2009年早稲田大学校友会宮城県支部大会 
クリックすると動画が見られます。
ビバップスを聴いて下さいね。 父母懇談会
地区別商議員懇談会
講演会
記念写真
懇親パーティー
ビバップスを聴いて下さいね。
(懇親会参加者97名)
1、白井克彦、2、中川義英、3、口元周策、4、岡育志、5、鈴木宏隆、
6、ちんどん@、7、ちんどんA、8、ちんどんB、9、ちんどんC、
10、赤羽透*在学生父@、11、上野薫*在学生父A、12、氏家和明*在学生父B、
13、木村光*在学生父C、14、小西克*在学生父D、15、千葉謙二*在学生父E、
16、平塚千賀志*在学生父F、17、平井義彦*在学生父G、18、伏見節男*在学生父H、
19、本宮政俊*在学生父I、20、伊藤需*在学生父J、21、伊藤需令夫人*在学生母K、
22、加茂靖彦*在学生父L、23、加茂靖彦令夫人*在学生母M、24、佐藤和文*在学生父N、
25、佐藤和文令夫人*在学生母O 26、佐藤文次(気仙沼)27、佐藤健(栗原登米)
28、佐藤禮子(栗原登米)29、佐藤仁(栗原登米)30、岡田寛(石巻地方)
31、木村繁(石巻地方)32、三浦忠義(石巻地方)33、千葉基(大崎)
34、渡辺健治(白石不忘)35、相澤輝夫、36、浅野喜一郎、37、阿部紀幸、
38、阿部博也、39、生嶋基久、40、石川劭(4時)41、大川原要、42、大場博、
43、大和田悦夫、44、興松肇、45、奥山誠一、46、小山育郎、47、加納実、
48、川畑行啓、49、北浦彌、50、北浦彌令夫人、51、北郷修、52、黒澤茂美、
53、後藤克彦、54、西條清和、55、西條由美子、56、榊原頴夫、57、佐々木俊輔、
58、佐々木鉄男、59、佐藤修、60、佐藤恒明、61、佐藤八郎、62、佐藤浩幸、
63、佐山和実、64、鈴木誠一、65、鈴木ちひろ、66、鈴木惣介、67、鈴木惣介令夫人、
68、相馬是文、69、相馬宏男、70、高橋淳一、71、丹野太郎、72、東郷邦夫、
73、東郷芳子、74、冨木靖次、75、富田正夫、76、中野三樹、77、長野幸右、
78、橋浦愛武、79、福島孝也、80、星山鐘褌、81、松谷秀則、82、マーテイキーナート、
83、丸崎勝康、84、村上桂、85、門間正樹、86、山野辺柳平、87、与口義章、
88、横山正敏、89、若生哲旺、90、渡辺治久、91、松澤保佶(一般参加)
92、吉田耕司(一般参加)93、須賀川敏哉(講演会まで)94、福井大輔(講演会まで)
95、藤崎嘉一(講演会まで)96、山口真一(講演会まで)97、渡邉規和(講演会まで)、

(タイムテーブル)
2:00〜2:50pm、地区別商議員懇談会
1、佐藤恒明、2、阿部博也、3、大川原要、4、小山育郎、5、北郷修、
6、榊原頴夫、7、佐々木鉄男、8、鈴木誠一、9、相馬是文、10、冨木靖次、
11、橋浦愛武、12、佐藤仁(栗原登米)13、千葉基(大崎)
3:00〜3:15pm、ビデオ上映「早稲田トピックス」(15分)
3:25〜3:55pm、白井克彦総長講演、演題「WASEDA NEXT125と高等教育」(30分)
4:00〜5:00pm、「早稲田を知るin宮城、地域交流フォーラム」
            記念講演、中川義英氏、「国土形成計画のゆくえ」(60分)
            早稲田大学理工学術院教授、専攻*都市計画、
5:00〜5:30pm、休憩、集合写真記念撮影、 
5:30〜7:00pm、懇親パーティー、
                       司会、佐々木鉄男氏(稲門(株)仙台放送)                               
  1、開    会  の   辞、                   5:30pm
  2、歓  迎  の  挨 拶、 仙台稲門会会長、佐藤恒明       5:32pm
  3、ご  来  賓  紹 介、 仙台稲門会幹事長、鈴木誠一      5:35pm
             早稲田大学総長        白井克彦 (シライカツヒコ) 
             早稲田大学理工学術院教授、 中川義英、(ナカガワヨシヒデ) 
             早稲田大学校友会事務局長  口元周策 (クチモトシュウサク)
             総長秘書              岡 育志 (オカイクシ)
             地域コーディネータ・法学部調査役 鈴木宏隆(スズキヒロタカ)
  4、ご   挨   拶、早稲田大学総長、白井克彦       5:40pm                  
  5、ご   挨   拶、早稲田大学校友会事務局長。口元周策  5:45pm   
  6、乾  杯 の 音 頭、気仙沼稲門会会長、菅原雅       5:50pm
 7、アトラクション、  早稲田大学ちんどん研究会、6:00pm〜6:30pm
 8、懇              談、  
  9、校  歌  斉   唱、 エール、仙台稲門会会長佐藤恒明、    6:50pm    
10、閉   会  の   辞、                    7:00pm         
「集まり散じて人は変われど、仰ぐは同じき理想の光。」!!
