣憲和、長尾公嗣、長沼次郎、長沢彦士、長澤健、長澤彦士、
長友良弘、中嶋孝夫、中久喜摂雄、生田目忠繁、永澤秀夫、西岡眞也、西田進、西島捷司、西宮進、西川通、
西塚重良、西塚紀子、西川正吉、西井英正、新田耕一、新妻孝信、沼田潔、沼津卓夫、沼知聖子、根本浩史、
野島紘、野崎俊一郎、野中雉之、橋本清仁、橋本正裕、箱石理、服部誠、馬場達夫、箱守裕樹、
蓮見昌弘、花崎勇、花塚ひろし、半田誠、半田真由美、萩野浩基、橋本襄、濱木裕史、半田久美子、長谷川涼子、
原芳宏、林拓哉、平野正宏、平間亨、樋口恒、平林浩介、藤井良裕介、藤本勤也、藤村俊行、藤谷典司、藤原直、
藤村俊幸、藤原知明、藤沢直樹、藤野裕介、船岡史朗、古田拓司、古谷圭、富家典子、舟山秀雄、辨野裕、
本間康一郎、彭志春、細谷初、穂積利信、堀田賢一、本間利裕、松本隆、牧口昭徳、松田仁、松浦英樹、松茂、
松川昌洋、松田真、松井美加、増田武史、松岡邦明、増田孝一、牧英彦、牧野雅雄、丸岡麗子、宮川照雄、
宮崎綾子、御供真人、宮崎佐起、宮下拓、三上満良、三雲茂晴、宮下修一、皆川保、宮下玲子、三溝恵美、
三橋史郎、三浦敬一、務台猛雄、村上孝、村井幸生、村岡浩貴、村上實、村林喜貞、村林美代子、村山義弘、
目黒良門、森田健児、森原真澄彦、森下金二郎、森健、茂木智、森文彦、茂泉勝弘、森下和夫、
森田譲、森田佐顔、門間由記子、門間正樹、山田武、山本憲一、山崎越子、山根幹雄、山崎治夫、山崎信矢、
山之内淳子、山谷公基、八木由實、山田勝一、山田武、山本宇宏、山田盛三、山本博史、山本俊輔、八十川淳、
山田文雄、八巻真芳、横山久平、吉沢正雄、吉田学、吉田敏子、吉田龍八郎、吉田淳一、吉田重俊、吉田清美、
吉田清隆、吉田定道、米澤智子、渡辺和喜、渡邉和洋、渡辺浩文、涌沢光春、渡辺章夫、渡邉誠、渡辺英明、
渡辺達夫、渡部誠之、我妻哲美、
相澤健(気仙沼)猪狩敏行(気仙沼)小野寺松一(気仙沼)小野寺俊助(気仙沼)小野寺政明(気仙沼)
川島久男(気仙沼)近藤正(気仙沼)佐藤充(気仙沼)佐藤文次(気仙沼)菅原裕雅(気仙沼)
菅原豊(気仙沼)菅原寛(気仙沼)菅原雅(気仙沼)鈴木二郎(気仙沼)高橋克郎(気仙沼)
高橋正樹(気仙沼)幡野健二(気仙沼)畠山和純(気仙沼)三浦正太郎(気仙沼)村上こういち(気仙沼)
村田勝美(気仙沼)村上耕平(気仙沼)八木昭(気仙沼)山内和義(気仙沼)
青木八州(石巻地方)安住淳(石巻地方)石川敏行(石巻地方)今津欽也(石巻地方)植松博史(石巻地方)
氏家敏博(石巻地方)遠藤正弘(石巻地方)及川幸八(石巻地方)及川えみ子(石巻地方)木村繁(石巻地方)
木村虎緒(石巻地方)齋藤實(石巻地方)佐藤充(石巻地方)佐藤正彦(石巻地方)谷川海雅(石巻地方)
中塩善治郎(石巻地方)畠中勝哉(石巻地方)原史江(石巻地方)堀尾正彦(石巻地方)堀尾美穂(石巻地方)
松村茂(石巻地方)三浦忠義(石巻地方)三浦富次(石巻地方)村上仁一(石巻地方)
矢川昌宏(石巻地方)八城巌(石巻地方)
秋山英俊(栗原登米)石川裕清(栗原登米)遠藤勲功(栗原登米)小野輝彦(栗原登米)菊地完二(栗原登米)
佐川修(栗原登米)佐藤仁(栗原登米)鈴木一成(栗原登米)橋徳太郎(栗原登米)
太宰作治郎(栗原登米)中鉢博(栗原登米)長谷川美子(栗原登米)三浦茂利(栗原登米)三浦漸(栗原登米)
山内晨(栗原登米)山内陽子(栗原登米)
赤坂昌規(大崎)石川博(大崎)井上秀隆(大崎)大崎能正(大崎)国分みゆき(大崎)加納雅弘(大崎)
鈴木憲一(大崎)鈴木節子(大崎)高橋とし子(大崎)高橋久之(大崎)千葉裕子(大崎)
千葉裕子(大崎)中鉢博(大崎)角田稔(大崎)藤本章(大崎)
相場芳久(白石不忘)石川満夫(白石不忘)井上庸一(白石不忘)遠藤伊相(白石不忘)大槻義昭(白石不忘)
大橋純(白石不忘)菅野充騎(白石不忘)日下謙三(白石不忘)清野いづみ(白石不忘)
武田悦子(白石不忘)峯村巌(白石不忘)湯村周一(白石不忘)渡辺和喜(白石不忘)

平成20年、メール連絡のみ(郵便不要)21名
1、遠藤良、2、小川俊一、3、大塚繁充、4、大橋文雄、5、川越博夫、6、栗原英悦、7、今野勝範、
8、児玉直幸、9、児玉直幸、10、柴田直政、11、鈴木豊、12、竹村達也、13、高橋正樹、
14、長野幸右、15、生田目学文、16、橋浦愛武、17、長谷川涼子、18、松本久、19、宮下玲子、
20、湯目一潔、21、与口義章、
平成20年転勤
相澤祐介(横浜)朝比奈弦一(千葉)朝原英彰(福岡)朝野泰成(水沢)荒井久夫(東京)天野克美(東京)
阿部ゆか(東京)天沼高志、青木信、石川達稔(東京)石川順(いわき)石戸谷啓子、石垣詩子(東京)
飯島孝(東京)飯田靖(東京)市原直臣、伊藤康男、池内達雄、岩田映子、井上公延、岩瀬昭典(東京)
石本春彦(栃木)梅原清孝、右京和浩、小澤朋之、奥村智司(九州)小田博史(東京)小野寺悠記(千葉)
大澤貴教(名古屋)大川怜子(東京)大竹明日香(アメリカ)大原美貴子(東京)大島隆(東京)大津留俊明(東京)
尾形善章、尾島紗織(東京) 沖田啓了(東京)河合治彦(埼玉)狩野昌宏(東京)神谷元二(東京)笠原数正(東京)
勝木大(東京)海輪雄介(東京)金谷正之(東京)鎌田育男、片寄太一郎、亀島亮(富山)加藤圭祐(埼玉)
官野幸男(沖縄)亀井修、喜多照三(東京)北郷三穂子(青森)倉科隆司、久我誠司(山形)栗田芳文(東京)
計良勝利(チェンマイ)近藤崇之(横浜)小松佐敏(埼玉)小深田真、児玉直幸(群馬)小林順子(東京)
小室悦子(神奈川)斎藤忠一(東京)斎藤直人(横浜)斎藤広志(東京)佐山和美(白河)斎藤広志(東京)
山東直貴、佐久間信司(いわき)佐久間保行(東京)坂本徳之(東京)佐藤亜樹(横浜)佐浦健洋(東京)
佐々木英樹(東京)坂本真理子(所沢)佐藤雅之(青森)坂出大(東京)坂本真(東京)佐久間章元、
佐藤健(青森)佐々木聖、佐々木義明(東京)佐々井一嘉(東京)城田武雄、庄子より子、庄子直樹(東京)
白沢一郎、荘野昌文(盛岡)庄子直樹(東京)庄子繁樹(大阪)清水正美(東京)菅井段、菅沢奈良井、
菅沢秀樹(大阪)杉山和正(横浜)鈴木浩志(東京)鈴木達也(東京)鈴木豊(東京)鈴木康修(東京)
