2006年大忘年パーティー



ビバップスを聴いて下さいね。

2次会、at明眸
クリックすると大きくなります。 ビバップスを聴いて下さいね。 いやー楽しかったですね。愉快でしたね。笑顔一杯の仙台稲門会2006年 忘年会でした。何といっても体力ゲーム、2人羽織で後ろの人が前の人に 目隠ししてケーキを食べさせるゲームでしたが、女性とのペアーが多いと いうことで、このために用意した早稲田ハッピは、後ろの食べさせる人が、 着用してのゲームとなりました。優勝した菅原祐子さんの迫力には脱帽で した。食べさせられるというより、自分で食べに行った行動力には、圧倒 されました。菅原さんの口の周りのたくさんクリームは、勝者の証でした。 菅原子さん、皆さん、ありがとうございました。早稲田大学校歌斉唱は、 皆さん、腹の底から声高らかに歌い上げ、学生時代そのものの迫力でした。 早稲田大学の校歌は、何回歌ってもすばらしい。昨年早稲田大学校歌のキー をGで伴奏して高かった為、今年はCで歌ってとても歌いやすかったように 思います。テーブル対抗○×ゲームの問題も楽しい例題が多く、大変 盛り上がりました。事前の段取り、打ち合わせをしていただいた加藤潤一君、 三嶋巧君、菅野洋子さんありがとうございました。新しい方が10名近く 来られて、新風を吹き込んでいただきました。これからもよろしくお願い いたします。皆さん、仙台稲門会充実の1年間、本当にありがとうござい ました。良いお年をお迎え下さい。   12月13日(水)鈴木誠一拝 2006年仙台稲門会忘年パーティー次第
         
 1、開会の辞、           司会、加藤潤一、      6:30pm
 2、黙祷                       6:33pm
 3、名刺交換、テーブルごと              6:35pm
 3、会長挨拶       仙台稲門会会長、佐藤恒明、    6:40pm
 4、乾杯の音頭  仙台稲門会特別顧問、大川原要、     6:45pm
 5、(歓談)   
 6、月例会をふりかって 仙台稲門会幹事長、鈴木誠一  7:10pm        
  7、代表講師挨拶        講師、石塚恭路        7:15pm    
 8 出席優秀者表彰式                      7:20pm
 9、受賞者喜びの言葉   奥山誠一       、      7:25pm         
10、テーブル対抗○×ゲーム&体力ゲーム、        7:30pm
   (仙台、早稲田、部会に関する9問)
11、新人さんいらっしゃい、              8:00pm 
12、野球部活動報告、                 8:15pm
13、ゴルフ部活動報告、                8:18pm
14、麻雀部活動報告、                 8:20pm
15、風流会活動報告、                 8:22pm 
16、校歌斉唱、エール、                8:25pm                   
17、お開き、                      8:40pm 
(出席者77名) 1、浅野喜一郎、2、浅野公道、3、阿部博也、4、荒川隆史、 5、生嶋素久、6、生嶋典子、7、石川劭、8、石塚恭路、 9、伊東博寿、10、伊藤恵、11、上杉卜南、12、遠藤良、 13、大川原要、14、大場博、15、岡崎稔、16、小川俊一、 17、奥山誠一、18、小山育郎、19、加藤潤一、20、川崎省輔、 21、河田俊彦、22、菅野洋子、23、木川洋介、24、北郷修、 25、古作隆、26、後藤克彦、27、後藤宏正、28、齋藤公治、 29、榊原頴夫、30、佐々木鉄男、31、佐々木義明、32、佐藤修、 33、佐藤恒明、34、佐藤豊、35、佐藤喜彦、36、下野敦史、 37、庄子光好、38、菅原祐子、39、鈴木清、40、鈴木誠一、 41、相馬是文、42、高橋淳一、43、高橋孝男、44、高橋典子、 45、千田修、46、冨木靖次、47、富田正夫、48長澤彦士、 49、中野三樹、50、長野幸右、51、生田目学文、52、西田進、 53、西宮進、54、濱田敏克、55、平野正宏、56、福島孝也、 57、藤村由紀子、58、星山鐘褌、59、細谷健太郎、60、牧口昭徳、 61、増川靖博、62、松谷秀則、63、松本賢(石巻地方)64、松本久、 65、三嶋巧、66、山崎信矢、67、山田盛三、68、山野辺柳平、 69、横山正敏、70、吉沢正雄、71、若松真樹、72、若生哲旺、 73、和田信弥、74、渡邉浩一、75、渡辺治久、76、あんべ光俊 77、我妻哲美、 平成18年月例会出席優秀者名、表彰者14名 9回、@奥山誠一、A後藤克彦、 B鈴木誠一、C松谷秀則、 8回、@小山育郎、A山野辺柳平、 7回、@山田盛三、A永澤秀夫、B佐藤修、 6回、@大川原要、A石川劭、B松本久、C星山鐘褌、D中野三樹、 ここまで、表彰対象 5回、@長野幸右、A冨木靖次、 B佐々木義明、C小川俊一、 (あと一歩でした。)
2006年大忘年パーティーのご案内、