皆さんで、大きな声で、都の西北、謳い上げましょう。!!!                  

謹啓、
あじさいがみずみずしい初夏の候、稲門の皆様には、お変わりなく、
お元気にご活躍の事とお慶び申し上げます。
白井克彦総長、早稲田大学理工学術院教授、中川義英氏をお招きして、
仙台稲門会主管により、2009年宮城県支部大会を開催致します。
白井克彦総長には、早稲田大学の現状と、将来を見据えた早稲田大学の
展望をお話をいただきます。今年から、「早稲田を知るin宮城、地域交流フォーラム」
というテーマで、多くの仙台市民に一般公開して、ご一緒に、均衡した国土形成
のあり方を考えます。白井克彦総長を囲む懇親会では、昨年の鳴子早稲田の湯で
大好評でした早稲田大学ちんどん研究会をお呼びして大いに盛り上げていただきます。
多くの校友へのお声かけ、お誘いをお願い致します。ご夫婦でのご参加をお待ちしております。
声高らかに「都の西北」を謳い上げましょう、早目の出欠のお返事をお願いいたします。

                   記
日時、6月20日(土)、3:00〜7:00pm、
会場、江陽グランドホテル、青葉区本町2-3-1、TEL265-8888
共催、早稲田大学、早稲田大学校友会宮城県支部、
会費、講演会は無料です。一般公開、
   懇親パーティー、7000円、ご夫婦で10000円、父兄、一般3000円、

一般受付開始、2:30pm、一般会員は、2:30pm集合でお願いします。
(タイムテーブル)
2:00〜2:50pm、地区別商議員懇談会

3:00〜3:15pm、ビデオ上映「早稲田トピックス」(15分)
3:25〜3:55pm、白井克彦総長講演、演題「WASEDA NEXT125と高等教育」(30分)
4:00〜5:00pm、「早稲田を知るin宮城、地域交流フォーラム」
            記念講演、中川義英氏、「国土形成計画のゆくえ」(60分)
            早稲田大学理工学術院教授、専攻*都市計画、
5:00〜5:30pm、休憩、集合写真記念撮影、 
5:30〜7:00pm、懇親パーティー、
                       司会、佐々木鉄男氏(稲門(株)仙台放送)、
                       アトラクション、早稲田大学ちんどん研究会、
ご来賓、        早稲田大学総長        白井克彦 (シライカツヒコ) 
            早稲田大学校友会事務局長  口元周策 (クチモトシュウサク)
            総長秘書              岡 育志 (オカイクシ)
            地域コーディネータ・法学部調査役 鈴木宏隆(スズキヒロタカ)
総長と総長秘書は日帰りです。

会場設営の都合上、出欠のご返事を、インターネットか、FAX390−7544で、 早目のご返事をお願いいたします。 出欠ご回示、FAX390−7544 お名前、         出・欠 奥様(旦那様)、          出・欠 どちらかを○で囲んで下さい。 お 名 前 ヨ ミガ ナ 自 宅 電 話 自 宅 FAX 自 宅 住 所 E メ ー ル 卒年 学部 勤 務 先 名 勤務先 電 話 勤務先 FAX