鈴木満(大阪)鈴木忠永(東京)鈴木真希夫(東京)須藤剛(東京)末永仁(東京)清野いずみ(ロンドン)
民谷恒博(兵庫)武井優香(東京)武田秀樹、高橋早苗(東京)玉木功、高橋毅、谷本正巳、田谷久雄、
堤篤史(東京)鶴巻泉子(名古屋)土井浩之、戸川裕史、飛田昌昭、戸田裕史、友兼邦人、豊水道由、
外山重幸(横浜)南雲勝之(東京)中村雄二郎(東京)中村知義(東京)中村隆雄(札幌)永井修(千葉)
中村香織(東京)中村陸雄(静岡)中川一郎(東京)仲川豊(東京) 中畑広(東京)西岡眞也(東京)
新田耕一(東京)新沼富起子(ニューヨーク)仁賀建夫(東京)西牧衛(東京)西村元宏(宇都宮)
根本浩史(川崎)野崎俊一郎(三重)橋本篤(東京)橋本正志(東京)花房秀昭(東京)濱木裕史(京都)
馬場達夫(福岡)浜谷栄彦、平野和朗(東京)平井登(埼玉)肥田泰明(東京)引地慶記、平林浩介、
藤沢直樹、福室聡子(東京)伏谷佳代(ドイツ)藤里裕一(大阪)藤村俊幸、船岡史朗(東京)保々昌史、
牧野元(東京)丸山智行、松木一郎(東京)牧野純子(東京)牧野雅彦、松田真(松戸)宮川涼(東京)
宮田武志、宮本宣彦(山形)宮崎光明、村山こずえ(千葉) 村井幸生(スペイン)目代洋平(川崎)
村上桂、森原真澄彦、森田健児(福岡)守谷和記(横浜)山田文雄(福島)矢崎和宏、山下和成、
山並秀昭(東京)山崎直昭(東京)柳井秀之、八代洋伸(東京)山森浩之、八十島碧海、八木厚(東京)
吉田洋一(鹿児島)渡部慶一(東京)山田文雄(福島)山岸裕一(東京)山腰健一、山森浩之、吉田清美(山形)
渡大治郎(沖縄)渡部敦子(静岡)渡邉祐二(山形)和田剛(八王子)和田繁(東京)和波寛治、長澤健(退会)
佐藤豊(東京)荒川隆史(横浜)池田久美子(東京)菅野洋子(東京)目代洋平(東京)佐々木俊郎(東京)
和田信弥(東京)
参加辞退(月例会)
赤木恵、芦田総三郎、石井忠夫(退会)石垣迪也、岩田孝夫、岩田映子、岩森清剛(休会)大原京子、
右京和浩、小島宗三、大塚喜文、岡本喜平治(退会)大塚瑞夫(退会)川畑行啓、亀山寿、官野幸男、
菊池由美子、小林隆、今野礼、今野幾二郎(退会)澤口隆(退会)佐藤吉太郎(退会)佐々木真知子、
佐藤桂子、佐藤直子、庄子恭子、鈴木武志(退会)鈴木豊(退会)関隆司(退会)曽我啓子、館野隆昌(退会)
高橋さとる、武田仙一(休会)辰巳幸太郎、千葉宏美、中村香織、西井英正、西川通(休会)新沼富起子、
野島紘、橋本紀代子(休会)樋口夏恵、福地明子、星直吉(退会)松井竜也、牧野純子、松井美加、
宮脇敏夫、三上満良、 三溝恵美、村上實(退会)門間正樹、山崎治夫、山之内淳子(休会)渡辺嘉男、
佐川久雄(退会)伊藤眞(退会)
ご逝去、阿部重雄、一柳淳二、五十嵐和男、猪股和子、江間京一、遠藤嘉彬、及川秀哉、小野昌和、
小野寺昇、笠井雄一、菊地藤五郎(大崎)小林貞一、小松寛久、今野幾次郎、坂田徹(栗原登米)澤田幸雄、
佐藤君男、菅沼晟、庄子洋一、鈴木一成(栗原登米)田子雄治、玉川敏夫、谷村明夫(気仙沼)都築智慧蔵、
内藤勇、沼田芳夫、長谷川章、細谷紘海、福島恵一、福田利隆、堀田井茂徳、三浦義郎、三塚博、宮崎良治、
武藤信也、森下友弥、渡部則夫、若松貞次、塚原照芳、小松寛久、桜井俊平、
ご都合がよろしければで結構ですが、125周年募金4000円、
平成19年度、年会費6000円、をよろしくお願い致します。
郵便振替、             02260−7−19330、
七十七銀行、新伝馬町支店、普通、   0020711、
宮城第一信用金庫、本店、           0034555、
                       仙台稲門会、会計、松谷秀則、

事務局、鈴屋金物鞄焉A幹事長、鈴木誠一、TEL、390−7577、
            仙台稲門会、会長、佐藤恒明、
	


第六回東京六大学校友の会新春の集い      
           式次第
                司会、武田玲子(宮城テレビ放送、慶應義塾大学卒)
1、開会
2、紹介、挨拶
  早稲田大学校友会宮城県支部仙台稲門会会長、 佐藤恒明
  法政大学校友連合会宮城支部支部長、     佐々木貞夫
  慶應義塾大学校友会仙台三田会会長、     亀井昭伍
  明治大学校友会宮城県支部支部長、      吉見宣夫          
  立教大学校友会宮城立教会会長、       水野宗市
  東京大学仙台赤門会会長、          手島典男
3、乾杯
  東京大学仙台赤門会幹事長、         黒澤一雄
4、懇談
  演奏、(歌手:後藤優子、ピアノ:住田怜美)
  東京六大学OB野球部活動紹介
  仙台89ERSチアーズによるパフォーマンス
5、東京六大学校歌。応援歌、エール交換
6、万歳三唱
  次回幹事校、早稲田大学校友会宮城県支部仙台稲門会会長、 佐藤恒明
7、閉会 
【法政大学校友会宮城支部】第6回出席者名43名、
1、熱海優、2、安孫子雅浩、3、阿部保夫、4、阿部寿則、5、伊藤徳昭、
6、猪股孝之、7、岡征男、8、岡本孝之、9、小野昌利、10、金森寿郎、
11、金子隆、12、北川英之、13、工藤功公、14、熊谷冴美、15、黒沢臣史、
16、小池總明、17、後藤勉、18、佐々木貞夫、19、佐藤省三、20、志田和浩、
21、柴山光由、22、高橋嘉代、23、田中啓司、24、千葉了正、25、中鉢登、
26、中嶋栄市郎、27、中島陸紀、28、波内忠男、29、平間友紀朗、30、福来修一、
31、細山勇、32、松本孝志、33、松谷洋美、34、三浦徹、35、光永恵一、
36、宮崎麻生、37、武藤裕之、38、森照雄、39、森谷和之、40、柳下精一、
41、山下清一、42、吉兼雅幸、43、米澤淳介、
欠席者名
会田慶宏、安孫子博、合間理之、安部金之亟、猪股敏男、岩本旬二、壱岐四郎治、浦上順平、
越野央、江村卓雄、小澤光彦、尾町雅文、加賀剛、河戸睦、工藤重信、工藤雅直、黒田拓兒、
今野行夫、桜庭一也、佐々木俊司、佐藤淳一、鈴木啓介、園部浩誉、高橋征男、滝川哲男、
角田武彦、坪山高士、中野晃、内藤隆一、二階堂正三、西嶋紀美夫、西村公一、野川芳雄、