               記
謹啓、
枯葉舞う師走の候、早いもので、2006年も忘年会を迎える季節となりました。
稲門の皆様には、この1年、大変お世話になりました。
今年1年、講演をいただきました講師の先生をお招きして、この1年を
皆さんで楽しく語り合いながら、振りかえってみたいと存じます。
今年最後の締めの仙台稲門会の行事となります。若手幹事諸君が総合企画を
ねって、皆様をお迎えいたします。校友の皆様の奮っての参加を期待致します。

日時、12月13日(水)、6:30〜8:30pm、
会場、仙台ワシントンホテル、2Fレインボーホール、
会費、6000円

2006年忘年パーティーのご案内と参加のお願いです。動員目標100名です。
http://www.suzuya-k.co.jp/2006bounen.html
http://www.suzuya-k.co.jp/toumonkai.html
会場設営の都合上、出欠のご返事を、インターネットか、FAXで、
早目のご返事をお願いいたします。
FAX、390−7544、

お名前

FAX返信、 出席・欠席

Eメール

欠席でも御返事いただければ、幸いです。
どちらかを○で囲んでFAXして下さい。
メールは、s@suzuya-k.co.jp までご回示お願いします。
事務局、鈴屋金物鞄焉A幹事長、鈴木誠一、TEL、390−7577、
仙台稲門会、会長、佐藤恒明、
お 名 前

ヨ ミガ ナ

卒年、学部

自 宅 電 話

自 宅 FAX



自 宅 住 所

勤 務 先 名

勤務先 電 話

勤務先 FAX

E メ ー ル



(欠席者118名)
1、相澤輝夫、2、相澤祐介、3、阿部慎一、4、新本恭雄、5、池田久美子、6、伊澤佑子、
7、石澤友明、8、市川恒平、9、伊藤秀一、10、伊藤隆充、11、伊藤眞、12、伊藤勝、
13、上田良光、14、内野晶博、15、遠藤繁夫、16、遠藤龍地、17、大江惠子、
18、太田勝、19、長田弘、20、大野武、21、興松肇、22、小澤一文、23、小野寺信一、
24、小山武衛、25、小山正勝、26、小山正俊、27、海隅潤一郎、28、加納実、29、亀島亮、
30川越博夫、31、北浦彌、、32、北田道明、33、木内勝哉、34、小島壯司、
35、菅野美穂(講師)36、久保田實、37、後藤弘樹、38、小林智夫、39、小藤寛正、
40、西條良直、41、斉藤一正、42、斎藤秀典、43、佐久間信司、44、桜井俊平、
45、佐々木文朗、46、佐藤和弘、47、佐藤庄喜(栗原登米)48、佐藤仁(栗原登米)
49、佐竹直、50、佐藤直子、51、佐藤ハツ子、52、志伯知伊、53、柴田直政、
54、島津洋一郎、55、庄子勇、56、菅原剛士、57、杉本輝昭、58、鈴木祥三、
59、鈴木惣介、60、高田温、61、武井伸行、62、竹村達也、63、田崎周平、
64、田下良平、65、高橋脩(気仙沼)66、高橋文蔵、67、舘林国勝、68、田中滋、
69、谷藤正樹、70、丹野太郎、71、千葉基(大崎)72、土田正和、73、長島秀道、
74、中久喜摂雄、75、中俣憲和、76、中村伸、77、中村司、78、那須武秀、
79、西井英正、80、西川正吉、81、西野昇、82、西村明宏、83、萩野浩基、
84、橋浦愛武、85、長谷川紀子、86、長谷川涼子、87、樋口夏恵、88、舟山秀雄、
89、彭志春、90、本間利裕、91、前原正治、92、幕田貴博、93、松木幸子、94、三雲茂晴、
95、三田惠介、96、宮内文孝、97、目黒健彦、98、村山邦守、99、村山義弘、100、目黒良門、
101、門間由記子、102、山田健嗣、103、矢野照二、104、山之内淳子、105、山谷公基、
106、与口義章、107、渡辺章夫、108、渡辺健治、109、渡辺達夫、110、渡部誠之、
111、藤里裕一、112、松岡邦明、113、目黒良門、114、茂泉佐、115、鈴木一樹、
116、東郷邦夫、117、長門公矢、118、湯目一潔、