ご都合がよろしければで結構ですが、
平成21年度、年会費6000円、をよろしくお願い致します。
郵便振替、 02260−7−19330、
七十七銀行、新伝馬町支店、普通、 0020711、
宮城第一信用金庫、本店、 0034555、
仙台稲門会、会計、松谷秀則、
事務局、鈴屋金物鞄焉A幹事長、鈴木誠一、TEL、390−7577、
仙台稲門会、会長、佐藤恒明、
   

欠席者239名、
1、川島久男(気仙沼)2、熊谷博之(気仙沼)3、今野俊宏(気仙沼)4、近藤正(気仙沼)
5、菅原裕(気仙沼)6、菅原雅(気仙沼)7、鈴木二郎(気仙沼)8、高橋脩(気仙沼)
9、高橋克郎(気仙沼)10、畠山和純(気仙沼)11、三浦正太郎(気仙沼)
12、村上耕平(気仙沼)13、八木昭(気仙沼)14、遠藤勲功(栗原登米)
15、尾形勝通(栗原登米)16、佐藤庄喜(栗原登米)17、橋徳太郎(栗原登米)
18、太宰作治郎(栗原登米)19、千葉正幸(栗原登米)20、三浦漸(栗原登米)
21、山内晨(栗原登米)22、吉田博司(栗原登米)23、青木八州(石巻地方)
24、阿部恵昭(石巻地方)25、氏家敏博(石巻地方)26、遠藤正弘(石巻地方)
27、齋藤實(石巻地方)28、中塩善治郎(石巻地方)29、原史江(石巻地方)
30、堀尾正彦(石巻地方)31、松本賢(石巻地方)32、松本敬子(石巻地方)
33、村上仁一(石巻地方)34、石川博(大崎)35、国分みゆき(大崎)
36、中鉢博(大崎)37、相場芳久(白石不忘)38、荒川唯雄(白石不忘)
39、遠藤伊相(白石不忘)40、大槻義昭(白石不忘)41、大橋純(白石不忘)
42、小野隆男(白石不忘)43、日下謙三(白石不忘)44、武田悦子(白石不忘)
45、湯村周一(白石不忘)46、阿部栄一、47、阿部信行、48、阿部睦、49、阿部めぐみ、
50、天江徳五郎、51、天野弘三、52、新本恭雄、53、池田正博、54、市川耕平、
55、石井忠夫、56、石塚卓美、57、伊妻秀彰、58、伊藤秀一、59、伊藤隆充、
60、伊藤斉、61、伊藤勝、62、伊藤恵、63、岩本翔、64、上杉卜南、65、内山茂木、
66、内ケ崎太郎、67、梅林美津子、68、江川幸男、69、遠藤龍地、70、遠藤哲夫、
71、遠藤良、72、及川真、73、大内昶喜、74、大島孝夫、75、岡崎栄生、
76、岡崎智政、77、岡崎則男、78、小川俊一、79、小島宗三、80、小野正信、
81、大崎能正、82、太田文昭、83、大塚喜文、84、大友英紀、85、越智生博、
86、奥海稔、87、小野寺壽雄、88、小野寺満、89、小山正俊、90、小山田奈緒子、
91、葛西勇、92、加藤潤一、93、門田銀郎、94、金沢治、95、桂純二、96、桂哲郎、
97、亀山寿、98、加茂賢一、99、川越博夫、100、川崎省輔、101、河田俊彦、
102、官野幸男、103、木川洋介、104、菊地忠良、105、菊田繁、106、北川雅秀、
107、北田道明、108、木村景二、109、木村正祥、110、国井玄雄、111、栗盛公治、
112、小池信隆、113、小島宗三、114、小林清蔵、115、小林隆、116、小林裕、
117、小松静夫、118、今野礼、119、西條良直、120、斎養造、121、斉藤邦靖、