長谷部英征、平井岳尚、日野紀男、福井滋、藤野勝伴、堀江重夫、牧敏弘、松橋純、三浦利夫、
横山晃、
【慶應義塾大学仙台三田会】第6回出席者30名、
1、相澤博彦、2、新井治、3、阿部雅通、4、伊澤隆平、5、伊藤裕造、
6、伊藤信太郎、7、漆畑英司、8、上田昭憲、9、遠藤美季、10、尾方良輝、
11、亀井昭伍、12、鎌田宏、13、亀井昭男、14、笹氣光祚、15、西條淳一、
16、佐野憲一、17、鈴木祐太郎、18、鈴木淳詞、19、相馬政岐、20、田中昌志、
21、伊達啓公、22、西井弘、23、早川二郎、24、早坂俊夫、25、平間修一、
26、廣岡成則、27、堀直義、28、マーテーキーナート、29、村木昌彦、30、山田正行、
欠席者名
阿部芳廣、阿部秀彦、安曇祥二、青木健郎、荒木真理子、伊藤英治、岩村卓、稲井謙一、伊藤洋壽、
石原進一、伊藤均、伊澤泰平、岩佐哲也、井上良則、上田昭憲、近江恵一、尾崎敦、大橋芳和、
岡ア正洋、太田垣立郎、奥村光、片倉加寿子、小林良太、斎藤正保、佐浦弘一、佐藤昌利、
鈴木正芳、菅原一博、菅原雅博、菅原克郎、鈴木正芳、芹澤雄久、蘇武和夫、但野敏也、玉井勝文、
田村朝彦、高橋和夫、千葉健、土居浩二、土屋正樹、西井英正、浜中孝泰、久田哲也、福島経一、
藤ア三郎助、福田馨、細谷潔、松坂英明、宮野浩、水村慎也、緑山市朗、宮田敬子、八尾和夫、
薬師寺典夫、八尾純子、山口光、遊佐雅宣、横山茂生、渡邉昇、
【明治大学校友会宮城県支部】第6回出席者43名、
1、秋川俊則、2、阿部倫明、3、阿部隆治、4、安藤長一、5、石川昭二、
6、石垣盛雄、7、一島昭彦、8、伊東則夫、9、植松直樹、10、内ケ崎隆邦、
11、大塚和雄、12、大橋徳雄、13、小幡昭、14、加藤義靖、15、菊地健、
16、吉見宣夫、17、久保徳高、18、熊谷研一、19、車塚薫雄、20、小池康浩、
21、小岩孝子、22、白木正伸、23、首藤直彦、24、菅原章司、25、菅原丞、
26、杉本憲治、27、鈴木進、28、鈴木章夫、29、砂庭茂、30、清宮正裕、
31、高橋信子、32、武田一貴、33、田中保広、34、千葉勝彦、35、戸上昭、
36、二階堂宏、37、西村登、38、西村正人、39、町田政久、40、松居武雄、
41、三橋勇、42、山家一浩、43、横田芳博、
欠席者名
阿久津英紀、阿部啓子、阿部淳一、阿部誠一、阿部忠仁、安部友一、芦立晏諄、荒初男、安斎光夫、
石川智之、池田千秋、池田憲彦、五十嵐徹、砂金正泰、伊藤功次郎、井上隆、猪股茂則、上田拓郎、
宇野沢宣夫、遠藤義新、大澤雅弘、大塚洋、大森千秋、近江志郎、奥田潤一、大和田克己、岡本忠、
牡渡正剛、梶谷勝朗、柏原幹至、加藤哲男、加藤登士樹、可沼伸一、川口昇、上泉達男、菊地良一、
木村義彦、櫛田賢治、黒田隆士、今野通、斎藤法幸、佐竹晃、桜井克俊、佐藤悦朗、佐藤宗康、
真田昌行、澤崎裕幸、柴田伸二、菅原慶夫、菅原広志、鈴木武夫、鈴木忠司、鈴田雄洸、鈴木幸夫、
鈴木隆男、鈴木陸史、須田良昭、関口昭弘、太宰榮一、唯野洋三、田辺博通、谷口英洋、田中孝司、
建入茂夫、高橋満武、高橋光正、高梨祐作、武田一貴、千田一仁、千葉幸一、千葉定一、鳥山文蔵、
中辻英次、似内義明、沼倉宏安、野々下力、原一之、福島一郎、藤巻義昭、藤巻繁実、松村優子、
萬谷隆志、面来睦夫、森川直秀、百田秀人、森雅一郎、山崎幸夫、山下哲郎、若生正博、渡辺利一、
渡邊俊弥、渡辺政幸、
【立教大学、宮城立教会】第6回出席者56名、
1、青木靖、2、天笠美奈子、3、荒川徳広、4、荒木俊行、5、池田赳、
6、一迫悦子、7、岩崎一夫、8、岩崎久勝、9、上田透、10、大熊雅男、
11、大倉浄、12、小倉教之、13、小野塚久人、14、鎌倉保記、15、川東春菜、
16、菅間進、17、菊田正弘、18、菊地信夫、19、菊地マサ子、20、木村忠男、
21、木村忠子、22、黒須栄男、23、小林蒼生、24、近藤保幸、25、斎藤哲胤、
26、佐久間正光、27、佐藤幸恵、28、茂本真人、29、嶋田隆、30、清水雄輝、
31、進藤秀樹、32、菅原克之、33、杉浦洋一、34、杉山章、35、高橋恒寿、
36、滝口民郎、37、帖佐礼子、38、對馬仁、39、杼窪昌之、40、永井邦明、
41、浪打文彦、42、二階堂正、43、萩原知仁、44、羽馬廣行、45、早坂務、
46、星野秋晴、47、本田恭一、48、松居重雄、49、水野宗市、50、山口祐美、
51、山下一幸、52、横橋美奈子、53、横山洋平、54、吉田治、55、渡辺孝男、
56、和中健、
欠席者名、 赤間信義、阿部益人知、荒木俊行、井上高志、伊藤正人、梅村晋一、大石正光、大内建二、 太田芳郎、賀川正、亀田圭吾、管野昭雄、菊地真理雄、小熊康之、今野元治郎、斎藤眞三、 佐々木正一、佐々木淳吾、佐竹達雄、佐藤昭光、佐藤圭一、清水明彦、庄司治仁、菅原作子、 高橋一夫、田沼佳之、田畑衆一郎、丹野訓利、中島俊和、二階堂ひろ子、土方みゆき、古瀬勝美、 本郷博、三塚徹、満保貴晴、村上ひろみ、村上睦夫、吉目木洋昭、矢野やよひ、渡辺薫、渡邉由美子、 【東京大学、仙台赤門会】第6回出席者22名、 1、新田目倖造、2、飯塚清、3、市川一朗、4、大島達治、5、大西経、 6、岡内大昌、7、加藤修二、8、金子佳憲、9、黒岩徹、10、黒澤一雄、 11、黒田四郎、12、小泉保、13、佐々木恭之助、14、高橋秀知、15、田畑邦次、 16、手島典男、17、長崎新一、18、朴澤泰治、19、三島卓郎、20、山越広志、 21、山下聡、22、渡辺達美、