未連絡者名
相澤健、浅野悦司、浅野靖、浅山愛郎、浅若博敬、麻山健太郎、青柳良文、阿部信行、阿部睦、阿部めぐみ、
芦田総三郎、朝野泰成、朝比奈弦一、安達徹、天江徳五郎、天艸法文、伊藤陽、伊藤愼悟、伊藤智巳、伊藤琢哉、
伊澤義平、伊藤裕、伊妻秀彰、石垣迪也、石垣詩子、石川順、石澤徹、岩渕健彦、岩井鉄也、岩瀬昭典、飯田文夫、
飯田洋一郎、飯野公仁、猪股信也、池田真帆、井上正信、犬飼健夫、梅林美津子、臼井宣之、江川幸男、江健健一、
遠城寺鉄也、遠藤正明、遠藤哲夫、榎戸通夫、榎戸敬子、奥海稔、小野寺義象、小山道隆、小山田奈緒子、小野修、
小野直樹、小川光衛、小野隆男、小野寺一郎、小野寺俊助、小島宗三、小島昭彦、小澤朋之、小河原和夫、大澤貴教、
大和田悦夫、大井くみ子、大島康、大友謙一郎、大槻純、大橋文雄、大川怜子、大内光郎、大塚瑞夫、大高育也、
大島孝夫、大塚正宸、大友英紀、大塚喜文、大崎能正、太田恵子、岡崎智政、岡崎則男、岡本功喜、岡里美、及川光弘、
及川陽一郎、押野一郎、押野夏子、奥崎修司、荻原定則、御供真人、加藤圭祐、加藤正憲、金田統英、金井郁、金沢治、
金谷正之、柏崎洋平、柏葉逸郎、加茂賢一、加茂尚子、川合弘之、川畑行啓、菅野郁夫、笠原数正、上中村亮、狩野昌宏、
神谷裕之、桂哲郎、勝木大、片桐滋、掛札征之、海輪雄介、亀谷砂江子、菊田克樹、菊地敏彦、菊池由美子、北川雅秀、
北村良也、木村正祥、木田淳一、熊谷良一、熊谷眞人、黒田宗明、黒岩有央、黒澤茂美、国井玄雄、久我誠司、栗原英悦、
草刈匡彦、児玉興、後藤宏正、小林俊一、小林順子、小林英範、小林隆、小林真幸、小林清蔵、小松陽一、小松佐敏、
小菅正憲、児玉直幸、小池勇平、今野礼、今野勝範、斎藤豊彦、斎藤広志、斎藤洋一、齋藤充、齋藤量人、佐藤裕樹、
佐藤渉、佐藤浩幸、佐藤裕樹、佐藤民三郎、佐藤宮朗、佐藤健、佐藤尚、佐藤仁、佐藤巧、佐藤修(亘理)佐藤敏和、
佐藤和弘、佐藤純、佐藤直子、佐藤玲子、佐藤雅之、佐藤幸弘、佐藤吉太郎、佐々木中、佐々木雅康、佐々木学、
佐々木文彦、佐々木英樹、佐々木健一、佐々木俊郎、佐々木健一郎、佐々木眞知子、坂下敦夫、佐野次雄、佐伯晴子、
佐賀美枝子、佐久間保行、坂本光弘、櫻井慎一朗、榊原正敏、澤田京一、澤口隆、沢田憲郎、坂本徳之、坂井知也、
西条正信、佐竹直、庄子光夫、庄子恭子、庄子繁樹、庄子洋一、庄子敏子、宍戸光男、白川信宏、白鳥俊男、白井美保、