122、斎藤秀典、123、佐久間信司、124、佐々木健一郎、125、佐々木真知子、
126、佐々木芳典、127、佐藤吉太郎、128、佐藤仁、129、佐藤宮朗、130、佐竹直、
131、佐野次雄、132、澤田幸雄、133、塩谷幸子、134、志伯知伊、135、柴田直政、
136、清水良美、137、東海林幸雄、138、庄子恭子、139、庄子勇、140、庄子光好、
141、白井力、142、白川信宏、143、白鳥俊男、144、神宮啓造、145、菅原規、
146、菅原ゆう子、147、杉村敬三、148、鈴木章夫、149、鈴木一成、150、鈴木清、
151、鈴木清隆、152、鈴木周政、153、鈴木祥三、154、鈴木惣也、155、関隆司、
156、関野博朗、157、関場博、158、千石文夫、159、曽我啓子、160、田浦芳孝、
161、高尾實、162、木謙次郎、163、島敬二、164、高橋清、165、高橋寿平、
166、高橋孝男、167、高橋典子、168、高橋宮人、169、高橋由紀子、170、高橋義夫、
171、高浜みゆき、172、武田仙一、173、武田洋、174、竹中次也、175、竹中直昭、
176、竹村達也、177、立澤育蔵、178、立花良造、179、千葉雅志、180、豊岡淳、
181、中川一郎、182、中久喜摂雄、183、中嶋繁人、184、中谷勝彦、185、中野政身、
186、中谷陽介、187、中村司、188、生田目学文、189、新妻孝信、190、西川通、
191、西島捷司、192、西村明宏、193、沼津卓夫、194、野中雉之、195、橋村襄、
196、長谷田進一、197、長谷川聡、198、花塚愃、199、濱田敏克、200、早坂直樹、
201、樋口夏恵、202、久道藤隆、203、福田成生、204、藤谷典司、205、藤原直、
206、穂積利信、207、堀田賢一、208、本間利裕、209、前原正治、210、牧口昭徳、
211、松茂、212、松浦淑夫、213、松田仁、214、三嶋巧、215、三田惠介、
216、宮部剛、217、務台猛雄、218、目黒健彦、219、森文彦、220、森下和夫、
221、森下芳浩、222、八木由實、223、八代巌、224、山内和義、225、山口政男、
226、山田邦明、227、山田勝一、228、山本宇宏、229、山本義幸、230、矢野照二、
231、湯目一潔、232、横山萬一郎、233、横山行雄、234、吉田清隆、235、吉田賢一、
236、吉田学、237、涌沢光春、238、渡邉和彦、239、渡邉浩一、240、渡辺嘉男、

未連絡者名
相澤健、相澤純、相澤祐介、浅野悦司、浅野公道、浅川愛郎、浅野靖、浅山愛郎、浅若博敬、
阿部加奈子、阿部慎一、阿部紀章、阿部宗雄、朝野泰成、朝比奈弦一、青木宏昭、青柳良文、
安部寿明、安部仁孝、安達徹、麻山健太郎、芦田総三郎、天艸法文、あんべ光俊、跡辺千香子、
伊藤秀一、伊藤陽、伊藤愼悟、伊藤智巳、伊藤琢哉、伊藤裕、伊藤眞、伊藤通洋、伊東博寿、
伊ケ谷和弘、伊澤佑子、伊妻秀彰、石澤徹、石川陽子、石川順、石垣和之、石垣迪也、石垣詩子、
岩瀬昭典、岩渕健彦、岩井仁志、岩井鉄也、市川喜子(ヒサコ)猪股周子、入間川千賀子、
生嶋典子、池田真帆、池田清和、飯野公仁、犬飼健夫、犬飼健郎、犬飼拓哉、猪股信也、