東京大学欠席者名、 愛知和男、浅野史郎、阿部正善、牛尾陽子、大金知子、岡田芳和、加藤公樹、神戸裕次、 京野良孝、桑原章人、小島宣夫、佐々木洋一、佐生良一、佐藤剛彦、庄子晃市、鈴木鋭一、 木秀夫、田中佐智子、坪田卓哉、戸田豊、長浜克史、福島学、前葉泰幸、簗(やな)茂樹、 湯橋十悦、村松巌、和田純一、渡邊大助、渡辺洋子、 【早稲田大学、仙台稲門会】第6回出席者54名 1、相澤輝夫、2、浅野喜一郎、3、阿部博也、4、新本恭雄、5、石川劭、6、石塚恭路、 7、遠藤良、8、大江惠子、9、大川原要、10、大場博、11、奥山誠一、12、小山育郎、 13、加納実、14、河田俊彦、15、北郷修、16、後藤克彦、17、齊藤達郎、 18、榊原頴夫、19、佐々木俊郎、20、佐藤修、21、佐藤恒明、22、佐藤ハツ子、 23、下野敦史、24、杉本輝昭、25、鈴木一樹、26、鈴木誠一27、相馬是文、 28、高尾實、29、高田温、30、高橋淳一、31、高橋孝男、32、高橋久仁、 33、冨木靖次、34、永田憲一、35、中野三樹、36、長野幸右、37、野口育男、 38、福島孝也、39、藤村由紀子、40、星山鐘褌、41、増川靖博、42、松谷秀則、 43、松本久、44、宮内文孝、45、村山邦守、46、務台猛雄、47、山野辺柳平、 48、山本義幸、49、湯目一潔、50、与口義章、51、横山正敏、52、渡辺健治、 53、渡邉浩一、54、渡辺治久、 (欠席者61名) 1、阿部睦、2、伊澤佑子、3、伊藤秀一、4、伊藤眞、5、伊藤勝、6、伊藤恵、 7、犬飼健夫、8、遠藤繁夫、9、遠藤龍地、10、遠藤哲夫、11、小川俊一、 12、加藤潤一、13、菅野洋子、14、木川洋介、15、木内勝哉、16、西條良直、 17、川崎省輔、18、斎藤秀典、19、坂下敦夫、20、佐久間信司、21、佐藤和弘、 22、佐藤巧、23、佐藤敏和、24、庄司治仁、25、菅原祐子、26、鈴木祥三、 27、鈴木惣介、28、高橋一郎、29、高橋典子、30、武井伸行、31、武田仙一、 32、竹村達也、33、田下良平、34、舘林国勝、35、田中滋、36、丹野太郎、 37、西田進、38、西村明宏、39、額田博之、40、沼津卓夫、41、萩野浩基、 42、橋浦愛武、43、長谷川紀子、44、濱田敏克、45、樋口夏恵、46、藤里裕一、 47、前原正治、48、松木幸子、49、三嶋巧、50、三田惠介、51、宮川照雄、 52、村上實、53、目黒健彦、54、門間由記子、55、若松真樹、56、和田信弥、 57、佐藤豊、58、柴田直政、59、富田正夫、60、生田目学文、61、茂泉佐、 未連絡者名 お気軽に東京六大学校友の会にご参加下さい。 第六回東京六大学校友の会新春の集いのスナップ写真です。 クリックすると写真が大きくなります。 平成19年2月23日(金)6:00pm〜atホテルメトロポリタン仙台
 
第六回東京六大学校友の会新春の集い      
           式次第
                司会、武田玲子(宮城テレビ放送、慶應義塾大学卒)
1、開会
2、紹介、挨拶
  早稲田大学校友会宮城県支部仙台稲門会会長、 佐藤恒明
  法政大学校友連合会宮城支部支部長、     佐々木貞夫
  慶應義塾大学校友会仙台三田会会長、     亀井昭伍
  明治大学校友会宮城県支部支部長、      吉見宣夫          
  立教大学校友会宮城立教会会長、       水野宗市
  東京大学仙台赤門会会長、          手島典男
3、乾杯
  東京大学仙台赤門会幹事長、         黒澤一雄
4、懇談
  演奏、(歌手:後藤優子、ピアノ:住田怜美)
  東京六大学OB野球部活動紹介
  仙台89ERSチアーズによるパフォーマンス
5、東京六大学校歌。応援歌、エール交換
6、万歳三唱
  次回幹事校、早稲田大学校友会宮城県支部仙台稲門会会長、 佐藤恒明
7、閉会



 2007年第六回東京六大学校友の会新春の集いが、東京大学に幹事校の
労をとっていただき、平成19年2月23日(金)に開催されます。
今回は、全員で六大学の校歌斉唱と、各校それぞれに深い味わいのある応援歌を、
声高らかに歌い上げ、「神宮の青春をもう一度」を胸に、東京六大学の一体感、                          
盛り上がりを体感いたします。稲門諸氏には、奮ってのご参加をお願いいたします。
参加申し込みは、各大学の事務局へ、FAXかインターネットで、早目の出欠ご返事を
お願いいたします。
                   記
日時、2月23日(金)6:00pm〜8:00pm
会場、ホテルメトロポリタン仙台、青葉区中央1−1−1、TEL268−2525
会費、6000円

東京六大学校友の会幹事各位        2006年12月22日
                       東京大学仙台赤門会
                       会長、手島典男
                       幹事長、黒澤一雄
「第6回東京六大学校友の会新春の集い」のご案内
 拝啓 貴殿ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。
常日頃より何かとご支援ご協力を賜り、厚く御礼申し上げます。
 さて、毎年恒例になりました「東京六大学校友の会 新春の集い」を、
下記の通り開催させて頂きたく、ご案内申し上げます。
 つきましては、皆様方におかれましては、ご多忙のことと存じますが、
ご協力頂きたく宜しくお願い申し上げます。          敬具
                記
日 時、2007年2月23日(金)午後6時より
会 場、ホテルメトロポリタン仙台
    仙台市青葉区中央1−1−1
    TEL:022−268−2525
会 費、お一人 金6000円

お手数ではございますが、各校の皆様におかれましては、参加者募集、校旗、
名札、校歌のCD(もしくはテープ等)をご準備いただきます様お願い申し上げます。
               東京大学仙台赤門会事務局、朴澤泰治、金子佳憲
金子佳憲連絡先、仙台市青葉区大町2−4−6(鹿島建設叶蜻芍c業所内)
TEL:022−262−5445、FAX:022−223−1947
携帯:090−5591−8736
e-mail:kaneyosh@kajima.com

【法政大学校友会宮城支部】第6回出席者名43名、
1、熱海優、2、安孫子雅浩、3、阿部保夫、4、阿部寿則、5、伊藤徳昭、
6、猪股孝之、7、岡征男、8、岡本孝之、9、小野昌利、10、金森寿郎、
11、金子隆、12、北川英之、13、工藤功公、14、熊谷冴美、15、黒沢臣史、
16、小池總明、17、後藤勉、18、佐々木貞夫、19、佐藤省三、20、志田和浩、