東海林幸雄、柴田純一、白根直樹、下永正明、下斗米康平、塩野智、城田尚明、鈴木清隆、鈴木忠永、鈴木俊一、
鈴木武志、鈴木豊、鈴木章夫、鈴木康史、鈴木二郎、鈴木ちひろ、菅井段、菅井勝、菅原隆介、菅原英一、菅谷正志、
菅原一博、菅沢秀樹、杉山好隆、杉山和夫、杉山忠資、杉山幸弘、末永仁、須藤博之、関隆司、関野博朗、関口祐之亮、
関野博朗、清野宏、清野いずみ、瀬口幸子、瀬戸克而、千石文夫、相馬宏男、曽我啓子、高橋均、高玉亜紀、高尾實、
高橋清、高橋一郎、高橋寿平、高橋志朗、高橋敏明、高橋宮人、高橋義夫、田中滋、高木俊雄、高山正樹、
高田庄二、島敬二、武田直之、武田洋、武市通則、武井優香、武井節朗、田中榮一、田中輝秀、竹中直昭、竹内さち恵、
田中一雄、田村信也、田村和教、田子雄治、瀧澤隼人、大工芳昭、玉木芳和、館野隆昌、千坂裕春、千葉雅志、千葉隆政、
千葉康治、千葉夏紀、中鉢博、塚原照芳、土屋忍、豊水道由、豊岡淳、中村香織、中嶋孝夫、長尾公嗣、長友良弘、
長沼次郎、生田目忠繁、中村方應、永澤秀夫、中村靖、中村彰宏、中川一郎、中嶋孝夫、西塚重良、西塚紀子、西岡眞也、
新妻孝信、西島捷司、西川正吉、西川通、新田耕一、沼田芳夫、沼田潔、沼知聖子、額田博之、沼津卓夫、根本浩史、
野島紘、野崎俊一郎、野中雉之、橋本正裕、箱石理、橋本清仁、馬場達夫、服部誠、箱守裕樹、蓮見昌弘、花崎勇、
花塚ひろし、橋本襄、濱木裕史、半田久美子、原芳宏、林拓哉、樋口恒、平林浩介、藤谷典司、藤井良裕介、藤原直、
藤本勤也、藤村俊行、藤村俊幸、藤原知明、藤沢直樹、藤野裕介、船岡史朗、古田拓司、古谷圭、富家典子、
辨野裕、細谷初、本間康一郎、穂積利信、堀田賢一、松本隆、松川昌洋、松田真、松井美加、松浦英樹、
松田仁、増田武史、松浦淑夫、増田孝一、牧野雅雄、牧英彦、丸岡麗子、宮崎佐起、宮崎綾子、宮下拓、三上満良、
宮川照雄、宮下修一、皆川保、宮下玲子、三溝恵美、三橋史郎、三浦俊作、村上孝、村上桂、村上實、村井幸生、
村林喜貞、村岡浩貴、目代洋平、森田健児、森原真澄彦、森下金二郎、森下和夫、森健、門間正樹、茂木智、
森文彦、茂泉勝弘、山田武、山本博史、山本憲一、山本宇宏、山崎越子、山根幹雄、山崎治夫、山田武、
八木由實、山田勝一、八十川淳、山田文雄、八巻真芳、吉田学、吉田清美、吉田重俊、吉田淳一、吉田龍八郎、
吉田清隆、吉田定道、米澤智子、涌沢光春、和田達雄、渡辺和喜、渡邉和洋、渡辺誠、渡辺浩文、渡辺英明、渡辺章夫、