井上知子、井上正信、今井幹、飯田文夫、内野晶博、内野紘美、臼井宣之、内ケ崎太郎、
遠藤正明、遠藤繁夫、遠城寺鉄也、江橋健一、榎戸通夫、榎戸敬子、大野武、小野真望、
小野寺信一、小野寺義像、小野寺美枝子、小野寺健、小野寺俊助、小野修、小山剛、小山正勝、
小山道隆、小山喜恵子、小川光衛、小澤朋之、小島壮司、小野直樹、小河原和夫、小澤一文、
小島壯司、小島昭彦、小山道隆、大久保英雄、澤貴教、大島康、大槻純、大井くみ子、大川怜子、
大橋文雄、大友寛子、大友謙一郎、大塚正宸、大内光郎、大塚瑞夫、大高育也、大沼洋一、
大島孝夫、太田恵子、太田勝、及川陽一郎、及川光弘、及川久(及川秀哉令夫人)越智正洋、
押野一郎、奥崎修司、岡崎稔、岡本功喜、岡里美、長田弘、荻原定則、海隅潤一郎、菅野元、
菅野郁夫、加藤圭祐、加藤正憲、加藤則光、加茂賢一、加茂尚子、川原眞也、川合弘之、
金田統英、金井郁、金谷正之、柏崎洋平、柏葉逸郎、笠原数正、狩野昌宏、桂哲郎、勝木大、
海輪雄介、掛札征之、神谷裕之、亀島亮、川村久恵、亀谷砂江子、片桐滋、菊田克樹、
菊地敏彦、菊地祥嗣、木田淳一、喜多康文、喜多久仁夫、木内勝哉、木谷英夫、北村良也、
北村良也、金城秀基、金直史、久我誠司、熊谷良一、熊谷眞人、黒田宗明、黒岩有央、栗岩恭、
久保田實、栗岡彩美、栗原英悦、後藤澄子、後藤弘樹、小林俊一、小林洋一、小林智夫、
小林麻里子、小林順子、小林英範、小林真幸、小林隆、小林穂波、小林清蔵、小松佐敏、
小泉正彦、小菅正憲、小池勇平、小藤寛正、小松陽一、小谷英夫、小林尚史、児玉興、児玉直幸、
今野勝範、古作隆、河野悦朗、今野義正、斉藤一正、齋藤充、斎藤豊彦、斎藤充、斎藤広志、
斎藤広明、薺藤達郎、齋藤公治、齋藤洋一、齋藤量人、斎藤まつえ、斎藤要子、佐藤雅之、
佐藤仁、佐藤敏彦、佐藤美津枝、佐藤巧、坂本敏昭、佐藤和弘、佐藤敏和、佐藤裕樹、佐藤渉、
佐藤玲子、佐藤令子、佐藤健、佐藤喜彦、佐藤尚、佐藤純、佐藤幸弘、佐藤敏郎、佐藤晴美、
佐藤裕、佐藤直子、佐藤修(亘理)佐藤節子(亘理)佐藤ハツ子、佐藤雅之、佐々木文彦、
佐々木中、佐々木恭介、佐々木東輝、佐々木雅康、佐々木学、佐々木英樹、佐々木健一、
佐々木孝行、佐々木文朗、佐々木弘明、佐々木和廣、佐久間章元、佐伯晴子、佐川久雄、
佐竹直、佐伯繁、澤田京一、澤口隆、沢田憲郎、坂下敦夫、坂本徳之、坂本敏昭、坂本光弘、
坂井知也、坂田学、榊原正敏、佐久間保行、櫻井慎一朗、西條輝幸、西条正信、塩谷幸子、
庄子光夫、庄子繁樹、庄子正一、庄子敏子、宍戸光男、下野敦史、下永正明、下斗米康平、
島津洋一郎、神宮啓造、白根直樹、柴田純一、白石敏男、城田尚明、鈴木忠永、鈴木俊一、
鈴木武志、鈴木豊、鈴木一樹、鈴木康史、鈴木康一、鈴木二郎、杉本輝昭、杉山和夫、
杉山忠資、杉山幸弘、杉山好隆、須藤博之、菅原朋大、菅原隆介、菅原英一、菅原剛士、菅井段、
菅井勝、菅沢秀樹、菅谷正志、末永仁、関口祐之亮、瀬戸克而、清野いずみ、清野宏、瀬口幸子、
竹内次也、高橋文蔵、高橋宮人、高橋志朗、高橋弘子、高橋清、高橋紀子、橋守村、高橋一郎、
高橋敏明、高橋均、高橋久仁、高木俊雄、高山正樹、高田庄二、高玉亜紀、田下良平、田中滋、
田中榮一、田中輝秀、田中一雄、田村信也、田村和教、田村光成、田子雄治、田下良平、田崎周平、