21、柴山光由、22、高橋嘉代、23、田中啓司、24、千葉了正、25、中鉢登、
26、中嶋栄市郎、27、中島陸紀、28、波内忠男、29、平間友紀朗、30、福来修一、
31、細山勇、32、松本孝志、33、松谷洋美、34、三浦徹、35、光永恵一、
36、宮崎麻生、37、武藤裕之、38、森照雄、39、森谷和之、40、柳下精一、
41、山下清一、42、吉兼雅幸、43、米澤淳介、
欠席者名
会田慶宏、安孫子博、合間理之、安部金之亟、猪股敏男、岩本旬二、壱岐四郎治、浦上順平、
越野央、江村卓雄、小澤光彦、尾町雅文、加賀剛、河戸睦、工藤重信、工藤雅直、黒田拓兒、
今野行夫、桜庭一也、佐々木俊司、佐藤淳一、鈴木啓介、園部浩誉、高橋征男、滝川哲男、
角田武彦、坪山高士、中野晃、内藤隆一、二階堂正三、西嶋紀美夫、西村公一、野川芳雄、
長谷部英征、平井岳尚、日野紀男、福井滋、藤野勝伴、堀江重夫、牧敏弘、松橋純、三浦利夫、
横山晃、
【慶應義塾大学仙台三田会】第6回出席者30名、
1、相澤博彦、2、新井治、3、阿部雅通、4、伊澤隆平、5、伊藤裕造、
6、伊藤信太郎、7、漆畑英司、8、上田昭憲、9、遠藤美季、10、尾方良輝、
11、亀井昭伍、12、鎌田宏、13、亀井昭男、14、笹氣光祚、15、西條淳一、
16、佐野憲一、17、鈴木祐太郎、18、鈴木淳詞、19、相馬政岐、20、田中昌志、
21、伊達啓公、22、西井弘、23、早川二郎、24、早坂俊夫、25、平間修一、
26、廣岡成則、27、堀直義、28、マーテーキーナート、29、村木昌彦、30、山田正行、
欠席者名
阿部芳廣、阿部秀彦、安曇祥二、青木健郎、荒木真理子、伊藤英治、岩村卓、稲井謙一、伊藤洋壽、
石原進一、伊藤均、伊澤泰平、岩佐哲也、井上良則、上田昭憲、近江恵一、尾崎敦、大橋芳和、
岡ア正洋、太田垣立郎、奥村光、片倉加寿子、小林良太、斎藤正保、佐浦弘一、佐藤昌利、
鈴木正芳、菅原一博、菅原雅博、菅原克郎、鈴木正芳、芹澤雄久、蘇武和夫、但野敏也、玉井勝文、
田村朝彦、高橋和夫、千葉健、土居浩二、土屋正樹、西井英正、浜中孝泰、久田哲也、福島経一、
藤ア三郎助、福田馨、細谷潔、松坂英明、宮野浩、水村慎也、緑山市朗、宮田敬子、八尾和夫、
薬師寺典夫、八尾純子、山口光、遊佐雅宣、横山茂生、渡邉昇、
【明治大学校友会宮城県支部】第6回出席者43名、
1、秋川俊則、2、阿部倫明、3、阿部隆治、4、安藤長一、5、石川昭二、
6、石垣盛雄、7、一島昭彦、8、伊東則夫、9、植松直樹、10、内ケ崎隆邦、
11、大塚和雄、12、大橋徳雄、13、小幡昭、14、加藤義靖、15、菊地健、
16、吉見宣夫、17、久保徳高、18、熊谷研一、19、車塚薫雄、20、小池康浩、
21、小岩孝子、22、白木正伸、23、首藤直彦、24、菅原章司、25、菅原丞、
26、杉本憲治、27、鈴木進、28、鈴木章夫、29、砂庭茂、30、清宮正裕、
31、高橋信子、32、武田一貴、33、田中保広、34、千葉勝彦、35、戸上昭、
36、二階堂宏、37、西村登、38、西村正人、39、町田政久、40、松居武雄、
41、三橋勇、42、山家一浩、43、横田芳博、
欠席者名 阿久津英紀、阿部啓子、阿部淳一、阿部誠一、阿部忠仁、安部友一、芦立晏諄、荒初男、安斎光夫、 石川智之、池田千秋、池田憲彦、五十嵐徹、砂金正泰、伊藤功次郎、井上隆、猪股茂則、上田拓郎、 宇野沢宣夫、遠藤義新、大澤雅弘、大塚洋、大森千秋、近江志郎、奥田潤一、大和田克己、岡本忠、 牡渡正剛、梶谷勝朗、柏原幹至、加藤哲男、加藤登士樹、可沼伸一、川口昇、上泉達男、菊地良一、 木村義彦、櫛田賢治、黒田隆士、今野通、斎藤法幸、佐竹晃、桜井克俊、佐藤悦朗、佐藤宗康、 真田昌行、澤崎裕幸、柴田伸二、菅原慶夫、菅原広志、鈴木武夫、鈴木忠司、鈴田雄洸、鈴木幸夫、 鈴木隆男、鈴木陸史、須田良昭、関口昭弘、太宰榮一、唯野洋三、田辺博通、谷口英洋、田中孝司、 建入茂夫、高橋満武、高橋光正、高梨祐作、武田一貴、千田一仁、千葉幸一、千葉定一、鳥山文蔵、 中辻英次、似内義明、沼倉宏安、野々下力、原一之、福島一郎、藤巻義昭、藤巻繁実、松村優子、 萬谷隆志、面来睦夫、森川直秀、百田秀人、森雅一郎、山崎幸夫、山下哲郎、若生正博、渡辺利一、 渡邊俊弥、渡辺政幸、 【立教大学、宮城立教会】第6回出席者56名、 1、青木靖、2、天笠美奈子、3、荒川徳広、4、荒木俊行、5、池田赳、 6、一迫悦子、7、岩崎一夫、8、岩崎久勝、9、上田透、10、大熊雅男、 11、大倉浄、12、小倉教之、13、小野塚久人、14、鎌倉保記、15、川東春菜、 16、菅間進、17、菊田正弘、18、菊地信夫、19、菊地マサ子、20、木村忠男、 21、木村忠子、22、黒須栄男、23、小林蒼生、24、近藤保幸、25、斎藤哲胤、 26、佐久間正光、27、佐藤幸恵、28、茂本真人、29、嶋田隆、30、清水雄輝、 31、進藤秀樹、32、菅原克之、33、杉浦洋一、34、杉山章、35、高橋恒寿、 36、滝口民郎、37、帖佐礼子、38、對馬仁、39、杼窪昌之、40、永井邦明、 41、浪打文彦、42、二階堂正、43、萩原知仁、44、羽馬廣行、45、早坂務、 46、星野秋晴、47、本田恭一、48、松居重雄、49、水野宗市、50、山口祐美、 51、山下一幸、52、横橋美奈子、53、横山洋平、54、吉田治、55、渡辺孝男、 56、和中健、 欠席者名、 赤間信義、阿部益人知、荒木俊行、井上高志、伊藤正人、梅村晋一、大石正光、大内建二、 太田芳郎、賀川正、亀田圭吾、管野昭雄、菊地真理雄、小熊康之、今野元治郎、斎藤眞三、 佐々木正一、佐々木淳吾、佐竹達雄、佐藤昭光、佐藤圭一、清水明彦、庄司治仁、菅原作子、 高橋一夫、田沼佳之、田畑衆一郎、丹野訓利、中島俊和、二階堂ひろ子、土方みゆき、古瀬勝美、 本郷博、三塚徹、満保貴晴、村上ひろみ、村上睦夫、吉目木洋昭、矢野やよひ、渡辺薫、渡邉由美子、 【東京大学、仙台赤門会】第6回出席者22名、 1、新田目倖造、2、飯塚清、3、市川一朗、4、大島達治、5、大西経、 6、岡内大昌、7、加藤修二、8、金子佳憲、9、黒岩徹、10、黒澤一雄、 