相澤健(気仙沼)猪狩敏行(気仙沼)小野寺松一(気仙沼)小野寺俊助(気仙沼)小野寺政明(気仙沼)
近藤正(気仙沼)188、佐藤文次(気仙沼)189、鈴木二郎(気仙沼)菅原雅(気仙沼)
191、高橋克郎(気仙沼)192、高橋正樹(気仙沼)川島久男(気仙沼)
佐藤充(気仙沼)菅原寛(気仙沼)菅原豊(気仙沼)畠山和純(気仙沼)幡野健二(気仙沼)
三浦正太郎(気仙沼)村上こういち(気仙沼)村上耕平(気仙沼)八木昭(気仙沼)
及川幸八(石巻地方)及川えみ子(石巻地方)中塩善次郎(石巻地方)三浦忠義(石巻地方)
三浦富次(石巻地方)矢川昌宏(石巻地方)安住淳(石巻地方)氏家敏博(石巻地方)
遠藤正弘(石巻地方)齋藤實(石巻地方)佐藤充(石巻地方)谷川海雅(石巻地方)
畠中勝哉(石巻地方)原史江(石巻地方)堀尾正彦(石巻地方)松村茂(石巻地方)
村上仁一(石巻地方)八城巌(石巻地方)石川敏行(石巻地方)青木八州(石巻地方)
今津欽也(石巻地方)植松博史(石巻地方)木村虎緒(石巻地方)佐藤正彦(石巻地方)
小野輝彦(栗原登米)秋山英俊(栗原登米)石川裕清(栗原登米)遠藤勲功(栗原登米)
佐川修(栗原登米)橋徳太郎(栗原登米)太宰作治郎(栗原登米)
三浦漸(栗原登米)菊地完二(栗原登米)佐藤庄喜(栗原登米)鈴木一成(栗原登米)
中鉢博(栗原登米)長谷川美子(栗原登米)山内晨(栗原登米)三浦茂利(栗原登米)
吉田博司(栗原登米)赤坂昌規(大崎)大崎能正(大崎)国分みゆき(大崎)鈴木憲一(大崎)
千葉裕子(大崎)石川博(大崎)井上秀隆(大崎)菊地藤五郎(大崎)高橋とし子(大崎)
角田稔(大崎)藤本章(大崎)千葉基(大崎)相場芳久(白石不忘)日下謙三(白石不忘)
湯村周一(白石不忘)遠藤伊相(白石不忘)大槻義昭(白石不忘)菅野充騎(白石不忘)
清野いづみ(白石不忘)武田悦子(白石不忘)渡辺和喜(白石不忘)石川満夫(白石不忘)
鈴木信一(白石不忘)峯村巌(白石不忘)
平成18年、メール連絡のみ(郵便不要)21名
1、遠藤良、2、小川俊一、3、大塚繁充、4、大橋文雄、5、川越博夫、
6、栗原英悦、7、今野勝範、8、児玉直幸、9、児玉直幸、10、柴田直政、
11、鈴木豊、12、竹村達也、13、高橋正樹、14、長野幸右、15、生田目学文、
16、橋浦愛武、17、長谷川涼子、18、松本久、19、宮下玲子、20、湯目一潔、
21、与口義章、
平成18年転勤
朝比奈弦一(千葉)朝原英彰(福岡)朝野泰成(水沢)相澤祐介(横浜)荒井久夫(東京)
天野克美(東京)天沼高志、青木信、石川達稔(東京)石川順(いわき)石戸谷啓子、
石垣詩子(東京)石本春彦(栃木)飯島孝(東京)飯田靖(東京)市原直臣、伊藤康男、
池内達雄、岩田映子、井上公延、梅原清孝、右京和浩、小田博史(東京)小野寺悠記(千葉)
小澤朋之、大澤貴教(名古屋)大川怜子(東京)大原美貴子、大竹明日香(アメリカ)
大原美貴子(東京)大島隆(東京)大津留俊明(東京)尾島紗織(東京)尾形善章、 
沖田啓了(東京)河合治彦(埼玉)狩野昌宏(東京)神谷元二(東京)片寄太一郎、
笠原数正(東京)勝木大(東京)海輪雄介(東京)金谷正之(東京)鎌田育男、亀井修、
加藤圭祐(埼玉)喜多照三(東京)北郷三穂子(青森)倉科隆司、久我誠司(山形)
栗田芳文(東京)計良勝利(チェンマイ)近藤崇之(横浜)小松佐敏(埼玉)小深田真、
近藤崇之(東京)児玉直幸(群馬)小林順子(東京)小室悦子(神奈川)斎藤忠一、
斎藤直人(横浜)斎藤広志(東京)佐山和美(白河)斎藤広志(東京)山東直貴、
佐久間信司(いわき)佐久間保行(東京)坂本徳之(東京)佐藤亜樹(横浜)