武田直之、武市通則、武井節朗、竹内さち恵、谷藤正樹、玉木芳和、瀧澤隼人、大工芳昭、
舘林国勝、滝澤悟、館野隆昌、千葉隆政、千葉康治、千葉夏紀、千田修、千坂裕春、中鉢博、
塚本譲、土屋忍、土田正和、手塚正宏、富田量子、中嶋繁人、中嶋孝夫、永澤秀夫、中村香織、
中村方應、中村靖、中村彰宏、中野郁、中村菊治、中島通博、長尾公嗣、長沼次郎、長澤健、
長澤彦士、生田目忠繁、中村伸、西宮進、西浜尚一、西岡眞也、西田進、西塚重良、西塚紀子、
西川正吉、西井英正、西野昇、新田耕一、沼田潔、額田博之、沼知聖子、根本浩史、野島紘、
野崎俊一郎、野口育男、長谷川紀子、橋本清仁、橋本正裕、箱石理、服部誠、馬場達夫、
箱守裕樹、蓮見昌弘、浜山豪材、花崎勇、半田誠、半田真由美、萩野浩基、椛沢克彦、濱木裕史、
半田久美子、長谷川涼子、原芳宏、林拓哉、平野正宏、平間亨、樋口恒、平林浩介、福島伸行、
藤村俊幸、藤原政洋、藤井良裕介、藤本勤也、藤村俊行、藤村俊幸、藤原知明、藤沢直樹、
藤野裕介、船岡史朗、古田拓司、古谷圭、富家典子、舟山秀雄、辨野裕、本間康一郎、細谷初、
増田慎一、松本隆、増川靖博、松川昌洋、松田真、松井美加、松岡邦明、増田孝一、牧英彦、
牧野雅雄、丸岡麗子、松浦英樹、宮内文孝、宮川照雄、宮崎綾子、御供真人、宮崎佐起、
宮下拓、三上満良、三雲茂晴、三浦俊作、三浦史隆、宮下修一、皆川保、宮下玲子、三橋史郎、
三溝恵美、三浦敬一、村上孝、村井幸生、村岡浩貴、村林喜貞、村林美代子、村山義弘、目黒良門、
茂泉勝弘、茂泉佐、森田健児、森原真澄彦、森下金二郎、森健、茂木智、森信之、森由紀子、
森下和夫、森田譲、森田佐顔、山田邦明、柳沢隼、柳沼寿三子、山本博史、山田武、山本憲一、
山崎越子、山根幹雄、山崎信矢、山田健嗣、柳沢準、山之内淳子、山谷公基、矢野照二、山田武、
山本俊輔、八十川淳、山本博史、山田文雄、八巻真芳、横山久平、吉沢正雄、吉田敏子、吉田淳一、
吉田清美、吉田龍八郎、吉田學、吉田重俊、若松真樹、和田達雄、渡辺和喜、渡邉和洋、渡辺浩文、
渡辺章夫、渡邉浩一、渡辺英明、我妻哲美、渡辺達夫、渡部誠之、渡辺哲大、渡辺健治、渡邉誠、

相澤健(気仙沼)猪狩敏行(気仙沼)小野寺松一(気仙沼)小野寺俊助(気仙沼)
小野寺政明(気仙沼)佐藤充(気仙沼)菅原裕雅(気仙沼)菅原豊(気仙沼)菅原寛(気仙沼)
橋徳太郎(気仙沼)高橋正樹(気仙沼)幡野健二(気仙沼)村上こういち(気仙沼)
村田勝美(気仙沼)山内和義(気仙沼)
安住淳(石巻地方)石川敏行(石巻地方)今津欽也(石巻地方)植松博史(石巻地方)
及川幸八(石巻地方)及川えみ子(石巻地方)木村虎緒(石巻地方)佐藤充(石巻地方)
佐藤正彦(石巻地方)谷川海雅(石巻地方)畠中勝哉(石巻地方)堀尾美穂(石巻地方)
松村茂(石巻地方)三浦富次(石巻地方)矢川昌宏(石巻地方)八城巌(石巻地方)
秋山英俊(栗原登米)石川裕清(栗原登米)大崎能正(栗原登米)小野輝彦(栗原登米)
菊地完二(栗原登米)佐川修(栗原登米)鈴木一成(栗原登米)
中鉢博(栗原登米)長谷川美子(栗原登米)三浦茂利(栗原登米)山内陽子(栗原登米)
赤坂昌規(大崎)井上秀隆(大崎)大崎能正(大崎)加納雅弘(大崎)鈴木憲一(大崎)