11、黒田四郎、12、小泉保、13、佐々木恭之助、14、高橋秀知、15、田畑邦次、 16、手島典男、17、長崎新一、18、朴澤泰治、19、三島卓郎、20、山越広志、 21、山下聡、22、渡辺達美、 東京大学欠席者名、 愛知和男、浅野史郎、阿部正善、牛尾陽子、大金知子、岡田芳和、加藤公樹、神戸裕次、 京野良孝、桑原章人、小島宣夫、佐々木洋一、佐生良一、佐藤剛彦、庄子晃市、鈴木鋭一、 木秀夫、田中佐智子、坪田卓哉、戸田豊、長浜克史、福島学、前葉泰幸、簗(やな)茂樹、 湯橋十悦、村松巌、和田純一、渡邊大助、渡辺洋子、 【早稲田大学、仙台稲門会】第6回出席者54名 1、相澤輝夫、2、浅野喜一郎、3、阿部博也、4、新本恭雄、5、石川劭、6、石塚恭路、 7、遠藤良、8、大江惠子、9、大川原要、10、大場博、11、奥山誠一、12、小山育郎、 13、加納実、14、河田俊彦、15、北郷修、16、後藤克彦、17、齊藤達郎、 18、榊原頴夫、19、佐々木俊郎、20、佐藤修、21、佐藤恒明、22、佐藤ハツ子、 23、下野敦史、24、杉本輝昭、25、鈴木一樹、26、鈴木誠一27、相馬是文、 28、高尾實、29、高田温、30、高橋淳一、31、高橋孝男、32、高橋久仁、 33、冨木靖次、34、永田憲一、35、中野三樹、36、長野幸右、37、野口育男、 38、福島孝也、39、藤村由紀子、40、星山鐘褌、41、増川靖博、42、松谷秀則、 43、松本久、44、宮内文孝、45、村山邦守、46、務台猛雄、47、山野辺柳平、 48、山本義幸、49、湯目一潔、50、与口義章、51、横山正敏、52、渡辺健治、 53、渡邉浩一、54、渡辺治久、 (欠席者61名) 1、阿部睦、2、伊澤佑子、3、伊藤秀一、4、伊藤眞、5、伊藤勝、6、伊藤恵、 7、犬飼健夫、8、遠藤繁夫、9、遠藤龍地、10、遠藤哲夫、11、小川俊一、 12、加藤潤一、13、菅野洋子、14、木川洋介、15、木内勝哉、16、西條良直、 17、川崎省輔、18、斎藤秀典、19、坂下敦夫、20、佐久間信司、21、佐藤和弘、 22、佐藤巧、23、佐藤敏和、24、庄司治仁、25、菅原祐子、26、鈴木祥三、 27、鈴木惣介、28、高橋一郎、29、高橋典子、30、武井伸行、31、武田仙一、 32、竹村達也、33、田下良平、34、舘林国勝、35、田中滋、36、丹野太郎、 37、西田進、38、西村明宏、39、額田博之、40、沼津卓夫、41、萩野浩基、 42、橋浦愛武、43、長谷川紀子、44、濱田敏克、45、樋口夏恵、46、藤里裕一、 47、前原正治、48、松木幸子、49、三嶋巧、50、三田惠介、51、宮川照雄、 52、村上實、53、目黒健彦、54、門間由記子、55、若松真樹、56、和田信弥、 57、佐藤豊、58、柴田直政、59、富田正夫、60、生田目学文、61、茂泉佐、 未連絡者名 相澤健、相澤祐介、浅野公道、浅野悦司、浅野靖、浅山愛郎、浅若博敬、麻山健太郎、青柳良文、 阿部慎一、阿部信行、阿部めぐみ、芦田総三郎、朝野泰成、朝比奈弦一、荒川隆史、安達徹、 天江徳五郎、天艸法文、あんべ光俊、伊藤陽、伊藤愼悟、伊藤智巳、伊藤琢哉、伊藤隆充、 伊澤義平、伊藤裕、伊東博寿、伊妻秀彰、石垣迪也、石垣詩子、石川順、石澤徹、石澤友明、 岩渕健彦、岩井鉄也、岩瀬昭典、池田久美子、飯田文夫、飯田洋一郎、飯野公仁、猪股信也、 池田真帆、井上正信、生嶋素久、生嶋典子、市川恒平、上杉卜南、上田良光、梅林美津子、 内野晶博、臼井宣之、江川幸男、江健健一、遠城寺鉄也、遠藤正明、榎戸通夫、榎戸敬子、奥海稔、 小野寺義象、小山道隆、小山田奈緒子、小野修、小野直樹、小川光衛、小山正勝、小山正俊、 小野寺信一、小澤一文、小野隆男、小野寺一郎、小野寺俊助、小島宗三、小島昭彦、小澤朋之、小河原和夫、 大澤貴教、大和田悦夫、大島康、大井くみ子、大友謙一郎、大槻純、大橋文雄、大川怜子、大内光郎、 大塚瑞夫、大高育也、大島孝夫、大塚正宸、大友英紀、大塚喜文、大崎能正、大野武、太田恵子、太田勝、 長田弘、岡崎智政、岡崎則男、岡崎稔、岡本功喜、岡里美、興松肇、及川光弘、及川陽一郎、押野一郎、 押野夏子、奥崎修司、荻原定則、御供真人、海隅潤一郎、加藤圭祐、加藤正憲、金田統英、金井郁、金沢治、 金谷正之、柏崎洋平、柏葉逸郎、加茂賢一、加茂尚子、川合弘之、川越博夫、川畑行啓、 菅野郁夫、笠原数正、上中村亮、狩野昌宏、神谷裕之、桂哲郎、勝木大、亀島亮、片桐滋、掛札征之、 海輪雄介、亀谷砂江子、菊田克樹、菊地敏彦、菊池由美子、北川雅秀、北村良也、北田道明、木田淳一、北浦彌、 熊谷良一、熊谷眞人、黒田宗明、黒岩有央、黒澤茂美、国井玄雄、久保田實、久我誠司、栗原英悦、草刈匡彦、 児玉興、後藤宏正、後藤弘樹、小林俊一、小林順子、小林英範、小林隆、小林真幸、小林清蔵、小林智夫、小松陽一、 小松佐敏、小菅正憲、児玉直幸、小池勇平、小藤寛正、古作隆、今野礼、小島壯司、今野勝範、斎藤豊彦、 斎藤広志、斎藤洋一、齋藤公治、齋藤充、齋藤量人、佐藤裕樹、佐藤庄喜(栗原登米)佐藤仁(栗原登米) 斉藤一正、榊原頴夫、佐藤喜彦、佐竹直、佐藤渉、佐藤浩幸、佐藤民三郎、佐藤宮朗、佐藤健、佐藤尚、 佐藤仁、佐藤修(亘理)佐藤純、佐藤直子、佐藤玲子、佐藤雅之、佐藤幸弘、佐藤吉太郎、 佐々木中、佐々木雅康、佐々木学、佐々木文彦、佐々木英樹、佐々木健一、佐々木健一郎、 佐々木眞知子、佐々木鉄男、佐々木文朗、佐々木義明、佐野次雄、佐伯晴子、佐賀美枝子、佐久間保行、 桜井俊平、坂本光弘、櫻井慎一朗、榊原正敏、澤田京一、澤口隆、沢田憲郎、坂本徳之、坂井知也、西条正信、 佐竹直、庄子勇、庄子光好、庄子光夫、庄子恭子、庄子繁樹、庄子洋一、庄子敏子、宍戸光男、白川信宏、 白鳥俊男、志伯知伊、下野敦史、島津洋一郎、白井美保、東海林幸雄、柴田純一、白根直樹、下永正明、 下斗米康平、塩野智、城田尚明、鈴木清、鈴木清隆、鈴木忠永、鈴木俊一、鈴木武志、鈴木豊、鈴木章夫、 鈴木康史、鈴木二郎、菅井段、菅井勝、菅原隆介、菅原英一、菅谷正志、菅原剛士、菅原一博、菅沢秀樹、 杉山好隆、杉山和夫、杉山忠資、杉山幸弘、末永仁、須藤博之、関隆司、関野博朗、関口祐之亮、清野宏、 