佐浦健洋(東京)佐々木英樹(東京)坂本真理子(所沢)佐藤雅之(青森)
坂出大(東京)坂本真(東京)佐久間章元、佐藤健(青森)佐々木聖、佐々井一嘉(東京)
城田武雄、庄子より子、庄子直樹(東京)白沢一郎、庄子直樹(東京)荘野昌文(盛岡)
庄子直樹(東京)庄子繁樹(大阪)庄子直樹(東京)清水正美(東京)菅沢奈良井、
鈴木浩志(東京)菅沢秀樹(大阪)杉山和正(横浜)鈴木豊(東京)鈴木達也(東京)
鈴木康修(東京)鈴木満(大阪)鈴木忠永(東京)鈴木真希夫(東京)須藤剛(東京)
末永仁(東京)清野いずみ(ロンドン)民谷恒博(兵庫)武田秀樹、玉木功、高橋早苗(東京)
高橋毅、谷本正巳、田谷久雄、鶴巻泉子(名古屋)土井浩之、戸川裕史、飛田昌昭、
戸田裕史、友兼邦人、外山重幸(横浜)南雲勝之(東京)中村雄二郎(東京)中村知義(東京)
中村隆雄(札幌)永井修(千葉)中村香織(東京)中村陸雄(静岡)中川一郎(東京)
仲川豊(東京) 中畑広(東京)西岡眞也(東京)新田耕一(東京)新沼富起子(ニューヨーク)
西村元宏(宇都宮)西牧衛(東京)仁賀建夫(東京)根本浩史(川崎)橋本正志(東京)
花房秀昭(東京)濱木裕史(京都)馬場達夫(福岡)浜谷栄彦、橋本篤(東京)平野和朗(東京)
平井登(埼玉)肥田泰明(東京)引地慶記、平林浩介、藤沢直樹、福室聡子(東京)
伏谷佳代(ドイツ)藤村俊幸、船岡史朗(東京)保々昌史、牧野元(東京)丸山智行、
松木一郎(東京)牧野純子(東京)牧野雅彦、松田真(松戸)宮川涼(東京)宮田武志、
宮本宣彦(山形)宮本宣彦(山形)宮崎光明、村山こずえ(千葉) 村井幸生(スペイン)
目代洋平(川崎)村上桂、森原真澄彦、森田健児(福岡)守谷和記(横浜)山田文雄(福島)
矢崎和宏、山下和成、山並秀昭(東京)山崎直昭(東京)柳井秀之、八代洋伸(東京)山森浩之
八十島碧海、八木厚(東京)渡部慶一(東京)山田文雄(福島)山岸裕一(東京)山腰健一、
山森浩之、吉田清美(山形)吉田洋一、渡大治郎(沖縄) 渡部敦子(静岡)渡邉祐二(山形)
和田剛(八王子)和田繁(東京)和波寛治、野崎俊一郎(三重)神谷元二(東京)豊水道由、
菅井段、岩瀬昭典(東京)官野幸男(沖縄)武井優香(東京)堤篤史(東京)奥村智司(九州)
佐々木義明(東京)相澤祐介(横浜)吉田洋一(鹿児島)亀島亮(富山)
参加辞退(月例会)
赤木恵、芦田総三郎、石井忠夫(退会)石垣迪也、岩田孝夫、岩田映子、大原京子、
右京和浩、小島宗三、大塚喜文、岡本喜平治(退会)大塚瑞夫(退会)川畑行啓、
亀島亮、亀山寿、官野幸男、菊池由美子、小林隆、今野礼、今野幾二郎(退会)佐竹直(休会)
澤口隆(退会)佐藤吉太郎(退会)佐々木真知子、佐藤直子、佐藤桂子、庄子恭子、
鈴木豊(退会)関隆司(退会)曽我啓子、館野隆昌、高尾實(休会)高橋さとる、
武田仙一(休会)辰巳幸太郎、千葉宏美、中村香織、西井英正、西川通(休会)
新沼富起子、野島紘、橋本紀代子(休会)樋口夏恵、福地明子、星直吉(退会)
松井竜也、牧野純子、松井美加、宮脇敏夫、三上満良、 三溝恵美、村上實(退会)
門間正樹、山崎治夫、渡辺嘉男、館野隆昌(退会)村上實(退会)岩森清剛(休会)
鈴木武志(退会)山之内淳子(休会)

ご逝去、阿部重雄、一柳淳二、五十嵐和男、猪股和子、遠藤嘉彬、及川秀哉、小野寺昇、
笠井雄一、今野幾次郎、澤田幸雄、鈴木一成(栗原登米)田子雄治、玉川敏夫、谷村明夫(気仙沼)
都築智慧蔵、内藤勇、長谷川章、細谷紘海、福島恵一、福田利隆、三浦義郎、三塚博、
宮崎良治、渡部則夫、江間京一、若松貞次、森下友弥、小野昌和、菊地藤五郎(大崎)
菅沼晟、武藤信也、小松寛久、堀田井茂徳、小林貞一、佐藤君男、