鈴木節子(大崎)高橋とし子(大崎)高橋久之(大崎)千葉裕子(大崎)角田稔(大崎)
藤本章(大崎)
石川満夫(白石不忘)井上庸一(白石不忘)鈴木信一(白石不忘)清野いづみ(白石不忘)
渡辺和喜(白石不忘)

平成21年、メール連絡のみ(郵便不要)18名
1、遠藤良、2、小川俊一、3、大橋文雄、4、川越博夫、5、栗原英悦、
6、今野勝範、7、児玉直幸、8、柴田直政、9、鈴木豊、10、竹村達也、
11、高橋正樹、12、長野幸右、13、生田目学文、14、橋浦愛武、
15、長谷川涼子、16、宮下玲子、17、湯目一潔、18、与口義章、
平成21年転勤
相澤祐介(横浜)朝比奈弦一(千葉)朝原英彰(福岡)朝野泰成(水沢)荒井久夫(東京)
荒川隆史(横浜)天野克美(東京)阿部ゆか(東京)天沼高志、青木信、池田久美子(東京)
石川達稔(東京)石川順(いわき)石戸谷啓子、石垣詩子(東京)市原直臣、伊藤清、
飯島孝(東京)飯田靖(東京)石塚恭路(盛岡)伊藤康男、池内達雄、岩田映子、井上公延、
岩瀬昭典(東京)石本春彦(栃木)上田良光(ペルー)梅原清孝、右京和浩、小澤朋之、
奥村智司(九州)小田博史(東京)小野寺悠記(千葉)大澤貴教(名古屋)大川怜子(東京)
大竹明日香(アメリカ)大原美貴子(東京)大島隆(東京)大津留俊明(東京)尾形善章、
尾島紗織(東京)押野一郎(埼玉)押野夏子(埼玉)沖田啓了(東京)河合治彦(埼玉)
狩野昌宏(東京)神谷元二(東京)笠原数正(東京)勝木大(東京)海輪雄介(東京)
金谷正之(東京)鎌田育男、片寄太一郎、上中村亮(盛岡)亀島亮(富山)加藤圭祐(埼玉)
官野幸男(沖縄)亀井修、菅野洋子(東京)喜多照三(東京)北郷三穂子(青森)
久我誠司(山形)草刈匡彦(東京)久保(佐賀)美枝子(東京)倉科隆司、栗田倫孝(埼玉)
栗田芳文(東京)計良勝利(チェンマイ)近藤崇之(横浜)小松佐敏(埼玉)小深田真、
児玉直幸(群馬)小林順子(東京)後藤宏正(名古屋)小室悦子(神奈川)斎藤忠一(東京)
斎藤直人(横浜)斎藤広志(東京)佐山和美(白河)斎藤広志(東京)山東直貴、
佐久間信司(いわき)佐久間保行(東京)坂本徳之(東京)佐藤亜樹(横浜)佐浦健洋(東京)
佐々木英樹(東京)佐々木俊郎(東京)坂本真理子(所沢)笹森文彦(東京)佐藤豊(東京)
佐藤雅之(青森)坂出大(東京)坂本真(東京)佐久間章元、佐藤健(青森)佐々木聖、
佐々木義明(東京)佐々井一嘉(東京)塩野朝彰(東京)柴田直政(福島)城田武雄、
庄子より子、庄子直樹(東京)白沢一郎、荘野昌文(盛岡)庄子直樹(東京)庄子繁樹(大阪)
清水正美(東京)菅井段、菅沢奈良井、菅沢秀樹(大阪)杉山和正(横浜)鈴木浩志(東京)
鈴木達也(東京)鈴木豊(東京)鈴木康修(東京)鈴木満(大阪)鈴木忠永(東京)
鈴木真希夫(東京)須藤剛(東京)末永仁(東京)清野いずみ(ロンドン)民谷恒博(兵庫)
武井伸行(東京)武井優香(東京)武田秀樹、高田温(福島)高橋賢次、高橋早苗(東京)
玉木功、高橋毅、谷本正巳、田谷久雄、千葉健一(横浜)堤篤史(東京)鶴巻泉子(名古屋)
土井浩之、戸川裕史、飛田昌昭、戸田裕史、友兼邦人、豊水道由、外山重幸(横浜)豊水道由、
南雲勝之(東京)中村雄二郎(東京)中村知義(東京)中村隆雄(札幌)永井修(千葉)