清野いずみ、瀬口幸子、瀬戸克而、千石文夫、相馬宏男、曽我啓子、高橋均、高橋清、高橋寿平、 高橋志朗、高橋敏明、高橋宮人、高橋義夫、高橋典子、高橋久仁、高橋文蔵、高橋脩(気仙沼)高木俊雄、 高山正樹、田崎周平、高田庄二、高玉亜紀、島敬二、武田直之、武田洋、武市通則、武井優香、武井節朗、 田中榮一、田中輝秀、竹中直昭、竹内さち恵、田中一雄、田村信也、田村和教、田子雄治、瀧澤隼人、 大工芳昭、玉木芳和、館野隆昌、谷藤正樹、俵万智、千坂裕春、千葉雅志、千葉隆政、千葉康治、 千葉夏紀、千田修、千葉基(大崎)中鉢博、塚原照芳、土屋忍、土田正和、豊水道由、豊岡淳、東郷邦夫、 中村香織、中嶋孝夫、長尾公嗣、長友良弘、長沼次郎、長島秀道、長門公矢、長澤彦士、中久喜摂雄、中俣憲和、 中村伸、中村司、生田目忠繁、中村方應、中村靖、中村彰宏、中川一郎、中嶋孝夫、永澤秀夫、西塚重良、西塚紀子、 西岡眞也、新妻孝信、西島捷司、西川正吉、西川通、西井英正、西川正吉、西野昇、西宮進、新田耕一、沼田潔、 沼知聖子、根本浩史、野島紘、野崎俊一郎、野中雉之、橋本正裕、箱石理、橋本清仁、馬場達夫、服部誠、 箱守裕樹、蓮見昌弘、花崎勇、花塚ひろし、橋本襄、濱木裕史、半田久美子、長谷川涼子、原芳宏、 林拓哉、樋口恒、平林浩介、平野正宏、藤谷典司、藤井良裕介、藤原直、藤本勤也、藤村俊行、藤村俊幸、藤原知明、 藤沢直樹、藤野裕介、船岡史朗、古田拓司、古谷圭、富家典子、舟山秀雄、辨野裕、細谷初、本間康一郎、 穂積利信、堀田賢一、本間利裕、彭志春、細谷健太郎、松本隆、松川昌洋、松田真、松井美加、松浦英樹、松田仁、 増田武史、松浦淑夫、牧口昭徳、幕田貴博、松岡邦明、松本賢(石巻地方)増田孝一、牧野雅雄、牧英彦、丸岡麗子、 宮崎佐起、宮崎綾子、宮下拓、三上満良、三雲茂晴、宮下修一、皆川保、宮下玲子、三溝恵美、三橋史郎、、 三浦敬一、三浦俊作、村上孝、村上桂、村井幸生、村林喜貞、村岡浩貴、村山義弘、目代洋平、目黒良門、森田健児 森原真澄彦、森下金二郎、森下和夫、森健、門間正樹、茂木智、森文彦、茂泉勝弘、山田武、山本博史、山本憲一、 山本宇宏、山崎越子、山根幹雄、山崎治夫、山田武、山崎信矢、山田健嗣、山田盛三、山之内淳子、山谷公基、 矢野照二、八木由實、山田勝一、八十川淳、山田文雄、八巻真芳、吉沢正雄、吉田学、吉田清美、吉田重俊、吉田淳一、 吉田龍八郎、吉田清隆、吉田定道、米澤智子、涌沢光春、和田達雄、渡辺和喜、渡邉和洋、渡辺誠、渡辺浩文、渡辺英明、 渡辺章夫、渡辺章夫、渡辺達夫、渡部誠之、我妻哲美、若生哲旺、 相澤健(気仙沼)猪狩敏行(気仙沼)小野寺松一(気仙沼)小野寺俊助(気仙沼) 小野寺政明(気仙沼)近藤正(気仙沼)188、佐藤文次(気仙沼)189、鈴木二郎(気仙沼) 菅原雅(気仙沼)191、高橋克郎(気仙沼)192、高橋正樹(気仙沼)川島久男(気仙沼) 佐藤充(気仙沼)菅原寛(気仙沼)菅原豊(気仙沼)畠山和純(気仙沼)幡野健二(気仙沼) 三浦正太郎(気仙沼)村上こういち(気仙沼)村上耕平(気仙沼)八木昭(気仙沼) 及川幸八(石巻地方)及川えみ子(石巻地方)中塩善次郎(石巻地方)三浦忠義(石巻地方) 三浦富次(石巻地方)矢川昌宏(石巻地方)安住淳(石巻地方)氏家敏博(石巻地方) 遠藤正弘(石巻地方)齋藤實(石巻地方)佐藤充(石巻地方)谷川海雅(石巻地方) 畠中勝哉(石巻地方)原史江(石巻地方)堀尾正彦(石巻地方)松村茂(石巻地方) 村上仁一(石巻地方)八城巌(石巻地方)石川敏行(石巻地方)青木八州(石巻地方) 今津欽也(石巻地方)植松博史(石巻地方)木村虎緒(石巻地方)佐藤正彦(石巻地方) 小野輝彦(栗原登米)秋山英俊(栗原登米)石川裕清(栗原登米)遠藤勲功(栗原登米) 佐川修(栗原登米)橋徳太郎(栗原登米)太宰作治郎(栗原登米) 三浦漸(栗原登米)菊地完二(栗原登米)佐藤庄喜(栗原登米)鈴木一成(栗原登米) 中鉢博(栗原登米)長谷川美子(栗原登米)山内晨(栗原登米)三浦茂利(栗原登米) 吉田博司(栗原登米)赤坂昌規(大崎)大崎能正(大崎)国分みゆき(大崎)鈴木憲一(大崎) 千葉裕子(大崎)石川博(大崎)井上秀隆(大崎)菊地藤五郎(大崎)高橋とし子(大崎) 角田稔(大崎)藤本章(大崎)千葉基(大崎)相場芳久(白石不忘)日下謙三(白石不忘) 湯村周一(白石不忘)遠藤伊相(白石不忘)大槻義昭(白石不忘)菅野充騎(白石不忘) 清野いづみ(白石不忘)武田悦子(白石不忘)渡辺和喜(白石不忘)石川満夫(白石不忘) 鈴木信一(白石不忘)峯村巌(白石不忘) 平成18年、メール連絡のみ(郵便不要)21名 1、遠藤良、2、小川俊一、3、大塚繁充、4、大橋文雄、5、川越博夫、 6、栗原英悦、7、今野勝範、8、児玉直幸、9、児玉直幸、10、柴田直政、 11、鈴木豊、12、竹村達也、13、高橋正樹、14、長野幸右、15、生田目学文、 16、橋浦愛武、17、長谷川涼子、18、松本久、19、宮下玲子、20、湯目一潔、 21、与口義章、 平成19年、メール連絡のみ(郵便不要)21名 1、遠藤良、2、小川俊一、3、大塚繁充、4、大橋文雄、5、川越博夫、 6、栗原英悦、7、今野勝範、8、児玉直幸、9、児玉直幸、10、柴田直政、 11、鈴木豊、12、竹村達也、13、高橋正樹、14、長野幸右、15、生田目学文、 16、橋浦愛武、17、長谷川涼子、18、松本久、19、宮下玲子、20、湯目一潔、 21、与口義章、 平成19年転勤 相澤祐介(横浜)朝比奈弦一(千葉)朝原英彰(福岡)朝野泰成(水沢)相澤祐介(横浜) 荒井久夫(東京)天野克美(東京)天沼高志、青木信、石川達稔(東京)石川順(いわき) 石戸谷啓子、石垣詩子(東京)石本春彦(栃木)飯島孝(東京)飯田靖(東京)市原直臣、 伊藤康男、池内達雄、岩田映子、井上公延、岩瀬昭典(東京)梅原清孝、右京和浩、小澤朋之、 奥村智司(九州)小田博史(東京)小野寺悠記(千葉)大澤貴教(名古屋)大川怜子(東京) 大原美貴子、大竹明日香(アメリカ)大原美貴子(東京)大島隆(東京)大津留俊明(東京) 尾島紗織(東京)尾形善章、 沖田啓了(東京)河合治彦(埼玉)狩野昌宏(東京)神谷元二(東京) 片寄太一郎、笠原数正(東京)勝木大(東京)海輪雄介(東京)金谷正之(東京)鎌田育男、 