中村香織(東京)中村陸雄(静岡)中川一郎(東京)仲川豊(東京) 中畑広(東京)長友良弘(新潟)
西岡眞也(東京)新田耕一(東京)仁賀建夫(東京)新沼富起子(ニューヨーク)西牧衛(東京)
西村元宏(宇都宮)根本浩史(川崎)野崎俊一郎(三重)橋本篤(東京)橋本正志(東京)
花房秀昭(東京)濱木裕史(京都)馬場達夫(福岡)浜谷栄彦、平野和朗(東京)平井登(埼玉)
肥田泰明(東京)引地慶記、平林浩介、藤沢直樹、福室聡子(東京)伏谷佳代(ドイツ)
藤里裕一(大阪)藤村俊幸、船岡史朗(東京)保々昌史、牧野元(東京)増田慎一(横浜)
丸山智行、松木一郎(東京)牧野純子(東京)牧野雅彦、幕田貴博(東京)、松田真(松戸)
宮川涼(東京)宮田武志、宮本宣彦(山形)宮崎光明、村山こずえ(千葉) 村山邦守(東京)
村井幸生(スペイン)目代洋平(川崎)村上桂、森原真澄彦、森田健児(福岡)守谷和記(横浜)
山田文雄(福島)矢崎和宏、山下和成、山並秀昭(東京)山崎直昭(東京)柳井秀之、
八代洋伸(東京)山森浩之、八十島碧海、八木厚(東京)吉田洋一(鹿児島)渡部慶一(東京)
山田文雄(福島)山岸裕一(東京)山腰健一、山森浩之、吉田清美(山形)吉田定道(東京)
米澤智子(東京)渡大治郎(沖縄)渡部敦子(静岡)渡邉祐二(山形)和田信弥(東京)
和田剛(八王子)和田繁(東京)和波寛治、

退会、休会、月例会参加辞退、
赤木恵、芦田総三郎、安部寿明(休会)石井忠夫(退会)石垣迪也、岩田孝夫、岩田映子、
岩森清剛(休会)泉田健夫(退会)伊藤眞(退会)岩澤光昭(退会)右京和浩、大江惠子(退会)
小島宗三、大原京子、大塚喜文、岡本喜平治(退会)大塚瑞夫(退会)小野寺一郎、川畑行啓、
菅野元(退会)亀山寿、官野幸男、菊池由美子、小林隆、今野礼、今野幾二郎(退会)
澤口隆(退会)佐川久雄(退会)佐藤吉太郎(退会)佐藤巧(退会)佐々木真知子、佐藤桂子、
佐藤直子、佐藤巧、庄子恭子、鈴木武志(退会)菅原一博(退会)鈴木豊(退会)関隆司(退会)
曽我啓子、館野隆昌(退会)高橋さとる、辰巳幸太郎、千葉宏美、中村香織、中俣憲和、
西井英正、西川通(休会)新沼富起子、長澤健(退会)中村菊治(退会)西川通(退会)野島紘、
橋本紀代子(休会)樋口夏恵、福地明子、星直吉(退会)松井竜也、牧野純子、松井美加、
宮脇敏夫、三上満良、三溝恵美、門間正樹、門間由記子(退会)山崎治夫、山之内淳子(休会)
渡辺嘉男、

ご逝去、
阿部重雄、阿部由之、飯田洋一郎、一柳淳二、五十嵐和男、伊澤義平、石川康弘、猪股和子、
江間京一、遠藤嘉彬、及川秀哉、大須賀博信、小野昌和、小野寺昇、笠井雄一、菅野充騎(白石不忘)
菊地藤五郎(大崎)岐部鎮雄、小林貞一、小松寛久、今野幾次郎、坂田徹(栗原登米)
桜井俊平、澤田幸雄、佐藤君男、佐藤民三郎(白石不忘)菅沼晟、庄子洋一、鈴木一成(栗原登米)
田子雄治、田中一雄、玉川敏夫、民野好一、谷村明夫(気仙沼)千田さとし、塚原照芳、都築智慧蔵、
内藤勇、長門公矢、長島秀道、沼田芳夫、長谷川章、細谷紘海、福島恵一、福田利隆、
細谷健太郎、堀田井茂徳、真壁通済、松本久、三浦義郎、三浦安吉、三塚博、宮崎良治、
武藤信也、峯村巌(白石不忘)村上實、村田陽逸、森下友弥、若松貞次、山田盛三、
渡部則夫、