亀井修、亀島亮(富山)加藤圭祐(埼玉)官野幸男(沖縄)喜多照三(東京)北郷三穂子(青森) 倉科隆司、久我誠司(山形)栗田芳文(東京)計良勝利(チェンマイ)近藤崇之(横浜) 小松佐敏(埼玉)小深田真、近藤崇之(東京)児玉直幸(群馬)小林順子(東京)小室悦子(神奈川) 斎藤忠一、斎藤直人(横浜)斎藤広志(東京)佐山和美(白河)斎藤広志(東京)山東直貴、 佐久間信司(いわき)佐久間保行(東京)坂本徳之(東京)佐藤亜樹(横浜)佐浦健洋(東京) 佐々木英樹(東京)坂本真理子(所沢)佐藤雅之(青森)坂出大(東京)坂本真(東京)佐久間章元、 佐藤健(青森)佐々木聖、佐々木義明(東京)佐々井一嘉(東京)城田武雄、庄子より子、 庄子直樹(東京)白沢一郎、荘野昌文(盛岡)庄子直樹(東京)庄子繁樹(大阪)清水正美(東京) 菅井段、菅沢奈良井、菅沢秀樹(大阪)杉山和正(横浜)鈴木浩志(東京)鈴木達也(東京) 鈴木豊(東京)鈴木康修(東京)鈴木満(大阪)鈴木忠永(東京)鈴木真希夫(東京)須藤剛(東京) 末永仁(東京)清野いずみ(ロンドン)民谷恒博(兵庫)武井優香(東京)武田秀樹、高橋早苗(東京) 玉木功、高橋毅、谷本正巳、田谷久雄、堤篤史(東京)鶴巻泉子(名古屋)土井浩之、戸川裕史、 飛田昌昭、戸田裕史、友兼邦人、豊水道由、外山重幸(横浜)南雲勝之(東京)中村雄二郎(東京) 中村知義(東京)中村隆雄(札幌)永井修(千葉)中村香織(東京)中村陸雄(静岡)中川一郎(東京) 仲川豊(東京) 中畑広(東京)西岡眞也(東京)新田耕一(東京)新沼富起子(ニューヨーク) 仁賀建夫(東京)西牧衛(東京)西村元宏(宇都宮)根本浩史(川崎)野崎俊一郎(三重)橋本篤(東京) 橋本正志(東京)花房秀昭(東京)濱木裕史(京都)馬場達夫(福岡)浜谷栄彦、平野和朗(東京) 平井登(埼玉)肥田泰明(東京)引地慶記、平林浩介、藤沢直樹、福室聡子(東京)伏谷佳代(ドイツ) 藤村俊幸、船岡史朗(東京)保々昌史、牧野元(東京)丸山智行、松木一郎(東京)牧野純子(東京) 牧野雅彦、松田真(松戸)宮川涼(東京)宮田武志、宮本宣彦(山形)宮本宣彦(山形)宮崎光明、 村山こずえ(千葉) 村井幸生(スペイン)目代洋平(川崎)村上桂、森原真澄彦、森田健児(福岡) 守谷和記(横浜)山田文雄(福島)矢崎和宏、山下和成、山並秀昭(東京)山崎直昭(東京)柳井秀之、 八代洋伸(東京)山森浩之、八十島碧海、八木厚(東京)吉田洋一(鹿児島)渡部慶一(東京) 山田文雄(福島)山岸裕一(東京)山腰健一、山森浩之、吉田清美(山形)渡大治郎(沖縄) 渡部敦子(静岡)渡邉祐二(山形)和田剛(八王子)和田繁(東京)和波寛治、 参加辞退(月例会) 赤木恵、芦田総三郎、石井忠夫(退会)石垣迪也、岩田孝夫、岩田映子、岩森清剛(休会)大原京子、 右京和浩、小島宗三、大塚喜文、岡本喜平治(退会)大塚瑞夫(退会)川畑行啓、亀山寿、官野幸男、 菊池由美子、小林隆、今野礼、今野幾二郎(退会)澤口隆(退会)佐藤吉太郎(退会)佐々木真知子、 佐藤桂子、佐藤直子、庄子恭子、鈴木武志(退会)鈴木豊(退会)関隆司(退会)曽我啓子、館野隆昌、 高橋さとる、武田仙一(休会)辰巳幸太郎、千葉宏美、中村香織、西井英正、西川通(休会) 新沼富起子、野島紘、橋本紀代子(休会)樋口夏恵、福地明子、星直吉(退会)松井竜也、牧野純子、 松井美加、宮脇敏夫、三上満良、 三溝恵美、村上實(退会)門間正樹、山崎治夫、渡辺嘉男、 館野隆昌(退会)村上實(退会)山之内淳子(休会) ご逝去、阿部重雄、一柳淳二、五十嵐和男、猪股和子、江間京一、遠藤嘉彬、及川秀哉、小野昌和、 小野寺昇、笠井雄一、菊地藤五郎(大崎)小林貞一、小松寛久、今野幾次郎、澤田幸雄、佐藤君男、 菅沼晟、鈴木一成(栗原登米)田子雄治、玉川敏夫、谷村明夫(気仙沼)都築智慧蔵、内藤勇、 沼田芳夫、長谷川章、細谷紘海、福島恵一、福田利隆、堀田井茂徳、三浦義郎、三塚博、宮崎良治、 武藤信也、森下友弥、渡部則夫、若松貞次、 第5回出席者名  出席者59名 1、浅野喜一郎(54商)2、阿部博也(43理工)3、石澤友明(35商)4、石川劭(34文)   5、市川徹(平14人間)6、遠藤繁夫(46商)7、遠藤良(47法)8、大川原要(19商) 9、大場博(48政経)10、荻原定則(平9商)11、奥山誠一(38商)12、小山育郎(38政経)  13、鏡佳明(H6法)14、加藤潤一(平4)15、河田俊彦(59理工)16、加納実(50理工)  17、北郷修(37教)18、後藤克彦(46文)19、齋藤量人(55商)20、斎藤直人(50政経) 21、榊原頴夫(33商)22、佐々木俊郎(56教)23、佐々木義明(55教)24、佐治信雄(47商) 25、佐藤修(53社)26、佐藤恒明(46法研)27、佐藤豊(56教)28、柴田直政(55理工) 29、鈴木誠一(51商研)30、相馬是文(34商)31、高橋淳一(50商)32、高橋孝男(29法) 33、堤篤史(平4法)34、鐵智文(平15人間)35、中野三樹(48法)36、長野幸右(39法) 37、西宮進(41政経)38、西村明宏(63政経研)39、橋浦愛武(33文)40、橋本清仁(平7法) 41、濱田敏克(42理工)42、藤原政洋(平6文)43、星山鐘褌(37政経)44、松谷秀則(61政経) 45、松本久(33法)46、幕田貴博(平8社)47、マーティ・キーナート(早稲田大学スポーツ科学部客員教授) 48、三嶋巧(平9理工)49、宮内文孝(45理工)50、村山邦守(30政経)51、門間由記子(平10商) 52、山野辺柳平(47理工)53、湯目一潔(50社)54、与口義章(52理工)55、横山正敏(47商) 56、若生哲旺、57、若松真樹(62文)58、和田信弥(52商)59、渡辺治久(40文) ご都合がよろしければで結構ですが、125周年募金4000円、 平成19年度、年会費6000円、をよろしくお願い致します。 郵便振替、 02260−7−19330、 七十七銀行、新伝馬町支店、普通、 0020711、 宮城第一信用金庫、本店、 0034555、 仙台稲門会、会計、松谷秀則、